Бэйбики
Публикации
Коллекционные
Sylvia Natterer, Сильвия Наттерер
Лето с Минуш - Полин и цветочный фестиваль в Павловске
Лето с Минуш - Полин и цветочный фестиваль в Павловске
Минуш Полин (Анук) Сильвии Наттерер и Kathe Kruse в Павловске
Здравствуйте, дорогие жители и гости сказочной страны!Через два дня после окончания цветочного фестиваля в Павловске, в этом году посвящённого 80-летию Великой Победы, мы с Полин отправились на прогулку с надеждой, что основные цветочные композиции ещё остались.

Маленькая предыстория.
Павловск Полин очень любит. Когда-то именно здесь, на фестивале Императорский Букет, была наша первая с ней прогулка. Тогда мы ещё только-только узнавали друг друга, я — училась гулять с куклой, фотографировать, искать тихие места, Полин потихоньку привыкала и становилась смелее. Мы обе любим бродить по его тихим тенистым аллеям, думать и мечтать)
За несколько дней до этой поездки случилось внезапное — Полин упала с полки. Я испугалась — высоко, и куклы ведь не падают просто так. К счастью, обошлось. Это было накануне поездки в Карелию, куда со мной отправлялась Цвергназе Мьёлль, и первой мыслью было, что Полин хочет туда. Но при этой самой мысли Мьёлль, которая в то путешествие полгода собиралась, ТАК на меня посмотрела, что я пообещала Полин новое платье и Павловск как можно скорее. И не только)
Платье, воротничок и бант от волшебницы Светланы она получила и, вроде успокоившись, отправилась в путь.

Любимый Витебский вокзал, электричка, и нас встречает тишина и прохлада Павловского парка.

Полин свернула с тропинки, вдыхала полевые цветы, что-то им рассказывала:

Я звала дальше — нас ждал фестиваль. Полин неохотно согласилась.
В парке строили что-то новое — с колокольней и настоящей соломенной крышей:

Речка Славянка, бурная и быстрая весной, сейчас совсем успокоилась:


Дошли до мостика с Кентаврами, Полин любит беседовать с ними:

Поднялись к великолепному Аполлону:

Рядом с ним была фотосессия, и Полин, насмотревшись, тут же изобразила модель)

Поднялись ко дворцу в Собственный садик императрицы Марии Федоровны, наконец-то любимый цветочный мир!


Невероятной красоты клумбы, и ароматы!🌺
Полин нежно гладила лепестки моих любимых гортензий, что-то им шептала и слушала. Это мудрые гортензии, они много видели, многое знают.


Любовалась розами:

И шагала по мостикам:

И, кажется, готова была остаться здесь на весь день. Но я напомнила ей о цели нашей поездки, и Полин, неохотно, вышла из садика.
Мы обогнули дворец, пройдя мимо галерии Гонзаго:

Полюбовались фресками и вышли, наконец, к первой арке, посвященной освобождению Праги. Живые цветы:

Медаль за освобождении Праги:

История, которую нельзя забывать.
Вышли на центральную площадь перед дворцом, помахали паровозику:

И нашли один из главных букетов — Букет Победителям:

А дальше было ещё несколько прекрасных композиций:

Полин пыталась узнать каждый цветок:

Красота невероятная!



Ещё одна арка — посвящённая освобождению Варшавы:


Полин старательно запоминала названия городов, в которых никогда не была, слушала истории…
Прошла по тройной липовой аллее — почти как Unter den Linden в Берлине:


И нашла арку Белграда. Маки!


Небо потемнело, цветы со всех сторон предупреждающе зашептали громким хором, и мы с Полин побежали под кров нашей старой знакомой доброй Коровы, в Молочню:

Успели! Через несколько минут начался настоящий ливень.


В Молочне мы провели целый час, Полин осматривалась, добрая Корова принесла тёплый хлеб и травяной чай:

Дождь прошёл, и мы отправились дальше, в глубину тёплого, мокрого, благоухающего зеленью и цветами парка.

Дороги заметно размыло, Полин переживала:


Мы добрались до Аполлона и его Муз:

Спустились к руинному каскаду:


Пели птицы, с деревьев падали тёплые капельки воды, солнце потихоньку садилось. Я устала, Полин тоже.
— Мы ещё вернёмся в Павловск?
— Обязательно!
Мы вернулись в начале сентября — встречать осень. Но это будет уже другая история)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Sylvia Natterer (Сильвия Наттерер): Gotz, Zwergnase, Fanouche






Обсуждение (35)
Полин и умница, и красавица!
Историю нужно помнить.
Из Белграда.
По дорожкам уже идёт Осень, Полин её встречает:
Наталия, Полин, спасибо вам большое!
Прелестная Полин! Столько цветов!🌿🌺🌿🌸🌼
Это в прошлом году:
Спасибо Вам и Полин!
Мои Минушки тоже исследовали руины каскада Аполлона.
Полин красавица ✨
Было очень интересно сравнить фотографии двух топиков)
Такие места как Павловск просто созданы для фотосессий с Минуш))
Полин прекрасна!
Любовалась каждой фотографией, мысленно проходя весь путь вместе в Вами, стараясь надолго запомнить увиденную красоту