author-avatar
Любовь

Обновки для куклы из моего детства

Доброго времени суток, мои новые друзья «Бэйбиковцы». Я недавно влилась в вашу дружную семью. Расскажу вам о своей любимой кукле — Анечке.
Ей уже больше двадцати лет. Она очень дорога мне. Я шью и вяжу для нее разные наряды (она уникальная модель, с ней очень легко работать). Прошу посмотреть на наряды, выполненные мною для Ани. Буду признательна за комментарии.
Обновки для куклы из моего детства
Обновки для куклы из моего детства (фото 2)
Обновки для куклы из моего детства (фото 3)
Обновки для куклы из моего детства (фото 4)
Обновки для куклы из моего детства (фото 5)
Обновки для куклы из моего детства (фото 6)
Обновки для куклы из моего детства (фото 7)
Обновки для куклы из моего детства (фото 8)
Обновки для куклы из моего детства (фото 9)

Обновки для куклы из моего детства (фото 10)
Вы можете купить советских кукол в нашем разделе в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта
  • Надюша Шугаева ●•●•SHUMISHENKA ●•●•
    Надюша Шугаева ●•●•SHUMISHENKA ●•●•

    Ямогу: Создаю необычные шлемы для кукол Блайз и Кубеби. Если вам нужен уникальный шлем-вам ко мне!

  • Duim
    Duim

    Ямогу: Парики для кукол из акрила и вискозы на заказ

Обсуждение (24)

Вы большая молодец. А детство никуда не уходит. Оно возвращается к нам в наших детях и внуках.
Спасибо! И правда, именно младшая дочь играя в куклы, повернула мой взгляд на одежду для кукол. Теперь мы вместе наряжаем каждая свою куклу и она с большим пониманием, принимает моё новое увлечение.
Какие они у вас модницы! Прямо как из кукольного журнала мод! Красивые девочки и наряды изысканые. Браво!
  • Alinka
Настоящие модели! А какое удовольствие делать с ними фотосессии.
  • Alinka
А моя уже, или пока не играет. Ей почти 17 лет, но на мои игры смотрит с понимание. Говорит что мне надо бы уже с внуками возиться. Но 23-х летние мальчишки пока не осчастливили. Так что остаются куколки.
)))) Просто я меня дочери 9 лет и она как раз не так давно перестала кукол раздевать и у нее возник интерес одеть, нарядить и появилась необходимость в новой одёжке.И теперь я с большим удовольствием шью не только для дочери, но и для моих маленьких подружек.
Любовь, Вы молодец. Супер мастер. Все как в жизни. На куклу — как на ребенка. Так профессионально пошито!
  • venesia
Спасибо! Признаюсь честно, что модели школьной одежды, это уменьшенные копии сарафанов и блузок, которые я шила к школе своей дочери.
Плащик, просто изумительный! И цвет и фасончик!)
Спасибо! Ткань и правда интересная, потому что она тоже из тех давних лет. Моя тетушка, узнав о моем увлечении, отдала свое платье, которое шила себе четверть века назад.
Милые советские девочки))) классно то, что в одежде вы оставили тот стиль!!! Спасибо что поделились фото))
Спасибо))))))))))
Очень теплые наряды, кукла, прям как в детстве побывала.
Да, согласна с вами, куклы нашего детства — это ниточки, которые позволяют нам хоть ненадолго в него вернуться.
Мне очень нравится. Вот просто как настоящая одежда для детей. Молодец, Любовь! Такой, я бы сказала, скрупулезный, ответственный подход.
спасибо)))), наши любимые куклы — тоже наши дети.
Очень бровки впечатлили и лёгкая улыбка… Красавица, любимица и прекрасно это знает)))
Наряды потрясающие! Сразу зарисовки из «Служебного романа» вспоминаются.
Спасибо за улыбку!
  • rfcmrf
Спасибо!))))
Колготочки у девиц на спицах вязаны? можно о технике чуток подробнее?
Добрый день! Да, колготочки связаны на спицах. Начало вязания с пояса и вниз, а дальше как обыкновенные носочки только длинные.
Классные какие, загорелось — зачесалось…
А не подскажете, что это за кукла? У меня в детстве такая же была, только рыжая и волосики покороче, если знать, что за фабрика и как куклу зовут, проще будет найти. У меня прямо какая-то беда, кукол из своего детства редко вижу в топиках и Шопике. А тут вы со своей красоткой, наверное, это перст судьбы.
Доброго времени суток!!! Кукла активно жила, как игрушка, и конечно упаковочной коробки не сохранилось. Правда осталось её родное платье, в очень плохоньком состоянии, но выбросить не поднимается рука, хочу подобрать ткань и сшить точно такое же. Ни на платье, ни на кукле не нашла никаких опознавательных признаков, имя при продаже было другое, но я его забыла.Извините, что не могу помочь в ваших поисках.
Сейчас смотрела новые топики. Прочитала очень интересный топик «Незаконченный рассказ». Кукла представленная в топике очень сильно похожа на мою, только она выше ростом (моя 50см). Там в комментариях нашла интересную информацию для вас и для себя — кукла выпущена Новосибирской фабрикой «Пионер». Я тоже тогда жила в Новосибирске и покупала свою куклу именно там, поэтому вероятность, что она сделана именно там очень высока.