author-avatar
Ольга (на ты )))

Моя лепта в сравнении кукол

Раз обещала нужно выполнять ))) Собрала всех кто на глаза попал и на скорую руку фото сделала, надеюсь они кому-нибудь помогут в выборе своей хотелочки.
Рамер кукол в см добавлю чуть позже, нужно измерить.
Действуюшие лица:
Gotz 58см, 50см, 33см и малявка.
Helen Kish 12", 7.5" и 5"
Сой Ту Паола Рейна
Катюшка Effanbee,
фейсинка Сара,
игровая Цвергназе
Звездочка
Юшечка от резинсоул, капустка 11см и пару мадамок.
Моя лепта в сравнении кукол
Моя лепта в сравнении кукол (фото 2)
Моя лепта в сравнении кукол (фото 3)
Gotz 50 и 58 см рядышком, подвижность одинаковая, но тельце девочек поменьше мне больше симпатично.
На деле оказалось Тамира 47см, а Шанталь 54,5
Моя лепта в сравнении кукол (фото 4)
Сой Ту 43см, Катюшка 43.5см, Кими 32см, Ульяна (Пипа от сильвии Наттерер) 48см, Тамира 47 и Сара 34см
Моя лепта в сравнении кукол (фото 5)
Моя лепта в сравнении кукол (фото 6)
вид сбоку, у Катюшки такой животик классный )), а Ульянка самая стройняшка
Размер ноги как можно заметить тоже у всех разный.
Моя лепта в сравнении кукол (фото 7)
Моя лепта в сравнении кукол (фото 8)
Сёма и серьёзная девочка от Цвергназе 32см оба
Моя лепта в сравнении кукол (фото 9)
Моя лепта в сравнении кукол (фото 10)
Моя лепта в сравнении кукол
Моя лепта в сравнении кукол
Бетти 29см, Сёма и серъёзный рыжик 32, звёздочка 29см
Моя лепта в сравнении кукол
Моя лепта в сравнении кукол
Моя лепта в сравнении кукол
Моя лепта в сравнении кукол
вроде бы рост один, а как заметно отличаются. Вся троица по 19см
Моя лепта в сравнении кукол
Моя лепта в сравнении кукол
Так же обратите внимание на различие шарнирных и виниловых тел у кишат (виниловые тела тоже чуть отличаются, но у меня только одна Тася живёт). Виниловое тельце более реалистичное, хотя подвижность лучше у шарнирного. Зато винил так приятно держать в руках, он прям бархатный.
Трусики сняла умышленно, чтоб нагляднее было
Моя лепта в сравнении кукол
малявка 15 см.
Моя лепта в сравнении кукол
Моя лепта в сравнении кукол
Моя лепта в сравнении кукол
и маленькая Gotz 15см с Юшечкой Резинсоул 14,5 см
Моя лепта в сравнении кукол
Моя лепта в сравнении кукол

Моя лепта в сравнении кукол
Вы можете купить коллекционные куклы можно в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Сравнение кукол разных брендов: фото рядом, размеры и рост
  • Аринушкина Фаина - Fiya
    Аринушкина Фаина - Fiya

    Ямогу: Шью одежду, обувь для куколок Adora, Galoob baby face, Gotz, Levenig, и иные. Украшения для кукол, канзаши. Переделываю кукол (ресницы, глаза, натяжка)

  • Наталья Bonni
    Наталья Bonni

    Ямогу: Преображаю кукол Блайз, делаю кастом ваших кукол. Также еще шью одежду для кукол Блайз Руби Ред, Паола Рейна и любых других. Также сама изготавливаю обувь для них.

Обсуждение (36)

Я без ума от Вашей Катюши!!! Моя мечталочка!
а я вот как то и не мечтала о ней, она сама меня нашла )))
С большим любопытством изучаю подобные топики, замечательная идея. Очень интересно посмотреть на сравнительные фото размеров и на фигурки куколок. Мне ближе мелкие, из Ваших очень понравилась маленькая куколка Helen Kish, рыженькая с хвостиками, такая ладная фигурка и личико интересное.
Рыженькая это Тulah 2005 года, она выделяется на фоне других Кишат, мейк совсем другой, более нежный.
Хорошее продолжение темы! Спасибо за сравнение, очень интересно! И миношки могут казаться большими!))
Да на фоне Кишат Сёма кажется гигантом )))
Спасибо за информацию. Мне давно было интересно посмотреть вместе на куколок Готц 50 см. и 58 голеньких, теперь точно убедилась, что тельце 50 см. больше мне нравится. Один из самых больших у них плюсов — это то, что шея слитная с телом, это очень красиво смотрится и в различных нарядах, более реалистично, а вот у 58 см. шея идет от головы и уже вставлена в тело, т.е. уже в вырезе одежды не так гармонично выглядит, ну это мое личное мнение.
  • viksy
я уже как-то привыкла к шее Шанталь, у многих коллекционных кукол так же сделано. Многие прячут этот стык бусиками или одеждой.
Оля, спасибо, что подхватила тему и показала наглядно тела многих кукол! Так наглядно и в сравнении.
Теперь есть представление уже о телах многих кукол!
Классная идея!
Может кто-нибудь покажет какое тело у кукол от Jan Mclean! Мое большое желание узнать эту «страшную» тайну…
  • delena
Лена, пожалуйста. Сама люблю рассматривать сравнительные фото.
Олечка, твоя голопузая команда впечатляет!!! «В садике медосмотр»)))
Вот и я люблю пузико и коленочки Катюшек, ну такие настояще-малышковые)))
Лена, я когда фотографировать собиралась и не ожидала что целая группа детского сада соберётся ))) Это я ещё Паолку с Джолинкой забыла.
Добавила фактический рост кукол!
С интересом посмотрела не только строение кукол, но и Ваших «подопечных».В последнее время, Вы как-то редко делали топики, немного отошли от кукол? Поэтому было интересно взглянуть, кто живет у Вас в данный момент.
от кукол не куда не отходила конечно ))) просто лето даёт о себе знать, меньше времени сидеть на сайте и делать топики. Хотя парочку топиков не так давно делала. Кулами играюсь постоянно и наряды новые делаю, а показывать потом буду )))))
Оля, какая ты молодец! ++++++++++++++++++
Настя, спасибо, это Оксана молодец такую нужную тему подняла, а я только подхватила )))
Отличный топик! очень интересно разглядывать!
Всего одно пожелание! часто прошу продавцов кукол сделать фото с предметом, размеры которого общеизвестные! ну например с пакетом молока! или бутылкой кефира! сразу все встает на свои места!)
Мария, рада если пригодится. С пакетом молока конечно идея, но я думаю для многих знаком размер кукол Gotz или Сой Ту, можно от этого отталкиваться.
Ура! Вот это топик!
Такой огромный вклад в Бейбики!
Оля, спасибо тебе огромное, милая! Столько кукол в одном топике. И, наконец-то, я увидела сравнение кукол Готц 50 см и Готц 58 см. Но самая изюминка топика — это конечно куклы Киш. Оказывается вот какие у них тела!
Здоров, что мы увидели и кукол НЮД от Сильвии Наттерер и Цвергназе 35 см.
Спасибо за куколку от Мадам Александр.
И как же ты смогла их всех установить? Вот это труд, я представляю! СПАСИБО!
Оксана, это тебе спасибо, ты же придумала кукол показать в сравнении )))) вроде gotz 50 и 58 показывали в темке на ДП не раз.
Ставила честно скажу долго, я ж ещё на гладильной доске фотографировала, а она мягковата и куклы плохо на ней стоят. Только всех выставлю кто-нибудь падает да за собой других тянет ))))
Кимми как старается стоять, лапуся)))
она у нас умница, терпеливая детка ))
Ольга, спасибо! Очень интересно было посмотреть на куколок в сравнении! Какие же все они разные…
пожалуйста, рада если пригодится. Хорошо что есть этот замечательный сайт, где можно увидеть разных кукол )))
Олечка, спасибо! Кишек еще не видела НЮД, хоть представление какое то теперь будет))))
Лена, они очень хорошенькие, особенно виниловые, нужно живьём посмотреть ))))
Каждая куколка по своему хороша. Интересно было посмотреть на сравнении.
Ооо, большое Вам спасибо! Просто преогромное. Мне как маньяку-гибридизатору эта информация очень полезна.
  • Tomoe
рада буду если пригодится.
Ой, сколько у вас девчонок! А Катюшка — это какая фирма? очень мне понравилась ))))
Катюшка это Effanbee, их больше не выпускают, только на вторичке искать. Вот мой топик про Катюшку babiki.ru/blog/work/37235.html
Здравствуйте, я тут вроде как новенькая, еще даже не разобралась толком что где и как на сайте. Куклы очень понравились, в детстве у меня были похожие, но не такие. Есть своя хотелочка, кукла полностью резиновая(ну или виниловая, не разбираюсь в материалах) не набивная.Волосы настоящие(в смысле пришитые) глаза закрывающиеся. размером как ребенок примерно 6-ти месяцев и такая же по строению тела, прям реборн 70-х. впервые с такой встретилась сама будучи в таком же возрасте.Врач пришедшая по-вызову ко мне удивилась почему не зафиксировано, что у мамаши двойня(мы в кроватке вместе лежали) и чуть не упала в обморок, когда мама мою «подружку» за ногу выдворила из кроватки.Потом куклу кому-то отдали. Лет в 14 увидела такую в магазине, клянчила у мамы как 3-х летка, но у меня тогда уже был брат 4-х лет и вообще мы были на отдыхе на юге, мама тащить в самолете куклу не захотела и т.д. и т.п. у подруг во дворе были такие, но они редко давали хотя бы просто подержать.Так я и не знаю какой фирмы моя мечта, страны, ну и вообще, Германия наверное хотя кто знает.В свободное время «лопачу» разные сайты, интернет-магазины, но даже хотя-бы отдаленно похожую куклу не встречала, или правильнее сказать будет пупса. Вот на вашем сайте решила почему-то зарегистрироваться, хотя тоже не нашла пока искомое, надеюсь, что теперь смогу говорить на «нашем сайте». Мне тут понравилось, я вообще баба рукодельная, может чем пригожусь.Вообще хорошо встретить людей, которые тебя понимают, а не крутят у виска пальцем, когда узнают, что в 40лет, дважды бабушка интересуется куклами, и не для внуков, а для себя. Может кто поможет найти мою «подружку»? ОТЗОВИТЕСЬ!
Добрый день, посмотрела вам уже подсказали кто она эта подружка из детства. желаю поскорее с ней встретиться!
Спасибо большое за такое сравнение, очень наглядно!
Фейсинка и юшечка — это для тех, кто в курсе. Ваш топик читают не только продвинутые коллекционеры, а и новички. Было бы неплохо, чтобы информационные публикации были информативны для всех.Спасибо.