Бэйбики
Публикации
Игровые
Куклы и игрушки нашего детства
Советские винтажные куклы
Новый взгляд на ивановских кукол
Новый взгляд на ивановских кукол
Советские винтажные куклы. Фото кукол производства СССР из нашего детства
Добрый день всем жителям нашей куклостраны! Решилась я на большой топик Ивановских кукол ссср моей уже коллекции. Прошло почти 4 месяца с того времени как я осуществила мечту детства о Принце моей Принцессе (Ивановской Людмиле), который, как мне показалось, не совсем ей подошел. Разбудилось древнее желание создавать новые образы этим замечательным созданиям. И, как бывает, случайно пришло понимание для чего все это делается! И я с удовольствием поделюсь этим «открытием».
А все оказалось просто – мне очень захотелось показать всем Красоту наших советских кукол, что они достойны внимания и никак не уступают другим проявлениям кукложизни! Конечно кто их любит и любил всегда и так об этом знают, но кто незнаком с ними могут увидеть их с другой стороны. Может кто то вспомнит про бабушкину куклу на чердаке дачи, привезёт, отмоет, причешет и подарит красивое платюшко, и кукла обязательно улыбнется в ответ!!!
Вот так с таким ещё на тот момент неосознаваемым почином и закипела моя работа.
Конечно самое трудное было купить такую уже редкую куклу. Особенно когда ограничен бюджет и есть действительно необходимые траты. Здесь спасибо моим близким что отнеслись с пониманием к этому, прошу у них прощения за порехи в бюджете, несваренный вовремя ужин, запустение уборки и прочие неудобства которые несколько изменили быт! А теперь приятная часть – моя благодарность девочкам Хранителям кукол, моим продавцам – Маргарите и Юлии! Девочки спасибо вам большое! И Якову-сапожнику за обувь моим мальчикам!!!
Не стану больше утомлять подробностями – Приглашаю посмотреть! Да ещё хотела сказать что фото «разной «готовности», менялись детали, поэтому есть незначительные различия. Буду рада всем! Урааа!!! Апрельский бал!!!
Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта






Обсуждение (37)
Наши куколки навеевают настольгию о нашем добром детстве, о вере в Чудеса, о том времени, которое больше не вернется, но они нас туда переносят и это Волшебство✨
У меня тоже есть несколько советских девочек и еще одна едет, просто хочется, чтобы они были, хотя целенаправленноя их не собираю, но иногда какая- нибудь в сердце стрельнет глазками и вот уже дома))
Мы к вам в гости)
А я думаю всё, куда делись ивановские золушки? А они вот где все
Шутка, конечно.
Спасибо, получила удовольствие от просмотра
Ждем ещё )
Зашли в гости