author-avatar
Оксана Полуэктова

Куклы - любовь на всю жизнь!

Здравствуйте, дорогие форумчане! В 2022 году было ровно 10 лет, как я увлекаюсь куклами, из них 3 последних года увлечение мое проходит в пассивной форме. Но я продолжаю любить кукол всё также!

Если меня не забыли, и помните мою любовь к куклам Сильвии Наттерер, то мне это очень приятно 🥰
Я, по- прежнему, каждый день любуюсь своими ненаглядными куколками, хоть и не в теме про них.

Сегодня случайно в группе «ВКонтакте» прочитала, что Сильвия выпускает последнюю свою коллекцию и посмотрела на дату этой новости — октябрь 2022. Это правда? 🥺

Дорогие друзья, поделитесь новостями о моих любимых куклах здесь, в моем топике. Что произошло нового с куклами Сильвии Наттерер, Паола Рейна и Королле. Я очень буду всем вам благодарна.

А я могу рассказать вам о себе, что произошло со мной за эти три последние года, если вам интересно.
Как вы знаете (я создавала публикацию) я развелась в 2019 году (в октябре), а официально в марте 2020, после 20 лет брака.

А вышла замуж в июне 2021 за прекрасного человека, который сейчас является моим мужем, другом, подругой, соратником, второй половинкой! Скоро будет 2 года как мы с ним в официальном браке.

Несколько дней назад у нас закончился суд о разделе совместно нажитого имущества с бывшим мужем, который длился 1,5 года. С оценкой и экспертизой нашего имущества, в том числе и кукол, которых бывший супруг оценил в 200 тысяч рублей.
Вот выдержки из судебного дела
Куклы - любовь на всю жизнь
Куклы - любовь на всю жизнь (фото 2)

Но кукол признали игрушками дочери! И их не пришлось делить 👍
Не буду вдаваться в подробности суда, скажу только то, что я с детьми выиграла и суд, и аппеляцию! Казалось бы, что по разделу всё просто: всё пополам. Ан нет, мой бывший муж, считал, что я занималась все это время (пока сидела с детьми и занималась их воспитанием) тунеядством 👎👎👎👎 Что всё имущество принадлежит ему и только ему. Но он не учел, что существуют трудовая книжка с записями, выписки из всех больниц, медицинские отводы от сада и справки о домашнем обучении в противовес его словам. Правду не убить ничем!
Для того, чтобы бывший муж понял, наконец, КТО такая женщина, мать его детей, были привлечены: адвокат, второй адвокат с удаленной помощью, коллеги по работе, мои знания в юриспруденции и мое юридическое образование.

Из судебного разбирательства вывод такой: с женщиной лучше не связываться, особенно с той, которую незаслуженно обидели и причинили ей боль. Я просто очень хотела доказать, что если мать детей сидит дома с детьми и ухаживает за ними, то она не пустое место и этой женщиной нужно дорожить, беречь ее, ценить ее труд, а не вытирать о нее ноги. Что для меня — самое главное достоинство. Которое не купить ни за какие деньги. А ещё, надеюсь, мой опыт поможет сыну знать жизнь, что со своей женой так не поступают. Пусть будет ему пример и урок.

Далее, новость, сын прекрасно сдал ЕГЭ и поступил на бюджет в МАИ на IT факультет. Также он проходил по своим баллам в МИРЭА, МИСИС, МИИД. В этом году ему исполнится 20 лет.

Дочь учится в 5 классе на круглые петерки в школе с углубленным изучением английского языка, также с этого года стала изучать испанский язык.

А мы с мужем приобрели земельный участок 7,5 соток в близи (38 км) от Москвы, с газом, светом, с прудом и лесом, собираемся строить жилой дом, где я буду оформлять сад своей мечты 🙏🙏

Куколки мои стоят в шкафу, посмотрите сами:
Куклы - любовь на всю жизнь (фото 3)

Куклы - любовь на всю жизнь (фото 4)

Куклы - любовь на всю жизнь (фото 5)

Куклы - любовь на всю жизнь (фото 6)

Куклы - любовь на всю жизнь (фото 7)

Ах да, наш котенок Питер подрос и стал котом 7 кг!
Куклы - любовь на всю жизнь (фото 8)

Куклы - любовь на всю жизнь (фото 9)

А ещё у нас появилась рыбка Петушок, дочка захотела, а мы исполнили ее желание

Куклы - любовь на всю жизнь (фото 10)

Куклы - любовь на всю жизнь

Спасибо, что прочитали мой топик! Жду от вас новостей ❤️

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Sylvia Natterer (Сильвия Наттерер): Gotz, Zwergnase, Fanouche
  • Lollipopblythe Наталья Королева
    Lollipopblythe Наталья Королева

    Ямогу: Шапки, обувь, одежда для кукол Блайз, Blythe, Icy, Qbaby. Мишки/игрушки для кукол как аксессуар. Авторские мини-мишки тедди и их друзья.

  • Yummi
    Yummi

    Ямогу: Творческая студия Yummi_STD. Магия в каждом стежке!

Обсуждение (65)

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились своими новостями, очень важно, чтобы тебя умели выслушать, когда это необходимо.Очень за вас рада!
Желаю вам здоровья и счастья!!!
Спасибо огромное за визит и добрые слова!
Как приятно знать, что у вас всё хорошо! очень здорово видеть, что иногда и добро побеждает.))
Спасибо Вам за визит в гости. Добро побеждает всегда, иногда не сразу.
Нужно только подождать.
Спасибо за приглашение.)
Здравствуйте! Рада, что всё хорошо закончилось! Ну Ваш бывший муж учудил, однако...
Питер очень милый котик, привет ему от Фосеньки!
  • Apolly
Какие к нам красавицы в гости пришли рыженькие! Спасибо Вам за привет!
Мы на причуды бывшего мужа уже не обращали внимания, а действовали, вооружившись знаниями и адвокатами.
Оксана, я давно читаю и перечитываю Ваши топики и, увидев сейчас свежий, так обрадовалась! Я очень рада за Вас и Ваших детей, за такие прекрасные перемены в Вашей жизни! Здоровья, счастья, добра Вашей семье!
  • alyaska
Спасибо огромное Вам! Мне очень приятно читать Ваши добрые слова! Спасибо за пожелания! Мои топики я и сама перечитываю и как же хорошо, что осталась память, всё вспоминаешь, как будто это было вчера. Слезы на глазах
Всегда читаю Ваши топики! Очень рада за Вас! Здоровья, счастья, добра Вашей семье!
  • Aleks2
Спасибо огромное Вам! Мне очень приятно!
Оксаночка, здравствуйте! Как же я рада Вас видеть здесь снова! И как же отрадно знать, что у Вас все отлично! Так и должно быть, всё-таки есть в мире справедливость!  
Очень не хватает на Бейбиках Ваших публикаций! Многие из прежних у меня в избранном, с удовольствием перечитываю иногда. Благодаря им я открыла для себя волшебный мир куколок Сильвии Наттерер  
С возвращением! 🤗
Спасибо за отклик! Я продолжаю любить кукол, любуюсь ими. Но так как я постоянно на работе, домой возвращаюсь в районе 21:00, сил и времени на топики у меня не остаётся. Потому что забота о детях, муже уходит на время после 21 часа. Уроки и контроль. Я бы с удовольствием писала бы и дальше о куклах, но не получается. Но любоваться я продолжаю. И кстати да, ставлю памятник при жизни мамам, кто дома сидит с детьми, это намного сложнее, чем работать!
Оксана, здравствуйте, Вы вернулись на сайт !)… Пожалуй, лучшая новость за сегодня)💗💗💗
Я скучала по Вашим топикам 💗💗💗
Как же я Вам рада!)..🌷🌷🌷🌷🌷
Спасибо, что пришли ко мне в гости! Вряд ли я вернулась, чтобы писать топики. Но я решила написать о своих новостях и узнать новости о куклах. Я выпала из темы, сложно теперь. Ничего не знаю 🥺🥺 я дорожу тем временем, когда увлекалась и всё знала. Это было моим спасением от тяжёлого быта по уходу за детьми. Уход за детьми — это героический труд. И именно куклы меня психологически спасли от трудностей.
Спасибо Вам, что помните обо мне, мне очень это приятно ❤️
Я всё же надеюсь, что Вы будете писать, хотя бы иногда, изредка 💗💗💓
Вы излучаете тот необыкновенный свет, который ничем не заменить💗💗💗
Обещаю, что буду!!! Честно! Куклы со мной, обязательно найдутся и истории о них.
Желаю, чтобы Ваши мечты о своём доме и саде поскорее воплотились!)…
Вам роза из моего сада)
Оксана, как хорошо, что Вы появились на сайте! Всегда помню о Вас и очень надеялась, что Вы вернетесь. Сегодня захожу на сайт — а там Ваш топик! Спасибо Вам за то что Вы есть на нашем сайте!
Марина, спасибо огромное Вам за визит и добрые слова! Я тоже помню Вас! И Вам спасибо за то, что Вы радуете нас своими публикациями!
Оксана, спасибо за добрые слова. Надеюсь у Вас все получится, так как Вы задумали !
Оксана, здравствуйте!
Как я рада снова читать Вашу прекрасную публикацию!
Как хорошо, что столько испытаний осталось позади. Вы умница, с достоинством прошли этот нелёгкий путь! Пусть впереди теперь Ваша дорога будет приятной и лёгкой, пусть ничто более не омрачает Ваш путь, пусть дети радуют, муж будет всегда поддержкой, а куколки снова вдохновят на прекрасные наряды в Вашем кукольном Ателье! Храни Вас и Вашу семью Господь!

Поздравляю с юбилеем на сайте! 10 лет это целая эпоха. И как здорово, что куколки по-прежнему любимы! Надеюсь, что в будущем Вы создадите ещё много прекрасных публикаций о них уже на фоне сада Вашей мечты.
🤗🌹
Леночка, спасибо за добрые слова и визит! Мне очень приятно! Спасибо за пожелания!
Я очень надеюсь, что вернусь к вязанию и сама же буду потом по сериям своего ателье вспоминать как это делается 😂
Сейчас меня очень волнует наш будущий дом- дача, поэтому всё свободное время я посвящаю изучением этого вопроса.
Но уверена, когда -нибудь и куклы войдут в мою жизнь снова!
Немного не укладывается в голове… Как можно при разводе делить кукол? Как-то совсем низко для мужчины.
Рада, что все хорошо закончилось.
  • Helvy
Вы знаете, в моей голове это тоже не укладывается.
Но мы же в ответе за свои поступки, а не за поступки других людей. Сложно понять, что движет людьми. Но есть суд, который расставляет все точки над i
Оксаночка, как же я рада видеть твой топик в ленте!!! Недавно делала свой топик и вспомнила тебя. Зашла в профиль проверить не пропустила ли чего, т к сама тут последний год была набегами! И вот новости, да какие!  От всей души желаю тебе нового счастья, опыт горький конечно. Про кукол в шоке вообще, какая низость. Сначала предать, а потом ещё и резать по живому! Ну да бог судья, такие поступки даром не проходят…
Про Сильвию ничего не знаю, увы. Как у нас не получилось посотрудничать, так и сошло общение на нет.
Очень надеюсь, что будешь нас хотя бы иногда теперь баловать своими прекрасными публикациями
Оксана, у нас всех произошло в жизни много хорошего и плохого.
У большинства есть дети, школьники. И много проблем.
Мы любим этот сайт, любим кукол от Сильвии. И никуда не уходили.
Рада видеть Вашу публикацию!







Снимаю моих любимых Дашку и Сашку.



Минуш мало показывают, к сожалению. Да и я ушла в «дневники».

Возвращайтесь на сайт! Вы очень нам нужны!
Оксана, рада за вас! Что плохое позади и суд выиграли и куколки с вами. И дальше будет только хорошее!
Здравствуйте, Оксана! Я пришла на сайт уже после того, как вы перестали на нем бывать, но если бы не вы и ваши топики, у меня бы не было моих любимых минушек. Я была бы очень рада вашему возвращению.


Про выпуск новых кукол Сильвии слышала мельком, что в 2023 году новой коллекции быть не должно, поскольку график выпуска как-то сбился из-за ковида, но уверенности, что это действительно так, у меня нет.
Вы очень сильная! Очень рада, что смогли отстоять своё! Пусть все задуманное исполнится!
Оксаночка, невероятно рада тебя видеть на сайте снова, надеялась же! Приятно узнать о твоей жизни и успехах ребятишек! Счастья вам!
Насчёт прочих обстоятельств — просто слов нет…
Хорошо, что всё неприятное позади!
Надеюсь, будешь находить минутку для сайта и замечательных топиков.
Минушки — это постоянная любимая величина, куда ж без них.


Оксана, очень рада, что Вы опять на нашем любимом сайте:)
Все публикации Ваши о минушечках читала и перечитывала много раз. Любовь к этим куколкам не проходит, а только крепнет)))
Думаю, многие из нас с большим удовольствием пришли бы в Ваши топики, поэтому будем ждать.
Оксаночка, я рада твоему топику и вашим семейным успехам, пусть всё удаётся и дальше!!!
Леночка, спасибо тебе за добрые слова! Спасибо за пожелания! Вот один ребенгпоступил на бюджет, мы к этой цели долго шли. Теперь цель- чтобы дочь также успешно закончила школу и тоже поступила сама на бюджет! Идём по заданному направлению.
Оксана, Вы — стоик, это всегда было понятно. Я рада, что горькая страница вашей жизни перевернута, рада торжеству справедливости, горжусь вашими удачами! Иначе и не могло быть у такой умницы и красавицы. Молодец, милая Оксаночка!
Не покидайте надолго сайт 💝
Света, я очень рада Вам!!! Как приятно читать Ваши слова. Вы и сама красавица, и Ваши куклы — самые красивые. Да, жизнь ко мне поворачивалась разными сторонами, но я, надеюсь, вышла из проблем победителем! Главное, что я доказала, что женщин обижать нельзя, я очень хотела это сделать. Мой бывший муж был большим руководителем и это не помешало мне его хорошенько проучить👍👍
Сейчас я люблю своего мужа и рада, что так произошло. Главные ценности для меня так и остались- семья и дети. А за свою семью я горой. В обиду не дам и обидеть меня не позволю.
А бывшего я простила, но проучила 🥂🍾
Я обязательно вернусь и свяжу ещё какой-нибудь наряд, и топик напишу…
Оксана, здравствуйте! Как здорово, что вы снова тут. Благодаря вашим публикациям стала смотреть на кукол Сильвии по новому. Очень себе хочу хоть одну девочку, но пока другие хотелочки перевешивают. Всегда интересно вас читать.
Ольга! Спасибо Вам за визит! Мне очень приятно, что мои публикации вызывали у вас такие эмоции. Для меня куклы Сильвии- самые любимые. Я однолюб, если понравилось, то это навсегда. Так и с куклами.
Ура! Оксана, поздравляю с возвращением и юбилеем. 10 лет — это серьёзно. Поздравляю с новыми прекрасными переменами в жизни. Семья, муж и дети — что ещё надо женщине для счастья!
Ко мне за последие 2 года приехали новые минушечки Анаис и Элой. Ещё поселилась бриллиантик Кети Крузе Гала. Хочу ещё новых рыжиков из последней коллекции. Очень нравятся.
Привет от моей семейки Минушек. Любим и твои топики и тебя нежно, нежно.
Юлия, какие нарядные, безумно красивые куклы у тебя! Анаис и Элой — не знакомые для меня имена, я теперь не в теме. Галу помню, что это рыжик. Да, за три года много воды утекло…
Но ничего, знания восстанавливаются, главное, что любовь к куклам не пропала.
Оксана — Анаис и Элой — это брюнеты. Анаис в красном платье и Элой в белых штанишках.
Да, знания можно восстановить, главное, что коллекция остается у Вас и не важно, какие куклы дочкины, а какие ваши.
Оксаночка! Очень рада Вам!
Девочки много написали слов поддержки и пожеланий.
Я присоединяюсь к ним!
Всё будет хорошо! Жизнь полосатая. Желаю разных цветов в жизни!
  • smsobaka
Светочка, у меня уже два года как все хорошо, с тех пор как я вышла замуж. И жизнь, как раз, расставила всё на свои места моей победой в суде 👍
Как хорошо, когда все становится на свои места! Счастья и любви Вам на многие годы! Честно говоря, просто сразили рассказом о попытке поделить кукол… И, как видно по фото, оценку их проводили для суда?
Спасибо за визит! Да, суд назначал экспертизу по запросу бывшего мужа. Так как он оценил кукол в 200 000 рублей. Экспертиза назначается для уточнения стоимости. В итоге суд признал из игрушками, а игрушки не делятся 👍
Офигеть! (Извините, не сдержалась) Помните, было обсуждение передачи, в которой говорилось о том, как скончалась некая английская бабушка, которая на склоне лет увлеклась куклами.Наследники сочли все это блажью и быстренько отправили на английскую мусорку. А наши дамы на «Бэйбиках», будучи в шоке оттого, что там были коллекционные экземпляры, потрясенно обсуждали эту историю. Не в теме наследники были… А в Вашей истории…
Оксана, очень рада видеть тебя на сайте! И рада тому, что в твоей жизни всё наладилось и ты счастлива. В этой жизни просто необходимо быть сильной.
Надеюсь, что будешь иногда хотя бы находить время для того, чтобы делать топики о своих замечательных куколках и пообщаться с нами.
Помним тебя и ждём!
А я помню Вашу историю. Очень приятно узнать продолжение.
Я просто очень хотела доказать, что если мать детей сидит дома с детьми и ухаживает за ними, то она не пустое место и этой женщиной нужно дорожить, беречь ее, ценить ее труд, а не вытирать о нее ноги.
А вот за это спасибо огромное. Как же радует, что есть судебная практика по этому вопросу.
Ну и мразь же ваш бывший муж.
Поздравляю, что всё получилось!
Ну что сказать? Сильная Вы женщина. Ответственность за свою жизнь и жизнь детей при вас и на вас, не побоялись встать на новый, трудный путь и появился соратник. Бывший супруг просто был выбит из колеи глобальными изменениями, хотел контролировать ситуацию и дальше, но вы оказались сильнее и не побоялись трудностей жизни практически с нуля. Скорее всего он не просто проучен, у него земля выбита из под ног. Ну вот и ему урок жизни, он не царь и не бог и не свет в окне единственный. Сам себя наказал и сам шел к этому наказанию.
Сейчас то все будет легче) Уже считай на рельсы встали! Есть вера в свои силы и способности! И куклам время найдется) В своем саду!
Здравствуйте, Оксана. Вот только недавно вспоминала Вас и Ваши чудесные топики. Думала. куда ж Вы пропали. А оно вон как все повернулось!
Очень рада, что несмотря на такие сложные и больные удары судьбы вы нашли свое счастье! Удачи Вам!
Оксаночка, очень рада, что ты не просто дала весточку о себе, а вновь вернулась на сайт!
Рада, что в твоей жизни все счастливо уладилось, иначе и быть не могло! Детки- мамина гордость такие большие, сынуля уже студент!
Замечательно, что не смотря на такие повороты судьбы, как развод и суд, ты смогла выстоять и имеешь рядом надежное мужское плечо.
Здорово, что вся коллекция кукол уцелела и смогла
помочь тебе продолжать позитивно смотреть на мир! Твои топики всегда были замечательными, возвращайся, пусть изредка это будет получаться, но мы тебе искренне рады!!!
И, хоть я остаюсь верной своим цвергам, тот минуш- бум, что ты устроила на сайте оказался многолетним и у куколок Сильвии, благодаря тебе, много поклонников)))
Оксаночка, ужасно рада видеть твой топик на сайте! 10 лет — это большой срок!
Истоия про раздел имущества, включая кукол — это за гранью просто… хорошо, что все хорошо кончается. Всячекого тебе семейного счастья!
К сожалению, знаю более драматичные истоиии, когда муж делил детей, увез их обманом в другую стоану и суд был не в пользу жены, и суд игнорировал желание 10 летнего ребенка жить с мамой.

Мои многие новости ты уже видела в вк.
Куклы меня не отпускают)) Особенно куклы Сильвии! 4 года собирала ее кукол, выпущенных для Gotz в 90х, очень их полюбила.
Это только часть.

Как-то грустно, конечно, слышать про последнюю коллекцию… прошлогоддняя была очень удачная.
Может Сильвия будет сотрудничать с другой фабоикой?

Паолочек все так же люблю, теперь они тоже постепенно становятся шарнирными, но я люблю старых
Королле Чериз, вроде больше не выпускают, увы, последние выпуски были с каким-то ужасным мейком.
Я в прошлом году увлеклась куколками Руби Ред, не все далеко мне нравятся, но многие))
Очень достойные образы и качество и главное, соотношение качества и цены адекватно, что теперь нечасто увы.

А недавно спустя 3 года я снова начала вязать на кукол. Такое удовольствие о процесса!
Дочка моя подросла и времени поиграть в кукол у нее совсем нет, увы, все время уходит на учебу и спорт.
Здравствуйте, Оксана! ⚘
Как и многие, я любила ваши топики! как и многие, я открыла для себя Минушечек благодаря им)) как и многие, я рада, что вы подали весточку о себе!
Вы очень сильная, справились с такими трудностями, и я очень рада за вас, что теперь у вас всё хорошо! 🙏❤
Удачи Вам, вперед идущей!) Вы нас всегда радуете… всегда Вас ждем!)
… возвращайся ко всем нам, погрузись в волшебный сказочный мир новой информации…
Оксана, очень рада видеть тебя снова в эфире! Как хорошо, что у тебя всё хорошо!
Почему-то жалко твоего мужа стало…
Надеюсь, ещё увидим твои кукольные истории! Ты всегда с таким теплом рассказывала о своих любимых куклах.
Тебя нет на сайте, и Минуш стали очень редко показывать, к сожалению.

Моё дружное кукольное семейство от Силвии Наттерер

ААА, Оксана! Я зашла на сайт впервые за N лет, уже не надеясь, что встречу родные лица, и сразу вижу ваш пост) Как я за вас рада! Я за это время родила сына и продала почти всех кукол, у нас катастрофичнски не хватало места для нового человека. Оставила только самых любимых, конечно, от Сильвии Наттерер, но почти не «играла». Но опять чувствую обострение, видимо, весна)
Здравствуй, милая Оксана, ты удивительно сильная и смелая женщина, восхищаюсь тобой. Ты большая молодец, что смогла защитить себя и других женщин в твоём лице. Особенно больно, что приходится защищаться от человека, которому верила. Спасибо, что поделилась своей историей. Последнии три года и особенно прошлый очень сильно выбили меня из колеи и куклы ушли на второй план. Я здесь редко. Но очень рада весточке от тебя
Оксаночка, дорогая, как же я рада за тебя! В первую очередь, рада, что ты счастлива! Что рядом с тобой теперь, надёжный, добрый и внимательный, а главное, любящий человек! Твой мужчина, твой муж! Вот действительно, он, словно вознаграждение за твои страдания! И я от всего сердца счастлива за тебя и за твоих детей! Что рядом с вами такой добрый и светлый человек! Ты помнишь, как только я увидела его, я сразу тебе сказала, какой он открытый и добрый человек! Это ощущаешь непроизвольно, наверное, хорошего и доброго человека, чувствуешь всегда! И я счастлива за вашу семью!
Ну, а твой бывший муж… Я не думаю, что он будет счастлив от того, что он сделал и пытается делать. Всё, только показало, кто он есть! И та боль, что он причинил тебе, своим детям — это никогда не найдёт оправдание! Никогда человек не станет счастливее за счёт обмана и унижения других! И жизнь же, она как бумеранг. Не зря говорится: что посеешь, то и пожнёшь. Сейте добро и оно будет возвращаться к вам сторицей. Если же вы отдаёте миру раздражение, злость и прочий негатив, рано или поздно к вам это тоже вернётся. А тут семья! Родной человек! С которым он прожил 20 лет! Жена, женщина, которая его любила, дети! И так поступить… Придти ни с чем, и пытаться отобрать и забрать всё! И за что? За то, что тебя любили?
Оксаночка, дорогая, знаю, через что, тебе пришлось пройти! Я горжусь тобой, что ты не опустила голову, не сдалась, не дала растоптать себя! И самое главное, что восторжествовала справедливость! И любовь! Я счастлива за тебя, за твоих детей и за вашу прекрасную семью!
От всей души, желаю вам счастья, любви, удачи во всём и благополучия! А сад Мечты — у вас обязательно будет! Там, где живёт добро и любовь, там и живёт Счастье!😊🥰😍💞
Оксана, здравствуйте. я случайно наткнулась на ваш топик про балеринку, и перешла почитать ваши публикации.
Это так смело и трогательно, что вы поделились своей историей, похожей на Золушку. Какая вы сильная!!! у меня мелькнула мысль, что ваши куклы и незримая любовь к ним, помогла вам справится с этой жутко неприятной ситуацией. МОжет это и не так. но у меня, читая ваши строки, сложилось почему то такое впечатление.
У вас такие куколки красивые. А какие у вас грандиозные и классные планы… дом, участок, сад, рыбки… как это здорово, что рядом есть близкий человек.
У меня несколько лет назад тоже рухнули очень долгие отношения, рухнул мой мир, в котором я жила… вы столкнулись с жадностью, мелочностью на фоне большого предательства. (((( а я увидела вдруг свой мир без «розовых очков», столкнулась с ложью, лицемерием и предательством. Поэтому могу попробовать представить, как вам было тяжело и горько.
Слава богу, что вы теперь не одна, как я, у вас появилась отдушина и боль в сердце заживает. Дай бог вам и вашей семье здоровья, благополучия и позитива.
Оксан, я не знала Вашу историю и впервые сегодня натолкнулась на Ваши вязалочки, сохранила — почти все хочу повторить. Потом увидела, что Вы ушли в куклопассив и вот этот топик!
Спасибо за хорошие новости, уверенна, все рады за Вас! Пусть в новой жизни будут только любовь, радость и взаимопонимание. Звучит напыщенно, но ведь это главное, верно?
А прошлые беды только оттеняют сегодняшнее счастье; не было бы их, оно бы, возможно, не было бы таким дорогим. Удачи Вам во всем!
  • Frensis
Здравствуйте! Спасибо, что оставили отзыв пользователю, то есть мне, который уже много лет здесь не появляется. У меня и почти кукол не осталось. Оставила всех, что мне подарили, ими и любуюсь. И вспоминаю о былом. 6 лет я уже как вышла на работу, и почти 5 лет, как вышла замуж. Время летит! Сейчас мне пришло уведомление на почту, я не могла не ответить Вам. Надеюсь, мои мк Вам пригодятся, это был труд на безвозмездной основе, верю, что люди его оценили и научились вязать простые вещи.
У меня тоже есть новости: мы построили дом и сейчас его облагораживаем. Для меня это наше детище, стараемся там быть все свободное время. Наверное, несколько кукол переедет в дом!
Спасибо за отант и за еще одну хорошую новость!
Рано или поздно куклы вернутся, думается мне😃.
Тем более большие хлопоты с домом позади, а детки почти взрослые)).
Я так-то умею вязать, но с фантазией туго, всегда импульс нужен)). И тут Ваши наряды самое оно!
И тогда Вы к нам вернетесь.
  • Frensis
Да, конечно, вернуться. Просто жизнь сейчас очень насыщенная, больше времени уходит на повышение профессиональных знаний. Дети да, сыну 22, он заканчивает ВУЗ. А дочери 14 скоро исполнится. Спасибо Вам за внимание и комментарии
Это здорово, когда жизнь насыщенна, столько всего есть, что можно узнать, чему научиться! Я вот когда вырасту, научусь играть на губной гармошке, пианино, выучу грузинский язык и турецкий😃😉.
А еще, мне нравится писать в старые топики.