author-avatar
Аня

Цветовое сочетание

Цветовое сочетание…
Для женщин
Женщины более чувствительны к восприятию цвета и оттенков. Нет четкого разграничения на “мужские” и “женские“ цвета, так как каждый человек индивидуален. Несмотря на это, есть тона, которые больше предпочитают именно женщины: синий, он оказывает успокаивающий эффект и его любят как женщины, так и мужчины; зеленый, ассоциируется с природой и женским началом, символизирует здоровье и спокойствие; бирюзовый, этот оттенок один из самых любимых у женщин; фиолетовый – он является представителем ”женского” цвета, подчёркивает загадочность и таинственность женщины; розовые тона ассоциируются с женщинами, но это скорее не предпочтение, а приятное правило; сиреневый цвет также считается “женским”, он вызывает чувство романтизма и ностальгии. Женщины и цвета интерьера С возрастом, предпочтения в цвете меняются, женщины больше любят розовый, а зеленому отдают меньшее предпочтение, чем в молодости.

Для мужчин
Установлено, что мужчины воспринимают приблизительно на 30% меньше оттенков, по сравнению с женщинами. Часто женщины возмущаются, что мужчины не могут оценить их старания при выборе цвета, но это связано с физиологией, так как для них тыквенный и персиковый цвет между собой могут ничем не отличаться. Восприятие цвета мужчинами Большинство мужчин предпочитают синий и разные его оттенки. Некоторые ученые считают, что они его символизируют с чистой водой и ясным небом. Кроме синего, мужчины любят зеленый, но в отличие от женщин, предпочитают более холодные тона. Традиционно они любят черный, а фиолетовый и розовый большинство мужчин не могут терпеть.

Дети
Новорожденные дети видят все в черно-белом окрасе и только после 2 месяцев начинают различать другие цвета. В возрасте 2-5 лет они уже могут различать весь видимый спектр. Детей привлекает все яркое, поэтому они любят розовые, красные, желтые тона, такие предпочтения сохраняются до 10 лет, после чего ребенку может уже нравится голубой тон и все его оттенки. Девочки предпочитают розовый, фиолетовый цвет, тогда как мальчики больше любят синий и его оттенки.
  • VitaRock

    Ямогу: Авторские текстильно-шарнирные куклы, аксессуары из полимерной глины для кукол.

  • Marina_Zajkova

    Ямогу: Авторские текстильные куколки

Обсуждение (2)

Очень понравился топик! Познавательно. Добавила в избранное!
Хороший топик. Надеюсь, не на основе тестов… не люблю фиолетовый, люблю синий и все оттенки, с детства…
В избранное, однозначно.