author-avatar
Полина

Пеппи

Я недавно увидела у bosonozhka dolls куколку с большими милыми ушками и зелёными глазами. Она тоже шьёт текстильных кукол, мне кажется, иногда у нас работы чем-то похожи по стилю.
Для неё эти «лопушки» — нововведение, и я сама тоже думала, что уши — это для зверей или более анатомически точных кукол. А у неё увидела, как здорово смотрятся стилизованные ушки, и решила попробовать. Так что, можно сказать, она меня вдохновила на этот образ.
В общем-то, образ текстильной Пеппи давно существовал в моей голове, ждал своего часа год. Я иногда слишком долго реализую свои задумки. Но это и к лучшему, наверное. Некоторые идеи уже по-другому воспринимаешь спустя время. Вот и Пеппи изначально была худенькой, смеющейся, с зажмуренными вышитыми глазками и с одеждой, скопированной с её персонажа в фильме. А сейчас ушла больше к тому, как я её воспринимаю по книге.
В итоге я её сделала не настолько экспрессивной, не застывшим мгновением, а такой куклой, каких я люблю — у которых есть свой читаемый характер, но которые способны на разные эмоции в зависимости от ситуации. Пеппи, конечно, очень озорная и задорная, но может быть разной.
Мне очень понравилось рисовать ей её любимые странные чулки, чувствовала себя так, как будто немного «хулиганю».
У неё тип личика немного странный, впрочем, как и у всех моих девочек по этой выкройке. Я их делаю редко, и каждый раз получается что-то совсем необычное для меня, а потому я всегда бываю удивлена результатом. Мне такая мордашка очень понравилась, буду однозначно ещё в разных образах пробовать что-то похожее, такой стиль идёт не всем, надо подбирать. Но если кому и подойдёт, то на все сто процентов.
Пеппи — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские Пеппи — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 2) Пеппи — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 3) Пеппи — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 4) Пеппи — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 5) Пеппи — Авторские текстильные куклы: Вальдорфские (фото 6)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские текстильные куклы: Вальдорфские, Тильды (Tilda), Снежки
  • Александра Мэрилин
    Александра Мэрилин

    Ямогу: Делаю на заказ шарнирных кукол, кукол-болтушек и куколок-животных(также шарнирных)

  • Знак Луны
    Знак Луны

    Ямогу: Шью и мастерю для 1/6 и 1/12.

Обсуждение (31)

Смешная забавная девчонка с характером!
Благодарю! Да, она такая! Рада, что мне удалось передать её характер.
Точно забавная, с улыбочкой, рыжая и с веснушками. Озорной характер… 👍
Огромное спасибо, мне очень приятно, что Вы это видите!
Очень яркая, красочная и задорная девчушка получилась! Косички просто прелесть, так здорово цвета переходят! Всем хорошенькая) единственное только ушки думаю естественнее смотрелись бы если бы их к выкройке головы изначально пришить, а не к самой головке, но так как это первый раз уверена в следующий раз всё будет точно идеально
Спасибо, Даша, рада, что тебе нравится! Но ушки мне, наверное, больше нравятся отдельные, извини. Тут они сильно лопоухие, но, насколько мне помнится, Пеппи правда была ушастая. А если нет, то это уместно, прибавляет задора. Потом буду просто подальше от лица пришивать. Хотя, не знаю… Раз у меня персонажи с ушами это только особо лопоухие… Прости, пожалуйста, что не приняла твой совет((( Может, ты и права
  • Apolly
Да ничего, имеешь право. Против лопоухости ничего не имею. Просто шов очень виден на стыке ушка и головы
Я поэкспериментирую в следующий раз, есть несколько вариантов, как можно его скрыть)) Спасибо!
Хорошенькая получилась!
Взгляд у неё нежный, немного задумчивый!
Огромное спасибо!
Да, у настоящей Пеппи тоже бывали такие моменты...
Каждый своё в моей куколке видит… Это очень ценно для меня, поэтому я и не сделала смеющееся лицо
Хорошенькая девочка получилась!
Спасибо! Мне очень приятно!
Очень удачная работа! Поздравляю!!!
Благодарю! Рада, что Вам нравится!
И мне очень нравится Пеппи) Ни на кого не похожа. Сама своя девочка вся изюм) и внешность и характер и наряд) Нравятся волосы из распущеных ниток) Вот сделай из новых---и сразу не интересно… стандарт… как у всех… И уши смешные) с бусинкой) Такие уши у людей видишь не часто) и сразу акцентируют внимание на себя) и вызывают улыбку) и поднимают настроение--ФАКТ!)
Пусть в жизни будет много разных Пеппилотт)
Спасибо, Полина)
Спасибо большое за такой тёплый и интересный комментарий)) Мне очень важно Ваше мнение!
Нитки распущенные это да, мне тоже нравятся сильно)) Специально наматываю на палочки или прошу маму связать просто полотно))
Бусинки в ушах это планировались серёжки-гвоздики, не такое уж редкое дело, а вот сами уши, это да)) Я не помню, было ли в книге что-нибудь про уши, но к остальному образу подходит))
Прелестная девочка🌸🌸🌸
  • Anna_V
Благодарю, мне очень приятно!!!
Полиночка, Пеппи удалась!
Очень рада это от тебя слышать!!! Спасибо громадное!
  • Apolly
Классная девчуля получилась!
Пеппи — один из любимых персонажей, сама её как-то играла на детском празднике в ранней молодости)
Обожаю Линдгрен и её ребят!
Привет ей большой!
Большое спасибо, я очень рада!))
Хотелось бы на такую Пеппи посмотреть, думаю, Вам этот образ подходит
Конечно, передам)) Если это к Пеппи относится.
Я тоже её обожаю и всех других персонажей Линдгрен, сейчас на меня нашло что-то дикое и я решила перечитать все её книги, точнее, переслушать. Недавно маме говорю(слушаю я за едой, сколько себя помню так, а едим-то вместе): Родители нормальных подростков жалуются, что они не хотят читать или читают и обсуждают с ними серьёзную литературу, а я тебя заставляю слушать детские книги...
А она отвечает, что давно хотела предложить, но думала, что я не захочу
Сейчас слушаю «Карлсона» и лупаю глазами от осознания того, какой он пройдоха и, хоть интересный и забавный персонаж, не очень приятная личность в реальной жизни, не хотелось бы с таким общаться, и как я этого в 6-8 лет не замечала))
  • Apolly
Да)) он такой непростой. Детям скорее всего понравится такой персонаж, потому что он харизматичный, яркий. А когда вырастаем, то уже видим обратную сторону и много недостатков в таком поведении
Вот и мне как персонаж он нравится, действительно яркая личность, но как человек, ууу, «избави Боже от таких...» В мультике он не такой интересный, но не такой противненький
Полина, я просто обожаю Пеппи! Какая же классная она у тебя получилась, по моему стопроцентное попадание в образ!
  • Cathryn
Спасибо большое за душевный комментарий! Мне тоже очень нравится эта девочка и я рада, что удалось попасть в образ и ты это видишь
Сразу видно, она задумала шалость
Сережки интересные получились, этак можно и все ухо украсить пирсингом)))
Да, Пеппи та ещё разбойница))
В её время столько дырок не делали, а так, думаю, она бы сделала себе пирсинг, и какой-нибудь необычный))
Рада, что Вам понравилось!
Какая хорошенькая! Прелесть, а не девчушка! И не скучно-однообразное личико, а с характером! Очень люблю такое! Молодец!
  • borzha
БЛагодарю! Мне очень приятно от Вас такое слышать)) Тоже люблю необычные лица и характеры))