author-avatar
Анна

Грета, игрушка, шкафчик и одежда

Дорогие друзья, представляю вашему вниманию мою новую работу, мишку Грету!
Грета означает «жемчужина» поэтому малышка очень любит украшения из переливающихся бусин, камешков, бантики, рюшки, ленточки… А жемчужина, как известно, находится в раковине — стиль рококо с изобилием цветов ручной работы, объёмных, овальных форм платья, многослойности, светлые, пастельные цвета — нежно-голубой, бледно-жёлтый, серо-голубой. Неслучайно переплетение стилей рококо и ампира — завышенная талия, плотные ткани, бархат, вышивка, шляпка кибитка.
Представляю элемент мебели — деревянный шкафчик с ящиком и тремя вешалками.
Главный акцент — розы, они в росписи — «вышивка кистью», в ткани — вышивка крестом, в объёмных украшениях на шляпке!
Коллекция из нарядных, но уютных платьев: нежно голубое пышное с вышивкой из букета роз, комплект из шляпки, туники и панталончиков с гофрированной рюшкой, бархатными бантиками и композицией из душистых цветов, нежно голубое с круглым воротничком и фактурным кружевом, шерстяное с розой и ажурной юбкой на поясе из бархатной ленты.
Спасибо за просмотр!
Грета, игрушка, шкафчик и одежда Грета, игрушка, шкафчик и одежда (фото 2) Грета, игрушка, шкафчик и одежда (фото 3) Грета, игрушка, шкафчик и одежда (фото 4) Грета, игрушка, шкафчик и одежда (фото 5) Грета, игрушка, шкафчик и одежда (фото 6)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские мишки Тедди и друзья: фото, мохер, винтаж
  • EkaterinaKomr
    EkaterinaKomr

    Ямогу: Мягкие игрушки, броши для куколок и их хозяек. Одежда и обувь ручной работы для кукол Готц 36см, Блайз, пупсов Паола Рейна. Стена для румбоксов.

  • Masyanych_mur
    Masyanych_mur

    Ямогу: Мишки Teddy ручной работы.

Обсуждение (7)

красота)))
Доброе создание, и очень красивое! И столько кропотливой работы, поздравляю Вас, такое чудесное создание у Вас получилось.
Шедевр! А какого размера Грета?
Какая красота и нежность!
Спасибо за тёплые слова)
Рост мишки 23 см, рост куколки 11 см
Приятная такая медведюша Грета, тезка моя:) И вещички у нее, модницы, очень красивые.
Маргарита, спасибо, очень приятно)