author-avatar
Мотрюк Ирина

Я посылку получила, давайте распаковывать

Добрый день, дорогие друзья! У меня посылочка)) приехала от Татьяны tasha-rihter

Большая коробка и чувствую внутри ещё на коробке пакет, полный чего то мягкого.



И верно — коробка и пакет)))



Сначала открываю пакет, в нём просто невероятная красота! Столько кукольных нарядов, таких красивых! Как здорово, наш гардероб в кукольной лечебнице опять пополнился)



Я так долго перебирала и разглядывала наряды, ну очень красивые!
А во втором пакетике опять же для нашей лечебницы — трессы.



Коробочка полна куколок, игрушек))



И современных и винтажных)









Кукольные запчасти — нужная вещь в лечебнице!



А помните в советское время на стенах у многих висели чеканки и разные сувениры. Вот такая красота была в посылочке)



Будем с вами в лечебнице отчищать эту чеканку. Как помните у меня был кот в сапогах, я его тоже до золотого блеска начистила.



А на самом дне коробки был вот такой привет из детства, да ещё и с Урала! Эти машинки выпускали у нас в свердловской области, в городе Верхняя Пышма. Это недалеко от Екатеринбурга.



У нас с сестрой была такая будка с надписью Хлеб и ещё одна будка с героями из Простоквашино. И дверки были не сзади, а сбоку, задвижные. Буду просить помощи, хочется восстановить машинку.

Татьяна спасибо вам за ваши подарки! Все-все очень понравилось, постепенно всех приведу в порядок)) За одежки отдельное огромное спасибо!

Спасибо всем, что заглянули в гости!

Всем добра и мира!
  • Helene Cher (lenoshek)

    Ямогу: Обувь, одежда, аксессуары, мебель и мягкие игрушки для кукол ростом от 9 до 62 см (puki-puki, pukifee, Паола Рейна, Хайди Плюсцок, Фейсинки, Элизабет Линднер, Медовушки, Вихтели, Реборны и другие.

  • Янина

    Ямогу: Занимаюсь перепрошивкой волос куколкам Паолкам. Делаю пока рапунцелей, использую только самую лучшую и нежную шерсть. Тактильные ощущения и внешний вид стоят на первом месте.

Обсуждение (26)

 Столько милоты)))
Спасибо)) да, просто сказка!
Настоящий клад.
Машинка «Привет из Простоквашино» тоже была, где-то и сейчас лежит дома.
Спасибо! точно  клад!
Такой «привет из детства» ♥️ Класс!
Спасибо!
Здорово! По поводу машинки, сама еще этот метод не попробовала. Мой приятель- антиквар отчищает заржавевшие монеты при помощи преобразователя ржавчины. А затем, чтобы снова не ржавели, смазывает их смазкой для патронов. Все это у нас недорого, и можно свободно купить, полагаю, в России тоже.
Я до сих пор пользовалась ВД- 40, но оно ужасно воняет и потом неприятно куклу в руки брать, поэтому я перешла на Кока- Колу. Но хочу попробовать вот это все, может, лучше.
  • Narche
Спасибо!  Я у днепряночки глазки ведешкой отмачивала, они моргучие были на оси качались и так сильно приржавели, что кукла только спала. Кока-Колу не пробовала для таких целей. Тоже слышала что хорошо помогает очищать)))) представляю что там с желудками происходит
вся эта «страшная» химия, сода, лимонная кислота и подобные индигриенты на каждой кухне, рецептура любого советского ситро их тоже содержала…
Чудесная посылка, столько подарков! Ждём преображения новых пациентов!
Спасибо!
Столько чудесной милоты! Прелесть, прелесть, прелесть !
  • Aleks2
Спасибо!
Доброго дня!
Ирочка, какой приятный сюрприз Вы получили!
Душевная посылочка, радуюсь вместе с Вами. Столько знакомых мордашек и вещичек из моего детства. Очень нравится плоский красный мишутка с бегающими глазками. У меня тоже такой есть. И в далёком детстве тоже был, только жёлтого цвета.
А уж грузовичок — это же просто раритет! Желаю, чтобы он снова «встал на колёса» и радовал Вас и нас своей потрясающей яркостью)
Добрый день, Яна, спасибо за приятный отзыв!!
Да, грузовичок почти земляк))) тоже хочу его поскорее на колёса поставить) только вот помощников придётся подключать)) одной мне не справиться.
Доброго времени суток!
Ирина, спасибо за теплые слова! Буду с нетерпением ждать преображения новый пациентов!
Спасибо огромное за чудесную посылочку)) скажу по секрету — один пациент уже на лечении)))) так что в субботней выписке уже будет первый пациент из чашей дивной посылочки)))
А я загадаю, что это за пациент, потом в субботу расскажу, угадала или нет)
Отлично)) мне кажется вы угадаете))
Извиняюсь за опечатку а может автозамена опять сработала((( у меня гугл хром умер, перешла на Firefox разбираюсь пока с настройками, с проверкой орфограммы и прочим.
Ирина, посылочка чудо! Грузовичок умилил  У меня слабость к машинкам советского производства. Очень надеюсь на его скорейшее выздоровление
Спасибо! да, машинки из детства супер были! У нас три сестры и один брат, мальчиковых игрушек конечно меньше было) но я очень любила с братом поиграть в машинки, перевозить грузы, людей))
Как здорово!
Особенно кукольные одежки порадовали и советские игрушки.
Со временем всё в порядок приведете.
  • SANA
Спасибо! да, одежки это всегда такая помощь в моей лечебнице не всегда успеваю ещё и одежку создать за неделю. А тут такая красота
Советские игрушки пластмассовые — наше всё
Красота какая! Желаю здоровья будущим пациентам! Мишка красный у меня был в детстве. И ещё маленькая лысенькая куколка была. Хочу найти такую же)
Спасибо!
Чебурашка возможно был оранжевым, подобные Чебурашки как пластмасс многих советских игрушек боятся солнышка и не только краска выгорает, но и сами порой выгорают до дыр.