Бэйбики
Публикации
Игровые
Куклы и игрушки нашего детства
Советские винтажные куклы
История Зульфии - куклы детства
История Зульфии - куклы детства
Советские винтажные куклы - куклы детства СССР
История этой милой куколки начинается с того, что она была любимой куклой двух маленьких девочек — сестер. Потом девочки выросли, а Зульфия решила написать им письмо.Точного содержания этого письма я, конечно, не знаю, ведь это очень личное. Знаю только главный смысл, который заключается в том, что Зульфия помнит детство сестренок и очень их любит до сих пор.
Старшая сестра, с которой мы вместе работаем, письмо прочитала, и пришло решение создать кукле новый образ.

Волосы Зульфии я перепрошила трессами.
Следует отметить, что у куклы очень красивые, ярко-зеленые глаза. Поэтому трессы подобраны под цвет глаз — рыжие локоны.
Волосы собрала в высокий хвост. Хотя, по настроению, можно делать разные прически.
Слегка подкрасила губки в розовый цвет и сделала маникюр.
Также Зульфие сделали новые ресницы. Идея и исполнение не мои ))) Зато я вдохновилась на подобное оформление кукольных глаз накладными ресницами. У меня есть куколка-заготовка с АлиЭкспресс, без ресничек, сделаю ей похожие ресницы.

Платье решили оставить родное, из детства.

Как видите, Зульфия повеселела, зеленые глазки стали выглядеть ещё ярче на фоне рыжих локонов и шикарных ресниц. Так что жизнь у милой куколки детства продолжается в новом образе.
Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта






Обсуждение (14)
Моя Оля в гости! В родном наряде
Вот этикетка от моей! Кукла Оля фабрики Кругозор. Одежда была разная.
Вот у Екатерины много топиков про эту куклу
Замечательная куколка! Мы с моей Лелей к вам в гости!