Оригинал или очень похожая подделка "Me to you"

Думаю, свой путь на «Бэйбиках» лучше начать с опознания своих сокровищ. В далёком 2011 году, под Новый Год, у меня поселился прелестный мишка Тедди. Он стал моим любимцем, будучи ребёнком я спала с ним, путешествовала и просто крепко обнимала. Я выросла, увлеклась коллекционированием и у меня закрался вопрос- а оригинальный ли он? Прошу знатоков помочь мне, сама я не разберусь. Заранее спасибо.
Итак, будучи ребёнком я знатно его потрепала. На красной вязанной кофточке с сердечком появились катышки, ниточки от заплаток начали потихоньку отрываться, а на голубом бархатном носике с белым бликом появилась потёртость. Я давно не сплю с игрушками, поэтому малыш стоит на полке и смотрит оттуда своими грустными глазками прямо мне в душу.
Я засомневалась в его оригинальности потому что чисто случайно наткнулась в интернете на статью о сравнении подделок и оригиналов. У моего малыша шерсть совсем не длинная; много заплаток- на всех 4 лапках, пузике, спинке, ушках, надпись «Me to you» не вышита (как у всех на лапке), а нарисована довольно стойкой краской; тельце прямо скажем странное со «складочками». Бирка вполне себе правдоподобная (смотреть фото). Кто же это?

P.S. Мой первый топик, если есть замечания и пожелания, обязательно напишите их в комментариях. Я не так давно стала увлекаться куклами и игрушками, поэтому опыта у меня маловато, да и на форумах никогда не заседала.
Оригинал или очень похожая подделка "Me to you" Оригинал или очень похожая подделка "Me to you" (фото 2) Оригинал или очень похожая подделка "Me to you" (фото 3) Оригинал или очень похожая подделка "Me to you" (фото 4) Оригинал или очень похожая подделка "Me to you" (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Плюшевые мишки и игрушки (Teddy Bear): винтаж, коллекции, фото
  • Irchi Abramovich
    Irchi Abramovich

    Ямогу: Разнообразная обувь из натуральной кожи. Tiny: FairyLand realpuki. MSD: Soom. SD: Migidoll, Lillycat, Volks SD13, Soom SG мужской, Soom SG женский, Iplehouse SID, Iplehouse JID

  • TAYANA (Плотникова Татьяна)
    TAYANA (Плотникова Татьяна)

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Очень люблю создавать одежду и обувь для куколок. Вяжу крючком, спицами и шью для куколок Paola Reina, Gotz, Disney Animators', Munecas Antonio Juan др.

Обсуждение (14)

Никогда не видела таких «гладкошерстных» мишек. Оригиналов, в смысле.
У меня мишка Ми ту ю 100% оригинал, куплен в 2008 году, выглядит так.


Сейчас есть и вовсе пушистые мишки.


Но раз Вы любите своего медведика, по большому счету, ну и что, что он не оригинальный, главное же, что любимый.
Благодарю за столь скорый ответ) Конечно же, я ни на секунду не перестану его любить, просто на волне увлечения «фирменными» куклами, захотелось проверить на оригинальность всё, что плохо лежит))) У вас замечательный пушистый мишка с очень добрыми глазками. Я в интернете нашла похожего на моего мишку, может мой миша подделка на него (надеюсь, можно вставить картинку из интернета)
Всех выпусков мишек и не упомнишь! По большому счету, только одеждой различаются, некоторые предметы держат в лапках.
Сделала более качественные фото, ибо первые — это еще в 2008 году на телефон Нокия 6131 были сделаны, камерой 1.3 Мп :)


Оригинальная футболочка куда-то затерялась…
Заплатки есть на голове, лапках, сзади у хвостика. Надпись Ми Ту Ю вышита.
В моем понимании мой медведик — девочка, так что у нее платьице и зовут ее Ханна, от Honey — мед :)
Какое платьице! Бантики и кружева определённо идут мишкам с голубыми носиками. Да и продольные полоски его стройнят XD
Да, с таким «пузиком» — это вариант :)))
Добрый день. У моего мишки 8см, куплен ( фирменный магазин на Новом Арбате)точно до 2004 года короткая, бархатистая шубка. Катышки на футболке так же появились( хотя мишка- брелок только сидел на тумбочке). Надпись так же нанесена, не потрескалась за столько лет.Так что оригинальность Вашего не исключаю.
Спасибо за ответ. Я слышала, что брелки упрощают (шёрстку, надпись, заплатки) т.к. им нет резона делать детально, ведь это не игрушка, но может это всё слухи и Вы правы. Я искала своего мишку на их официальном сайте, но так и не нашла.
Вот зачем задаваться этим вопросом, он столько лет с вами, он ваш любимый мишка, даже пусть он дешёвая подделка, какая с этого разница?! Вы его на аукцион выставлять собрались?! У меня тоже живут аж 4 мишки, один из них самый любимый, подарок от очень хорошего человека, мне плевать на их оригинальность, я люблю их в любом случае)))
  • Everin
Конечно же он всё ещё мой любимый, просто решила поподробнее узнать. У меня практически совсем отсутствуют оригинальные игрушки в коллекции (пусть мягкие игрушки тоже будут коллекцией), поэтому мне интересно узнать сколько их у меня. Конечно же, смутил очень короткий мех, которого я у оригиналов не видела, вот и решила покопаться. Это чистой воды интерес, не более. Сама я ничего в интернете не нашла такого, но подумала, что знающие люди помогут) Собственно, и помогли
У меня есть точно такой, в красном свитере! Он сразу понравился в магазине, а потом его муж мне подарил.Было это лет 11 назад.
Да, мне кажется, я его примерно столько же лет назад получила в подарок, может чуть меньше)
И у нас есть такой мишка. Шерстка короткая, надпись вышитая. Этикеток на нём не сохранилось, потому что я его дочке покупала в 2008 году, и она все этикетки убрала, что бы был просто мишка. Я дочку в музыкальную школу водила. Пока она занималась я сидела ждала, или гуляла по ближайшим магазинам. Один раз зашла в магазин, а там мягкие игрушки в корзине. Все дорогие, а мишка всего 150 рублей. Я его и схватила. Тем более дочка очень такого хотела. Думаю приду домой и посажу его на письменный стол, сюрприз будет. Не вышло, дочка его сразу заметила у меня в пакете. Так обрадовалась. Мне как-то не приходило в голову, что он может быть оригинал или не оригинал. Просто мишка. Одежды у него не было, дочка ему кофточку от куклы отдела, так он её и носит уже одиннадцать лет.
  • TIANA
Очень симпатичный малыш, задумчивый такой