Бэйбики
Публикации
Игровые
Куклы и игрушки нашего детства
Советские винтажные куклы
Дениска снова с нами
Дениска снова с нами
Советские винтажные куклы. Фото кукол производства СССР из нашего детства - Мягконабивной Дениска «Кругозор»
Доброе утро! Обещанная фотосессия Дениски
Дочка по-прежнему его опасается, но, видимо, решила задобрить: увидела, что я фотографирую Дениску с погремушкой и принесла ему свои мягкие игрушки, расставила их в кадре 😁
Конечно, это кукла для детей постарше. Малышам с ней неудобно играть. Я бы лет в 6-7 обожала такого куклёнка: это ж почти настоящий ребёнок. И покормить, и в коляске покатать, и спать уложить.
Сразу вспоминается моя любимая фиксипелка про пупса.
Я его любила,
Я его любила,
Я его любила,
Как родная мать.
Я его кормила,
Я его поила,
Каждый вечер мыла,
А потом в кровать.
Пупс, пупс, пупс, пупс,
У меня был пупс, пупс.
Был такой прекрасный,
Был такой потрясный,
Был на все согласный,
Мой любимый пупс.
Только вдруг ужасный,
Только вдруг ужасный,
Только вдруг ужасный,
Приключился упс.
Упс, упс, упс, упс,
Потерялся пупс, пупс,
Потерялся пупс, пупс,
Потерялся пупс, пупс.
Мне обед не нужен,
Мне не нужен ужин,
Я грущу снаружи,
И внутри грушу.
Я хожу по лужам,
Я хожу по лужам,
Я хожу по лужам,
И его ищу.
Пупс, пупс, пупс, пупс,
Где же ты мой пупс, пупс,
Где же ты мой пупс, пупс,
Мой любимый,
Мой любимый пупс.
Наш пупс найден! Дениска снова с нами!
Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта






Обсуждение (15)
А вот испанский пупс мягконабивной очень зашел. Во-первых похож на настоящего малыша, во-вторых легкий, и не очень крупный. Его катала в коляске и спать укладывала с собой. Обожаемый был и другой малыш — от Lee Middleton, Дункан. Того просто держала за ручку, бережно носила и сажала на полочку:)))
Но больше всех любила пони:))) Вот эти были оооочень игровые.
Хорошо, конечно, если будет играть в кукол. Хоть в советских, хоть в современных.
Посмотрим, что будет. Пока наши фавориты мягкая говорящая собачка и шагающий медведь. И ещё — Фафафатий (Бонифаций). Но я такую игрушку пока не могу найти, так что Бонифацием назначается то Розовая пантера, то погремушка-лев, то пластиковый Тигра из диснеевского «Винни Пуха».
Помню, что мне за некоторых таких героев стыдно ( с точки зрения красоты игрушки) было, но они были обожаемы и появились именно тогда, «вотпрямщаснада».
Надо поискать мастер-класс подходящий, пока есть интерес.
Попробуйте, как минимум это будет весело :)
Я каркас не вставляла, он и так хорошо стоял, я шила из кусочков пальтового драпа.
Доброго дня! Вот такой ещё Бонифаций бывает.
Чудесный малыш у вас получился, новое тельце чудесно смотрится!
Спасибо!
Вот эти задранные вверх ручки я сначала не понимала, будучи взрослой. Для чего… Почему именно так…
Пока ко мне не вернулась моя похожая кукла. Только тогда я ощутила это «радостное приветствие», обращённое именно мне))))))
Захожу в комнату, а там это чудо улыбается и руки вверх тянет, милота)))
Так что приветствуем вас с моей Галькой( Алёнкой) и радуемся вместе с вами :)
Мне тоже ручки показались странными сначала. У меня такой куклы не было и в детстве как-то не обращала внимания на них. Был барбарик, у подруги — немецкий мягкотелый пупс, у них руки были вниз и можно было менять положение за счет мягкости тела.
И вот, аналогично, когда я парнишку набила и посадила на диван, я прямо почувствовала эту его детскость. Как он тянется: «мама, на ручки», как мило спит на одеялке раскинувшись.