author-avatar
Galina

Прогулка в детство

Здравствуйте, друзья! Сегодня я решила показать вам кукол СССР, которыми играла я и мои дети. Самой старшей из них уже больше 30 лет. Мои девочки бережно относились к игрушкам, поэтому они дожили и до моих внуков. Внучке уже 3-й годик, поэтому когда она приезжает, я рассказыаю ей про ту или иную куклу. И мы с не играем с ними. Вот такие у меня девочки: первые — двойняшки блондинка Наташа и темноволосая Вера. Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): ЛенигрушкаПрогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка (фото 2)Самая старшая — Катюша.Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка (фото 3)Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка (фото 4)Красная Шапочка и Роза — немецкие куклы.Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка (фото 5)Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка (фото 6)Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка (фото 7)А это Машенька — наша жемчужинка)).Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка (фото 8)Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка (фото 9)Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка (фото 10)Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): ЛенигрушкаВсе эти девочки, подруги моего реборна Вовчика. Вот такая веселая компания.

Прогулка в детство — Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка
Купить куклы детства можно в шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта
  • ALL4DOLL Ольга Гагарина
    ALL4DOLL Ольга Гагарина

    Ямогу: ALL4DOLL — это моя мастерская а я Olli Gagarina✌🏻 здесь я показываю свои работы — ООАКи, одежду/парики для кукол и игрушки ручной работы 🙌❤️

  • Mei’s Cosh House
    Mei’s Cosh House

    Ямогу: Создаю уникальные наряды, обувь и аксессуары для БЖД кукол.

Обсуждение (9)

Как хорошо, что они все у Вас сохранились!
А мои все куда-то делись… хотя я точно знаю, что они не были испорчены. Наверное, мама отдала кому-то. Одни лишь воспоминания остались.
Немочки были особенно очаровательны! И у них были очень пропорциональные тела — шить и вязать на них было моей большой радостью в отрочестве.
  • EkaCat
да, немочки тогда очень ценились, их трудно было купить)).
Здорово! Куколки приоделись и выглядят как новые:), веселая у Вовчика компания девченок собралась)))
ага, вся детская в куклах))
Здорово когда сохраняются куколки и передаются из поколения в поколение! И все такие ухоженные, любимые, просто загляденье.
Прекрасные куколки. Вы просто молодец, смогли сохранить такую прекрасную память из детства! Люблю больших кукол, двойняшки и Катюша особенно понравились. Немочки очаровательны!
даа, двойняшек я покупала своим дочкам, чтобы ни кому не было обидно).
Здравствуйте) замечательные куклы, хорошо, что вы их сохранили, Катюша, на очень редком теле знаменитая кукла Нина) а вот девочки «немочки», совсем не немочки, а нашего производства, но не менее симпатичные)
Ну вот, а мы и не знали.)) Катюша вообще раритет, ей я еще в детстве играла, а моя крестная ее сохранила для меня).