Бэйбики
Публикации
Игровые
Куклы и игрушки нашего детства
Советские винтажные куклы
Куклы-чайницы СССР
Куклы-чайницы СССР
Чайница Московская фабрика сувенирных и подарочных игрушек; Барышня и Чаевница (Разумовский) Ленигрушка; Луша Ивановская фабрика игрушек
Добрый день! Сегодня хочу познакомить вас со своей скромной коллекцией чайниц. Когда только начинала собирать кукол — эта дама была моей мечтой, естественно не смогла пройти мимо и я её купила. Знакомьтесь, моя первая кукла на чайник, хотя скорее всего на самовар, судя по её габаритам — Татьяна Борисовна
Дама она колоритная...

Очень большая и нарядная

Следующие две барышни — подарки от моей подруги, коллекционера Ольги Щербаковой, про её музей я уже писала ранее. На день рождения Ольга подарила мне Барышню Ленигрушка, чудесная кукла, абсолютно новая, потрясающая сохранность.

Посмотрите какой макияж

Шикарное исполнение

Ивановская Луша, её одежда со временем изменила цвет, но девочка не потеряла своего очарования

Такая интересная, утончённая дама

Она чем-то мне напоминает Золушку

Две девушки гармонично смотрятся вместе

Вот эту мадам авторства Л. Разумовского, я выиграла на аукционе, досталась за чисто символическую цену, каково было удивление, что у неё сохранилась этикетка и родные серьги, не хватает только платочка и блюдца.

Нравится мне её щекастость

Юбка, фартук, блузка — всё родное

Вот угощает вас конфеткой☺

Все чайницы в сборе, самовару на столе места не осталось

Приходите на чай, приводите своих чайниц в гости!
Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта






Обсуждение (35)
Когда-то тоже мечтала о чайнице, но так и не встретила свою.
А третью реставрировала.
Фото 13 года, но живет Марфа у нас с 92го
Но ей, видимо, стало скучно. В подружки пригласила ярославскую девушку Настеньку.
За ней явилась самая настоящая Сплетница фабрики Сувенирных и подарочных игрушек. Посчитать нужно родню, не и наче она сродни представительной Татьяне Борисовне!
У Сплетницы нашлась внучатая племянница Аленушка.
И вот, наконец, прикатились в дом с улицы две бедные головушки, которые просто просились что-то согреть, кого-то чайком побаловать за приют и ласку. Так в доме появились мама Глаша с дочкой Агашей. От имени всей честной компании приглашают всех к чаю, с баранками и козинаками!
Прошу прощения за обширный комментарий, но это такие барышни, я предупреждала! Они тихо и скромно отстаивают свое право на жизнь, не смотря на чайные пакетики! Мне кажется, что это здорово!
Кукол-чайниц у меня нет, но с удовольствием полюбовалась вашими и всеми красавицами, представленными в комментариях!