author-avatar
Елена

Наша Земляничка

Добрый день! Сегодня купила для дочки куколку. Но как же она понравилась мне самой ) Так что решила поделиться кусочком лета и позитива в лице нашей Шарлотты. Если мне не изменяет память, эти девочки мелькали в ленте, но, может быть, именно мой топик кого-то подтолкнет поселить у себя такую девочку(ну или, увы, наоборот).
Итак, знакомимся
Шарлотта земляничка. Сразу из коробки на нас смотрит очень милая веснушчатая мордашка. Хорошо упакована, ничего не отклеено и не отвалено ) Видно даже цену, мне она досталась со скидкой. Не в укор качеству куклы, но, учитывая размер и китайское происхождение, начальная цена, на мой взгляд, высоковата. Но что сейчас дешево? ))Все официально, вся информация представлена на русском языке
Всего девочек в этой серии 4. Уже захотелось всех ) но в магазине продавалась только наша (и то стояла одна), так что вживую нет даже коробочных фото. Только с упаковки
Открываем! Повторюсь, упакована на совесть
Высота куколки 15 см. Мне очень понравились волосы! Они гладкие и мягкие. Я не знаток искусственных волос, мне сложно назвать, что это за материал. Нейлон? Канеколон? Напоминают леску, на живые не похожи — но очень мягкую, гладкую и нежную лесочку. Хорошо закреплены, чтобы не разлетались в коробке. Челка залачена, сами волосы без лака


К волосам «прибита» шапочка ) точнее, к голове — на лбу и на затылке
На ножках резиновые сандалики. Снимаются!
Снимаются и надеваются легко, при этом с куклы сами не слетают.
Под ними очень смешные босые ножки )
Раздеваемся. Колготочки и трусики нарисованы. У нас еще и пузику досталось. На фото заметно, что на левой ноге (на фото справа) полосочки ярче и четче, на правой — бледнее и размыты. Так ли у всех куколок, не скажу — эта была одна. Голова поворачивается только в стороны (верх-вних не кивает).Сидит ногами прямо. Ножки в коленях не сгибаются, ручки тоже, но может отводить их в стороны. Не хлипкая, конечности не отходят и не скрипят. Какой-то достаточно твердый будто прорезиненный материал.

На самой куколке очень милое платьице, швы, конечно, не обработаны, но выглядит мило и не производит впечатление совсем уж ширпотреба

Ну и просто фото нашей автоледи )





Вот такая летняя земляничка! Надеюсь, она понравилась Вам так же, как и мне )


Купить игровые куклы можно в шопике
  • Лунная Кошка

    Ямогу: Увлекаюсь бжд и экшен, коллекционирую их. Делаю мелкий ремонт бжд кукол и убираемые модификации — шрамы, ожоги. Могу проклеить, перетянуть. Делаю глаза на кукол.

  • Katerina88

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением и декорированием мебели в разных техниках.

Обсуждение (14)

Мы с дочкой поклонницы этих очаровательных куколок! Я писала топики про этих милашек! У нас лимоша большая, как у вас 15 см — сливка и есть еще мини земляничка) из всех имеющихся -любимая сливка — т к у нее размер подходящий для «обвязывания»))) Поздравляю с хорошим преобретением )))
  • pixy
Спасибо ) возможно, именно Ваши топики я и видела. Согласна, милейшие создания!
Поздравляю.Малявочка такая милая, такая очаровательная.
Увы, у нас видела именно по такой первоначальной цене. А так милашки. :))
  • Irilika
Да, цены сейчас на многое неадекватные абсолютно, увы. Но иногда так трудно устоять ))
Такая милая девочка! Глядя на нее не возможно не улыбнуться!)))
Хорошенькая, позитивная девочка)) Мне малинка понравилась))
А я, наверное, в первую очередь еще Сливку хочу — ну как контраст, светлая и темная )
Очень миленькая, позитивная. Как раз на днях разглядывала, решая купить — не купить :) До сих пор не решила этот вопрос :)) Всё за! кроме цены :)))
  • Albina31
Должен же быть хоть один недостаток )))
  • helen406
:) но этот такой большой, что всё перевешивает :)))
У нас три куколки 15 см: малинка, сливка и лимонка. Живут они у нас уже почти два года. Очаровательные, позитивные девчонки из любимого дочкой мультика.
Дочке всегда нравился этот мультик, тогда его постоянно крутили по каналу TiJi, поэтому когда я два года назад увидела перед новым годом этих куколок в нашем Детском мире, у меня вопрос о том что купить на 8 марта ребёнку не стоял))). Конечно же девчонок из «Шалотты землянички», тем боле что тогда стоили они не дорого по 300 рублей. Девочки яркие и обаятельные. То что нужно для счастья ребёнку). Спустя два года активных игр (мы их и в школу таскали и причесывали и что только не делали) могу сказать, что краска с куколок не стёрлась (ни мейк, ни нарисованный ауфтит), но вот волосы уже через год пришли в негодность (сбились в колтун), а это для меня существенный огромный минус, поэтому при сегодняшних на них ценах (которые более чем в четыре раза дороже) я бы покупать их не стала. Кто-то может сказать, что год для волос существенный срок, может для кого-то и да, а для нас нет. У нашей Джолины, например, волосики в отличном состоянии, хоть и играем мы ей чуточку подольше и тоже так же активно).
Ой, не поправила в одном месте комментарий свой, вспоминала когда купила нашу троицу на Новый год или 8 марта))), наверно это не столь важно).
Ого, 300 рублей… а я и не знала даже, что есть такой мультфильм, спасибо — расширили мой кругозор ) и не важно, на какой праздник, главное, дочка была рада! Посмотрим, насколько наших волос хватит, хотя год все же не такой уж плохой результат