Бэйбики
Публикации
Антикварные
Steiner
Ах эти старинные шляпки и боннеты - Прекрасные создания позапрошлого столетия (Часть 2)
Ах эти старинные шляпки и боннеты - Прекрасные создания позапрошлого столетия (Часть 2)
Steiner — антикварные куклы Штайнер — Фото старинных кукол Steiner и реплик, одежда и аксессуары к ним от этой кукольной фабрики
На протяжении многих веков головной убор играл немаловажную роль в обозначении статуса человека в обществе. Раньше шляпа была данью строгому этикету и её носили практически все.Одновременно это указывало на материальное положение дамы. Шляпка была неотъемлемой частью облика любой женщины и означала, что девушка или дама образованы, и знают правила светского этикета. Именно тогда сложились правила, позволяющие женщине не снимать шляпу в помещении, поскольку некоторые шляпки, предназначенные, к примеру, для бала, изготавливались с помощью парикмахера и буквально вплетались в прическу.
Согласитесь, что и поныне шляпа — важнейший элемент создания образа человека.
Головные уборы иногода завершают образ, а иногда меняют его настроение. И в шляпе человек может стать предметом как восхищения, так и осмеяния. Она придаёт индивидуальность, поскольку стильный образ зависит не столько от самой одежды, а от умения сочетать все элементы гардероба между собой.
Ну а теперь, чудо-красавицы антикварные куклы Steiner в старинных боннетах и во всём своём блеске и великолепии! Прекрасны, и все как на подбор! И по-моему, боннет только добавляет к их образу. Согласны?





















Надеюсь, моя подборка вдохновит вас также, как она вдохновляет меня.
А если, кто-то захочет поделиться своими кукольными «мечтами» или же реалиями, или просто восхититься, буду рада.
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Jules Steiner (Штайнер): Франция, Figure A, Gigoteur
Обсуждение (15)
В старину от стар до мала
Выходили в шляпах в свет!
Правда она на меня смотрит вот так и просит ещё лёгкое летнее платье: