Ликки мои 🎀🎀 и думы о куклотелах
Куклы Takara — куклы Такара Licca Castle
Всем доброго дня! Очень давно уже собиралась привести в наше куклообщество своих новых Ликк — они такие невероятно милые — но вначале я их долго не открывала, потом никак не могла понять чего я от них хочу:), и до сих пор не определилась с тем как я их вижу, но тем не менее кое -как нафотографировала на пробный топ с ними, — надо же хоть как-то начать:) Долгожданные посылочки


На самом деле хотела выбрать только одну, но потом из тех которых нашла склонилась к этим двум и выбрать уже не смогла — так и живут теперь, вдвоем.
Потом я заморочилась по поводу их подвижности. То есть — на самом деле я не склонна разбирать кукол на головы — люблю придерживаться оригинальности — откуда это у меня я еще толком не разобралась даже — как будто бы мне немного жаль трепать то что уже создано что ли? При этом ничего против не имею против гибридов и они живут у меня. В-обшем, надо еще в себе покопаться. Но как бы там ни было — смутили их проволочные ручки и ножки без какого бы то ни было рельефа, — хотя вроде бы это как часть их, составляющая их неповторимости, хрупкости, легкости? Ну и с практической точки зрения — много доступных готовых нарядов и обуви.
Пока я перечитала и пересмотрела разные источники (на нашем форуме, так же реддит, фликер, и ютюб ну и все что нашла по пути и по картинкам), — интересовалась кто на что пересаживает головы ликк поняла что это азон и обитсу как правило. Ну и другие менее известные тела.
Вот некоторые фото что я находила на разных платформах, авторов к сожалению уже не найти фото не мои





Были еще полезные статьи но я их не сохранила, в конце концов у меня не было цели делать систематизирующих топиков:)
Мне не очень хотелось чтоб мои Ликки были такого же сложения как моя руруко ( моя на pure neemo xs). Стала искать какое же мне нужно из обитсу — совсем запуталась, в конце концов посмотрела еще несколько видео и там расхваливали вот такое

Ну, я поддалась убеждениям и купила его.
Головы сели на него хорошо, само тело очень приятное и тяжеленькое. Подвижность хорошая, шарниры более менее гладкие. Цвет — честно сказать подошел даже лучше родного ( которое кажется имеет какой-то красноватый подтон). Как я поняла эти же тела есть ниже — 22, но в продаже так и не нашла таких ( плюс опять жешь не хотела чтобы Ликки были ростом с Руруко).
Их родная одежда как и ожидалось коротковата для этих тел, и слегка тесновата в бедрах, обувь тоже мало какая подходит, — то есть нужно какое-то время чтоб у них появился свой гардероб. Но тем не менее я сделала несколько прицелочных фото







Потом меня снова стал раздражать тот факт что одежда им маловата, — как будто они еще недавно что-то носили и оно им было впору, но так как подростки вообще растут скачками — оглянуться не успели и снова все короткое:)) и я их назад посадила на родные тельца. Теперь как -то так


И два тела моих Ликк рядом

И вот на этом месте я застопорилась окончательно. Ибо давно поняла что в целом у меня нет помешательства на подвижности кукол, — я их воспринимаю все-таки как что-то цельное, — такими какие они уже есть. Нравятся или нет. В плане фотографии — ну, — даже с теми же МТМ барби (в моем куклопарке наверное они самые подвижные из всех) — в большинстве случаев для красивого фото совершенно не требуется куклу выкручивать во что-то невероятное. То есть когда говорят «невозможно красиво сфотографировать куклу ибо дубовая» — честно сказать считаю что это проблема вовсе не куклы. В случае с Ликками — на своих телах они мне кажутся более хрупкими, тоненькими девочками. На обитсу — взрослее. То есть не хуже и не лучше, просто другими. Тк сами эти тела очень приятные — я решила что мне просто нужно соорудить одежду по размеру и посмотреть что я думаю. В конце концов гардероб Ликк всегда может перейти моей Блайз — там вообще отдельная история — не думала что мне свалится на голову желание поселить Блайз, — но чего не бывает:)) Она ждет личного топика. А с другой стороны я вполне могу играть Ликками такими какие они ко мне пожаловали — проблемы не вижу вообще, хоть с ножками — макарошками — мне они не кажутся проблемными или некрасивыми — просто они такие.
Я так долго писала этот топик! Ну очень долго — говорю же, не знаю сама какие Ликки мне нравятся больше:)
Буду рада если поделитесь своими соображениями — по поводу куклотельной эстетики и функционала, и того как разные тела совершенно меняют характер куклы? Удивительно просто ( все равно как если б человек похудел например и вот он вообще уже не тот что был год назад — и темы для разговора изменились и вообще все интересы и окружение:)🤭)). Если в кукложизни Вы фотограф, игрун, строитель, режиссер или же дизайнер куклоодежды, или много кто еще — полагаю для Вас будут важны разные вещи. Да и единственно правильной куклы как известно не существует (к счастью 🤭🤭 а то что б тогда пришлось со всеми другими делать😂😂)
И да, на чем живут Ваши Ликки? 🤭🤭
Спасибо за Ваше внимание:)) 🥰❤️
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Takara Tomy (Такара): Licca (Ликка), Jenny (Дженни)






Обсуждение (27)
А во-вторых, я качаюсь на тех же качелях! У меня всего одна Ликка, и у нее такое же мелкое тельце, как у тебя на последней сравнительной фотке. Но оно розовенькое, а личико бледное — и тело обитсу 22 ей реально по тону лучше. Но поскольку у меня это Энн с зелёных крыш, то как бы мне ощущается, что немного разрушен образ, тот, другой, немножко неуклюжий и вообще худющий из сиротского дома. Вобщем, утешает только, что в этом конкретном случае я могу менять голову даже без нагрева, я то так пересажу, то эдак))) заглянем в гости на обитсу) (а щиколотки, особенно в колготках, красивее у орига!)
Пс: про шарнирность и дубовость — меня в целом не напрягают дубовые тела — на первом году хобби я была сражена приемом от Киёми — у нее на фотках дубовая кукла вдруг согнула руку и говорила по телефону))) это была накладная рука в кадре от другой куклы))) после этого я поняла что вообще все возможно, было бы желание))
Отвечая на вопрос: Ликк должно быть несколько и обязательно и на родных, и на подвижных телах ;) Поэтому просто дозакажи еще 2 головушки и порадуй всех нас!
Приветики от моих:
У меня Ликк нет, всегда смущало, что тела неподвижные. Я тоже не фанат менять тела куклам. У меня только малыши Келли-Томми на телах ymy, все остальные куклы в оригинальном виде. Но тут мне определенно нравится, как смотрятся девочки на подвижных телах.
Фото с пересаженными телами и в одежде-красота! Но Вы мастер фотографировать!
Тут главное, ваши ощущения. Как более комфортно ощущается кукла.
Я играла не только с дубовыми телами, но и с неснимаемой одеждой-диснеевские принцессы масс-маркета.
Ох, у меня мысли такие же, но я даже боюсь их озвучивать, хотя в принципе-то да, так оно и есть, но тут каждому своё.
Но всё же на подвижных телах Ликки как-то более выразительно смотрятся что ли, но про одежду понимаю, да.