Микро-мишки и истории о Лурении

Сегодня будет ТРЕТИЙ ТОПИК о мишках — на этот раз о микро-формате. А так как все мои крошки живут в кукольных комнатах и у всех есть маленькие хозяева, я попутно расскажу о детях Лурении + некоторые истории из жизни их родителей. Снова будут комнаты и куклополки. И для тех, кто первый раз на моей странице или же успел забыть: Лурения — это моё куклогосударство, располагающееся в пяти кукольных шкафах :)
Вообще, я мишек специально не собираю. Я и кукол специально не коллекционирую, у меня просто живут те, кого я очень люблю и те, кто прижился, кто нашёл своё место в нашем куклосообществе. Но мишек побольше мне раньше часто дарили, кого-то даже покупала сама, а микромишки стали особенно активно прибывать с появлением персонажа, который три года назад стал новым Леруа Лурении — главой моего куклогосударства. Впрочем, став Леруа, ему уже стало не до мишек) А до этого, он сначала дарил мишек своей первой жене, потом покупал детям — и не только своим, но и детям друзей.
Мишка Эммочки и Тессы.

Это первый мишка, которого семья Леруа подарила семье соседей. А это Тесса, сестра Эммочки. Эммочка — моя первая Лори, которую я достала из коробки:

Эммочка очень хотела мишку) Но лишних мишек не было и ей подарили обезьянку:


Но Эммочка всё равно продолжала мечтать о мишке, и однажды её мечта сбылась:

Ей подарили мишку в цветочек с подвижными лапками, а вскоре после этого в семье появилась ещё одна девочка — сестрёнка Эммы, Тесса. Эммочка очень полюбила Тессу и даже отдала ей своего, такого желанного, мишку) Теперь они играют с ним вместе, но обычно он на руках у Тессы.

Мишка Мари.

А это ещё один мишка, которого Леруа сначала подарил Киту (майсинцу, своему старому другу), а Кит передарил его дочке Невилла — МарИ. Далее речь пойдёт о персонаже, о котором мы ни разу не рассказывали в реалити, но который играет в Лурении очень большую роль. НЕвилл, фактически, — первый советник при Леруа, его родственник. И мой второй Сульфус, хотя к персонажу мультфильма мой персонаж не имеет никакого отношения. Невилл — просто человек со своей личной историей и определённой жизненной ситуацией.
У него была жена, но они разошлись несколько лет назад. Расстались они тихо, но очень плохо; Невилл слышать ничего не хочет о бывшей жене.
У Невилла две дочки: Мари и Юберта. Юберта:

Мари:

К бывшей жене Невилла эти девочки отношения не имеют. Они появились после того, как Невилл с женой разошлись.
У Мари и Юберты есть няня — Анжель. Я её показывала в одной из СЕРИЙ реалити.


Анжель постоянно живёт со своими воспитанницами:

У девочек своя комната в полэтажа:

Кстати, мишка Мари снимался в ФИЛЬМЕ:


Мари этим очень гордится) И ещё один мишка, только не мягкий — из полистоуна:


Семья Невилла — второе место работы Анжель. До этого она была няней у детей самого Леруа. Анжель высоко ценит то, что ей посчастливилось так удачно устроиться. Она умеет быть полезной и ненавязчивой, не говорит лишнего, не вмешивается ни в чьи личные дела.

Комната девочек занимает полполки. На второй половине — комната Невилла:



И с нижними соседями:

Внизу тоже живёт один из сульфусов. Опять же, никто из моих сульфусов не имеет отношения ни к мультфильму, ни к магии) Мультфильм я вообще не смотрела. Мне просто ужасно нравился (и нравится) этот молд, поэтому они так бурно расплодились и расселились. Всего сульфусов у меня семь)) Ну, да, вот так они мне нравятся) Звёзды я не стирала — моему восприятию они не мешают, к тому же не люблю ничего менять в кукольных лицах.
Только четверо из семи сульфусов в близких родственных отношениях (но не близнецы). Остальные — дальняя родня. У всех разный возраст.
Невилл — один из главных и один из старших. У него двое взрослых сыновей. То есть по человеческим меркам Невиллу больше сорока, но он, как и Жюльетта — тёща Лестата, прекрасно выглядит)
Эта часть куклостенки, где живёт Невилл, называется Луренбург. Название это старое, историческое: когда-то давно здесь жили Дэвид, первый Леруа Лурении, и его соратники. С тех пор прошли годы и бургов здесь давно нет — только частные апартаменты, принадлежащие знати.
Мишка из Майсинбурга.
Ещё один маленький мишка живёт в Майсинбурге. У него подвижны лапки:


Обычное место его обитания — швейная машинка.
Спасённые мишки.
Ещё двое микромишек — спасённые. Однажды мама купила тапочки с приклеенными на них мишками. Я не могла видеть такое варварство и тут же аккуратно отклеила малышей) Тапочки давно сносились, а мишки счастливо живут в кукольных комнатах, в барбейских семьях:

С маленькой хозяйкой:





Второй мишка — в другой семье:




Мишки дочек Леруа.
Ещё одну комнату покажу, в которой живёт один из закадровых, но важных персонажей — это комната первой жены Леруа (она сидит на диване).

Леруа с первой женой в официальном разводе, несмотря на то, что в Лурении узаконено многожёнство. Объясняю почему) Во-первых, с первой женой у него совершенно испортились отношения. Во-вторых, тогда, когда они разводились, закон о многожёнстве ещё не был принят. Но даже если бы он уже тогда был, ни первая, ни вторая жена на такой союз не согласились бы. Хотя вторая жена Леруа наполовину турчанка, второй женой при первой она вряд ли бы стала. Такой характер. Вопреки тенденциям и традициям)

А первая жена до сих пор в обидах) Никуда не выходит и мало с кем общается. Едва разрешила мне сфоткать детей:


Старшая дочка Леруа от первого брака:

И мишки:

Собачка Коди.
Кроме мишек, у нас есть ещё такая маленькая собачка.

Она живёт у Коди и его сестры Джеммы. Сфоткала с Коди.
И ещё один супер-микромишка. Его держит Эстель:

Правда, он не мягкий.
И есть ещё мишки и другие игрушки от Sylvanian Families, но я их не стала включать в топик — хотелось показать мягких.

И все микромишки с друзьями вместе:

И со Стефаном:

И есть ещё микромишки (их трое в разной одёжке), которые украшают ёлку. Дети с ними не играют.


Астрид с игрушками.
Пока фоткала других детей с их мишками, на фото напросилась Астрид.

Хотя у неё нет мишки, у неё много других интересных игрушек. А ещё у неё большая семья — мама, папа, трое братиков и сестричка) И большие апартаменты в целый этаж) Детская комната отделена от комнаты родителей лёгкой перегородкой.






Да, чуть не забыла) Ещё лично у меня есть мишка — хранитель серёжек (или колечка)


*************************
И в тему мишек: у меня вдруг придумались имена для друзей Пембе)

Мишку в синем свитере я назвала Гри, а малыша-толстячка — Барыш) Гри на турецком означает «серый», а Барыш — «мирный», потому что он такой и есть — миролюбивый толстячок :)
  • Fairy Dolls

    Ямогу: Украшения ручной работы для кукол формата 1/6

  • Ольга

    Ямогу: Предлагаю свои услуги: Замена глаз, и перетяжка кукол автора Моника Левениг и Моника Петер Ляйхт.

Обсуждение (7)

Как же здорово, что у каждого ребенка есть своя игрушка или мишка.
Мишки-это любовь от куда-то из детства )))
В гости с мишкой тоже (бывшая подставка для телефона, очень понравился-пришлось забрать)

Чудесно! Чудесно живут у Вас куколки и мишки! Я с удовольствием побывала в гостях, и познакомилась со всеми. Спасённые мишки такие лапули, не понимаю, зачем на тапки-то придумали их крепить… Что за украшение? Вы с мамой молодцы — спасли малышей
С интересом рассматриваю аксессуары в Вашем куклошкафу!
Давно мечтаю о подобных питомцах для своей малышни. И мне очень понравились тапочковые Мишутки)). Особенно тот который рядом с розовой собачкой. Очень милый). У Вас отличное собрание. Так по семейному.
С удовольствием снова побывала в гостях у Ваших героев. Прелестные, ухоженные дети, славные мишки, отличные интерьеры… В Лурении всегда отдыхаешь душой, несмотря на сложные взаимоотношения её жителей.
Красота какая 👍 Мишки прелесть ❤️
Очень нравятся!!! В цветок особенно хороши!!!
Особенно понравились комнаты и вся обстановка, так уютно и комфортно 💐
У нас тоже есть микромишки, четыре штуки всего и микрозайчик
Какие славные медвежата! И очень хорошо, что у каждой девочки есть свой любимый мишутка!
Не знаю, найдутся ли, где-то лежали похожие мишки, как мишка Мари с клетчатым батником. Но в натуральный детский размер.
Мишка Мари и спасённые мишки умилили.  И все микрики, и обезьянка с собачкой понравились.
Сейчас продаётся столько брелков с мишками! В детстве мы с мамой ждали в магазине целый час, чтобы закончился перерыв на обед в отдела, где сразу не купили брелок с мишками. Но по дороге вернулись и решили дожидаться! Медведей ростом 1 см назвали Миша и Маша. Как-нибудь покажу их.