Моя кошачья коллекция
Фото статуэток.
— Где ты была сегодня, киска?
— У королевы у английской.
— Что ты видала при дворе?!
— Видала мышку на ковре!
Уж не помню уже с чего это началось… Наверное, с того, что в нашей семье кошка — бессменный член семьи. У меня в детстве были коты, и первое, что я сделала, начав самостоятельную жизнь — завела кота) А несколько лет назад загорелась я новой забавой — собирательством кошачьих мордочек, усов и лап)) Фарфор, керамика, шамотная глина, дерево, янтарь… Каждый мой знакомый, возвращаясь из отпуска или командировки, считал своим долгом привезти мне очередную кошачью мордочку)
Ну и, конечно, я сама не прочь себя порадовать) Как говорит моя дочь: мама, у тебя нет денег на шоколадку, но цветы, кошки и книги — это всегда пожалуйста! А теперь ещё и куклы) Но о них потом. Сейчас речь о моих любимых хвостах. Кстати, эта компания переезжала со мной несколько раз. Да, странные переезды: книги на 4 шкафа, цветы, кошки… и немного детей))))
Сейчас коллекция разрослась, на полочках не умещается. Несколько экземпляров стоят в книжном шкафу. А ведь это не предел. Недавно позвонил мой бывший ученик и сообщил, что отправил мне новую кошку, едет аж из Нальчика. Необходимо срочно покупать новые полочки))))
Ну а главным в кошачьей семье все-таки является настоящий джентльмен — кот по имени Кот)))
Смотрите больше топиков в разделе: Фарфоровые статуэтки и фигурки: винтаж, СССР, Германия






Обсуждение (19)
Люблю их, но у меня аллергия на шерсть… )
Котейка классный!
У меня нет коллекций. Но есть вон кто ) И они дружно передают привет Вашему котеечке!
🐈 🐾 🐈⬛
Я очень люблю кошек!
😻