author-avatar
Евгения

История двух кукол

Хочу рассказать вам история этой советской куклы, это Настя Московской фабрики сувенирных и подарочных изделий. Мне ее купили где то в 84 -86 годах. Так сложилось, что она была одета в брюки и рубашку. Не по моде, как я маленькая девочка считала. Кукла должна быть одета в платье) За что и поплатилась эта бедная куклена. Я ее не любила, и играть с ней не хотела. Подстригла ей волосы и бросила в дальний угол предбаника. Там она и лежала, пока я не выросла.Пришлось потратить много времени, что бы вернуть Насти былую красоту. Были поменяны глазки, перепрошиты волосы, Сшито новое платье) Вот фото.
Вторая кукла не моя, куплена мной на барахолке за 60 рублей. Сохранилась она хорошо.Платье, тапочки, волосы- все в прекрасном состоянии. Но сильно лопнута голова у основания.Порвана резина. Вот я помучилась. Не могу ничего истравить и все тут Такой характер показала эта кукла Лиля) Не разрешает себя в руки брать, и все тут. Начинаю ремонтировать, и обязательно что нибудь порчу) В общем мучалась я долго. Потом решила, пусть будет как будет, раз я не могу с Лилей договориться. Заклеила трещину изнутри и снаружи лейкопластырем на тканевой основе, сшила капор и плавочки. И пусть будет так пока)
  • Павлова Наталья

    Ямогу: Я просто делаю то, что мне интересно :)

  • Ольга Брежнева

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я занимаюсь OOAKом куколкам monster high, ever after high, мейком для бжд кукол. люблю, когда куколка оживает в моих руках. так же занимаюсь пошивом аутфитов на заказ

Обсуждение (7)

Хорошо что Настя сохранилась — красивая кукла. А после восстановления вообще как новенькая!
А Лиля просто лапочка) неважно что склеено. Я в ремонтах не разбираюсь, но мне кажется, что ее все равно склеивать каким-то клеем надо.
Как хорошо, что куколка преобразилась. А насчет склейки — я купила на блошином рынке куклу типа Барби из 90-ых. Видимо, от времени, а может, от холода, где она хранилась треснула голова. Трещину (на резине) заклеивала клеем для гелевых и акриловых ногтей. Вроде помогло)
Какие хорошенькие ))
Хорошие куколки, милые.
Милашки обе! И правильно сделали, что решили дать куколкам вторую жизнь. Преобразились подружки. Мы к Вам в гости
  • Nusha24
Спасибо) Хорошенькая куколка) Мальвина? Я сейчас похожей голубоволоске с лица ручку вывожу)
голову можно заклеить моментом гелем