author-avatar
Ульяна

Мастер Т.Ёж, Tezik Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг

Это случилось внезапно. В последнее время из-за учебы на курсах фотографии у меня часто плохое настроение, и не хочется ничего делать, но человек я творческий, сидеть сложа руки попросту не умею, поэтому моё спасание от хандры — смена деятельности. Так вчера и случилось: просидев с пустой головой пару часов, решил вынуть на свет наклейки, цветные скотчи, какие-то вырезки и картонки, а там руки уже сами что-то смастерили.

Я не силен в скрапбукинг и плохо понимаю его основы, открытки собирались наугад, что в голову взбредет. Процесс мне понравился, хорошо отвлекает и успокаивает. За два часа я насобирал с десяток листов для будущих писем и двенадцать открыток. Получилось ляписто, как у ребенка, но таково уж начало — все мы начинаем с детского уровня творчества, ведь ещё совсем ничего не понимаем. Думаю со временем получится лучше)

Попутно с фотографией я осваиваю академический рисунок, часть пробников получается весьма хорошими, они превращаются в арт объекты. Тут эскиз стал открыткой.
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг (фото 2)
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг (фото 3)

Обложка от упаковки картона. Задник стоило подклеить белой бумагой и для красоты, и для плотности -_-
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг (фото 4)
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг (фото 5)
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг (фото 6)

Страницы из каталога уличного освещения. Бумага плотная, но задники уже подклеины белой бумагой)))
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг (фото 7)
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг (фото 8)
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг (фото 9)
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг (фото 10)
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг

Тут уж совсем взрыв мозга! Коробочки из-под чая запали в душу, и выкинуть их рука не поднялась. Они болтались туда-сюда уже полгода, теперь они стали открытками с безумным дизайном xD
Эти получились дикими и странными, но самое главное — мой взгляд они радуют.
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг

Вот такие дела. Иногда руки доходят до каких-то весьма странных творческих начинаний.
Вышло криво, хоть я и старался всё делать по линейке. Хых.
Но самое главное достигнуто — настроение улучшилось, день наполнился волшебством и желанием создавать, хоть и весьма нелепые штучки :3

________________________
Кстати, если данные нелепые штучки вам приглянулись, могу прислать вам пару штук в обмен на:
— наклейки
— цветную или красивую бумагу/картон
— красивые вырезки из журналов или цветных газет
— прочие бумажные или даже тканевые милости для творчества
Пишите в комменты или ЛС о желании обменяться)))*

*Эти две открытки в обмене не участвуют:
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг

Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг
Открытки. Мои первые попытки в скрапбукинг

Смотрите больше топиков в разделе: Скрапбукинг и кардмейкинг: альбомы, открытки, декор
  • Ольга
    Ольга

    Ямогу: Создаю образы ООАК из кукол Паола Рейна. Начинающий мастер. Предлагаю к приобретению своих кукол, а также помощь в росписи и изменению лица.

  • Sweater_dolls
    Sweater_dolls

    Ямогу: Шляпки вязаные из раффии для кукол. Одежда для кукол блайз 30 см, вязаная, сшитая. Вязаные сумочки, носочки, пледы для блайз.

Обсуждение (13)

Так вот как это называется))) а я по старинке все аппликация да аппликация))) Тоже лет 7 назад от скуки пробовала, на работе раздали всем блокноты, страшненькие, вот и украшала

У Вас хорошо получилось, а самое главное чтоб процесс приносил удовольствие!
Ну, да, скрапбукинг. Взрослым видимо стыдно называть свои поделки детским словом «аппликация», вот и прилепили модное непонятное словечко xD

У вас получился очень красивый блокнот)

С блокнотами и тетрадками постоянно такая ерунда случается: вроде бумага хорошая, а обложка атас!!! Со школьных лет практикую «заклеить по полной, чтобы ничего не выдало уродливую обложку»

Тут Изуку просто отлично вписался в дизайн))


А тут на обложку приклеена бумага для акварели, хотел что-то рисовать, но так и не сложилось.
Интересно.
Больше всего понравилась первая открытка с ягодами.
Есть открытки, в которых понравилась одна сторона (или лицевая, или оборотная).
Согласен с вами — у некоторых получилась только одна сторона хорошей, а вторая скорее терпимо «хи»
Очень красиво и интересно! Мне понравилось всё! Я тоже стараюсь вносить что-нибудь своё в блокноты, тетради. И сын у меня такой же))), перед школой украшает все канцелярские принадлежности наклейками.
А каким клеем Вы клеите? У меня иногда бумага «волнами» идёт или это от качества бумаги зависит, а не от клея.
Да, украшать канцелярию дело прикольное) Плюс задет вещам индивидуальности.

Опытным путем пришел к тому, что клеить стоит на клей-карандаш:
-он не размачивает бумагу,
-быстро сохнет,
-хорошо схватывается.
Но нужно брать качественный, а не ерунду в галамарте за 15р -_-
Я стараюсь брать проверенных фирм вроде Erich Krause.
Димочка, молодец! Очен классно получилось, у тебя свой, индивидуальный стиль нарисовался)))
Ну, куда же без стиля-то? Детский садик на выгуле xD
А так, с годами стиль, как и почерк, становится частью тебя, и ты уже неосознанно используешь его везде.
Очень интересно. Пямо захотелось тоже попробовать
  • TTanya
Пробуйте)
процесс затягивает, словно медитация :)
Для первого раза, без инструментов и материалов к тому же — очень не плохой результат. Главное не терять настрой и вдохновение)
Я 8 лет занимаюсь скрапом, больше всего как раз люблю делать открытки)
  • AnnaGor
как у вас классно получается :3