author-avatar
Татьяна

Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск

Кукла Новосибирской фабрики игрушек "Пионер".
Всем хорошего настроения!
Я очень люблю подарки, особенно те, которые искренне радуют и запоминаются. Хотя не всегда их можно подарить в торжественной обстановке (кто из Казахстана понимает). И вот несколько лет назад я получила от сына такой подарок на свой день рождения.
Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск
Никогда не думала, что он может настолько серьезно воспринимает мое увлечение, а тут такой сюрприз! Но сегодня разговор о другом, вернее об одной из кукол этой стайки голышек.
Знакомьтесь, Таня — Татьянка, ходячая кукла фабрики игрушек «Пионер», город Новосибирск.
Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск (фото 2)
А поскольку выбирала не я, нет ничего странного в том, что куколка приехала почти без проблем, только со следами времени. Поэтому в этот раз не будет длинного рассказа о «героических» усилиях приложенных в процессе ремонта и восстановления куклы. Хорошая банька, перетяжка, немного макияжа (бровки сохранились родные) и она засияла! Засияла в прямом смысле слова! У нее удивительный пластик (?), не встречала у других кукол такого. Он будто светится, нежно сверкает искорками или отливает как перламутр у раковины. Много раз пробовала сделать фото, вот на этом немного видно, просто поверьте — невероятное зрелище (если кто встречал такой эффект у других кукол, напишите пожалуйста в комментариях).
Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск (фото 3)
Волосы, они великолепные! Нет ни малейшего следа прошедших лет, ни одной прядки не выбилось под пейт, кудри сами завились и уложились в прическу — умели же раньше делать. А еще удивительной синевы глаза…
Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск (фото 4)
Надеюсь, что я не наскучила вам своими восторгами, теперь просто фото.
Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск (фото 5)
Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск (фото 6)
Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск (фото 7)
Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск (фото 8)
И последнее фото с подружкой Ниной
Таня, фабрика игрушек "Пионер", Новосибирск (фото 9)
Спасибо всем заглянувшим!

Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта
  • Катерина Руденко
    Катерина Руденко

    Ямогу: Аксессуары для волос ручной работы Катерины Руденко

  • Мастерская Чайковской Ольги
    Мастерская Чайковской Ольги

    Ямогу: Здравствуйте. Я предлагаю свои услуги по шитью и вязанию. Шью любые вещи для кукол БЖД, Готс и других подобных кукол.

Обсуждение (22)

Очень красивая кукла и замечательное платье с вышивкой.
Спасибо! Мне очень приятно!
Отличная кукла, а главное — замечательный сын, способный сделать такой подарок!
Спасибо!
Видимо воспитание в духе снисходительно (или терпимо) относиться у причудам других дало свои плоды. Но не ожидала, честно.
Душевно!!! 😊🌸
Спасибо!
Куколка душевная, да и настроение соответствующее сегодня у меня.
Замечательные куколки! Сын молодчина, знает, как маму порадовать!
А ещё очень платье на Танюше понравилось. Сами вышивали куколок на подоле?
Спасибо!
Да, сама вышивала. Очень люблю вышивать, вязать и шить, но не использую готовые работы. так все и лежит по коробкам. Хотя нет, на прошедший новый год сделала сапожки, несколько лет заготовки лежали. Вот и пришла в голову идея совместить приятное с полезным
Красивейшая кукла, люблю таких задумчивых. И сын молодец (это, пожалуй, главное).
Спасибо, да она с мечтательным взглядом, кто-то из знакомых ее тургеневской барышней назвал.
Сыночек молодец!
Порадовал маму!
Татьяна хороша!
И платьице с вышивкой понравилось!
  • SANA
Спасибо!
Вы правы, она очаровательна! Платьице третье в серии с вышивкой, пока притормозила — тканюшки закончились подходящие.
ТАнечка, поздравляю Вас с чудесной куколкой! Какая она красавица! Платье просто замечательное! Вышивка изумительная! Сынок — большой молодец!
Спасибо!
Сыну передала все добрые слова, замущался — ну что ты, сказал, ты же мне в детстве игры тоже покупала на компьютер
Мужская логика
Прелесть чудесные!💐☕🍰🍫
Спасибо, очень приятно!
Очень симпатичная девочка получилась!
Про пластик интересно, да бывают такие поблёскивающие куклы! Редко, но встречаются)
За платье все Вам тут комплименты написали уже, но не могу не повториться, вышивка чудо!
Вы своей красавице чем румяны делали на пластике? Где то читала сухими акриловыми красками натирают, я пока не пробовала.
Спасибо огромное, мне очень приятно!
А вышивка — это тоже интересно и увлекательно! Таким способом в детстве вышивала, сейчас в основном крестиком. Мечтаю гладью научиться.

Я своим румянец делаю настоящими румянами, шариками которые в коробочке. Первый раз попробовала ( больше ничего на тот момент не нашла подходящего), понравилось. Легко нанести, можно несколько слоев сделать. А главное, шарики разных оттенков, под любой пластик подобрать можно румянец. И смывается без проблем если что-то не так. Я не закрепляю ни чем макияж у кукол. Иногда хочется что- то поменять или исправить.
Танюша, спасибо большое за такое пяльце! Когда человек что то может делать своими руками, а ещё имеет и доброе сердце(а оно у Вас доброе это видно в публикациях и работах) думаю он счастлив!
Спасибо за подсказку попробую.Я сама не крашусь совсем, как ни странно звучит да), нет косметики, спрошу у дочерей!)
Спасибо огромное!
Да, вы правы, любой человек счастлив быть самим собой. Вот в минуты, когда я занимаюсь любимыми делами — я это я, и я счастлива.
Скажу по секрету, у меня тоже эта коробочка с румянами от племянницы — у них срок годности вышел, хотела выкинуть, но они так удачно мне на глаза попались.
… Эх, иногда себя какой-то хомякастой побирушкой ощущаю, потому что мне все надо, а потом Кащей Драконовой — так успокаивает потом все это перебирать и перекладывать с места на место.
Кащей Драконовой))) расмешили!
В хозяйстве всё пригодится!)