author-avatar
Алёна Мамонтова (Гусева)

Rashanee- девочка из Таиланда. Коллекционная кукла Götz. Автор — Sissel Bjørstad Skille

Здравствуйте всем любителям и ценителям кукольного мира!) Здравствуйте, дорогие и любимы жители Бейбиков, здравствуйте, уважаемые гости сайта!) Заходите на огонёк, мы с Рашаничкой (коллекционная кукла) ждём всех-всех-всех!)))

Сегодня я не отступила от своей излюбленной темы — куклы Готц) Но сегодня я хочу показать вам совсем другую куклу Готц, из другого ряда) Кукла — коллекционная, автор Sissel Bjorstadt Skille, выпущена кукла в 2003 году для Götz, в количестве 750 штук, моя Рашани «родилась» 438-й по счёту), рост куклы 64 см, её оригинальное имя — Rashanee. И она чудесная!))

Милая-милая девочка Рашани!) Улыбка, словно солнечный лучик, согревающий сердце) Глубокие, насыщенные карие глаза, наполненные теплом и светом) Добрейшая душа Рашанички открыта всему на свете!) Она чуточку озорная, чуточку любопытная, она — весёлая, общительная, она — яркий цветок с нежным сердцем) И мои сердце и душа стремительно несутся к ней навстречу, ликуют и наполняются Любовью и Счастьем!) Они льются через край!)) И удивительно солнечно становится вокруг от созерцания улыбки этой маленькой открытой девочки)

Рашани — мой Солнечный Лучик)

Рашани - Солнечный Лучик

Где же ещё было фотографировать это Кареглазое Чудо, как не в окружении природы?), пусть и не такой, какая могла бы предназначаться девочке по её «происхождению»: Рашаничка ведь из Таиланда) Но девочка, по воле «судьбы», живёт совсем в других местах)…

Солнышко то выглядывало, то вновь пряталось за лёгкие тучки, но разве это так важно, разве это помешает, когда в нашем саду есть своё Солнышко по имени Рашани?)…

Тучка прячется за лес,
Смотрит солнышко с небес.
И такое чистое,
Доброе, лучистое!)

Рашани - Солнышко)

Рашани создавалась по фотографии с почтовой открытки, на которой была изображена таиландская девочка в ожидании праздника, одетая в национальную одежду. И своё имя кукла получила от таиландской девочки, живущей в Норвегии, кстати говоря) Так что таиландские девочки могут жить где угодно) Не так ли?)

Образ Рашани с открытки

Образ Рашани с открытки 2

Ничего я не меняла в своей Рашани) Переодеть её?)… Конечно же и такое когда-то случится, хотя бы из любопытства, но не сейчас)

Рашани приехала ко мне в январе этого года, вот как это было давно!) Или недавно?) Время так бежит!)…

Привезла с собой Рашаничка вкусные и красивые подарочки) И запасную одежду)

Одежда

И я хочу сказать Виктории (MatildA) огромное спасибо!) Спасибо за всё: за подарки, за терпение и внимание, за приятное общение и конечно же за Рашани, за эту прекраснейшую куклу, так похожую на настоящую девочку)

Вика не часто заходит на наш сайт, всю нашу переписку мы вели в основном по электронной почте, и я давно уже поблагодарила Вику за всё-всё-всё), но я не могла не выразить свою благодарность ещё раз, здесь и сейчас, в этой публикации.

Так что же одежда? Подошла она Рашани?) Примерка состоялась?) Нет, так и не примерили мы с Рашани привезённую ею одежду. В чём же дело? — спросите вы… Да, наверное, это непростительно, за такой долгий срок не удосужиться сделать этого) Но мы обещаем, примерка состоится, только в другой публикации), и публикация будет с участием другой куклы)), но Рашани обязательно будет на фотографиях, она поддержит свою подружку, и сама покрасуется)

Вернёмся к Рашани)

Рашани, пожалуй, единственная кукла Скилле, которая максимально приближена к своему оригиналу, к внешнему облику той самой настоящей таиландской девочки) Может быть, кукла потому такая живая, такая настоящая?) Хотя, что уж говорить — все куклы этого автора восхитительны и неповторимы, они в самом деле, будто бы живые)…

Ты — моё ненаглядное Солнышко,
Колосок, любимый до зёрнышка!
Ты как будто мечтою создана
И дарована Миру звёздами!

Будто бы живая)

Будто бы живая) 2

А теперь немного фотографий моей Рашани) Или много)))

Рашани

Рашани 2

Ты — словно Солнце, что сияет
Весенним днем на небесах.
Твоя улыбка ослепляет
И веру дарит в чудеса.

Ты — словно ветер, что ласкает
Своим чарующим теплом.
Твой взгляд мне душу согревает —
Я забываю обо всем!

Рашани 3

Рашани 4

Рашани 5

Рашани 6

Заборчик

Заборчик 2

Заборчик 3

Дубок

Я люблю тебя очень бережно,
Как кувшинку качаю у берега,
Твои ножки целую травами,
Тебе песни пою дубравами…

С листиком

-Ты солнца лучик в небе ясном,
А в зной ты легкий ветерок,
— А если стужа?...)
— Тогда ты тёплый огонёк)
Тобой дышать — не надышаться,
Прекрасный, чудный мой Цветок)…

Солнечно)

Солнечно) 2

Каждый шаг твой омою росами,
Когда ходишь ты лёгкой поступью,
И дорожкой цветов обрадую,
Зажигая на небе радугу!)

Радуга

Радуга 2

Бабочки

Бабочки 2

Фея знала свое дело,
И летая в небесах,
Днем и ночью, то и дело,
Совершала чудеса.

Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Все, чего она касалась
Оживало, просыпалось…

Камни

Цапля

Вглядитесь, ручки-невелички…
Они похожи на странички
С узором кукольной судьбы.
Едва ль возможно хироманту
Прочесть в них тайну естества,
Рожденные земным талантом
Столь неземные существа…

Ручки-невелички

***

Дорогие наши гости, спасибо огромное всем вам за внимание и интерес) Мы были очень рады увидеться с вами)

И как всегда — до новых встреч!)

Природа

Водопад

Круглая рамка
  • Надежда

    Ямогу: Создаю авторские куклы и игрушки, шью и вяжу на них и на Паолок одежду.

  • Vetochka

    Ямогу: Я очень люблю шить и вязать.

Обсуждение (46)

Очень красивая девонька. Я тоже обожаю Скиллешек. Мои правда меньшего размера — 54см. Невозможно остаться равнодушным к их милым личикам. А ваша Рашани на фоне природы смотрится просто восхитительно.
Светочка, очень рады Вам, как Первому Гостю!)) И не только поэтому) Просто рады) Спасибо за милые слова)
Ух ты, какая премиленькая девочка! На первой же фотографии меня удивило и порадовало сходство черт личика со снегурочкой и азиаточкой Gotz. Они прозрачно-неуловимые, нежные.
Очень ясные глазки и добрый взгляд у Рашани. Одежда оригинальная и необычная, хочется долго рассматривать детально. Спасибо за показ такой очаровашки!
  • SlavaK
Славочка, спасибо, дорогая!) Спасибо за твой комментарий, очень интересный и такой добрый) Рашани необыкновенная, на неё можно любоваться часами, только такого не позволишь себе — дела тоже имеются!)) А глядя на Рашаничку испытываешь такие непередаваемые чувства радости, нежности...)
Кукла, словно живая девочка! Очень красивая, яркая! Фото замечательные.
  • lisitka
Лариса, спасибо огромное!) Очень приятно читать Ваш комментарий)
Мои девочки в гости к такой красавице.
  • Kamazik
Юляша, рады твоим деФчонкам) Спасибо, что зашли к нам на огонёк)
Очень красивая и нежная, взгляд ласковый и умненький, красотка необыкновенная! Куклы этого автора драгоценность! Образ великолепный, настоящая девочка!
  • Zhanna9
Спасибо, Жанночка!) Да, Рашаничка — моя драгоценность, моё сокровище!) Кто-то скажет: а ведь и правда! И подумает о том, в какую сумму может обойтись такая кукла) Но Рашаничка для меня дорога прежде всего тем, что она необыкновенная!) Она такая живая, непосредственная) Я очень счастлива, что смогла исполнить свою мечту о Рашани)
Аленка! Твоя Рашани — сказочная! Ее улыбка необыкновенно лучезарная. Мне так и слышится задорный детский смех из ее уст. Славная девочка! И рада каждому твоему топику!
Оксаночка, а мы рады тебе!) Рады твоим искренним и дружеским словам)

Рашани настолько живая, что и в самом деле, будто бы слышится её смех, словно звонкий ручеёк) Нам очень приятно, что Рашаничка вызывает у тебя тёплые чувства)
Алёнка, какая сладкая твоя Рашани!))) Настоящая карамелька:))) Так и хочется чмокнуть её в сладкие губки:))
Очень-очень красивые фотографии получились у вас на фоне цветочков и зелени! Ты права -такие хорошенькие «рашанички» могут жить везде:)))
  • 3olushka
Любочка, спасибо тебе от всей души) Рашаничка такой Цветочек, такое Солнышко, что сердце просто тает от умиления)) В самом деле, Рашаничка — сладкий ребёнок) Вишенка и ягодка) И как хорошо, что Рашанички могут жить и у нас, в России!))

Целуем тебя) И очень хотим увидеть твоих девочек)
  • elen-mam
Намёк понял))))
  • 3olushka
Вот и славно)))
Алена, как здорово у Вас гостить! ) Рашани-чудо!) Спасибо за показ!
  • asyakati
Настенька, мы только рады гостям) Наши двери всегда открыты) Спасибо огромное за добрые слова)
С такой любовью сделан топик. Сколько труда и заботы в нем. В каждом слове я почувствовала трепет и любовь к этому прелестному созданию. Такие стихи невероятные Вы посвящает ей. Знаете историю куколки- это восхищает! Спасибо за топик. Рашани — чудо девочка. Она достойна только такой заботливой и любящей мамочки как Вы!!!
  • Tolo
Спасибо, Оленька!) Спасибо!)

Я часто думаю о том, что в куклах живёт частичка нашей собственной души, в них, что в нас самих) Я размышляю о том, что куклы способны сделать мир добрее своими улыбками, милыми личиками, эмоциями, которые на них отражены) Мне кажется, что сердце даже самого чёрствого человека способно очиститься от засохшей корки и стать живым, по настоящему живым!)) Если бы только все могли проникнуться, услышать, увидеть!) Мы любуемся куклами, наделяем их какими-то качествами) Да — последнее, это наши собственные фантазии, но разве это кому-то причиняет вред?) Эти наши фантазии, эта «игра» делает нас просто счастливее, и хочется нести это чувство счастья в ладонях, не расплескать его, хочется поделиться этим со всеми) Хочется, чтобы мир вокруг был добрым и ярким, приветливым и улыбчивым, и поэтому — да здравствуют куклы и те, кто их создаёт!))
  • elen-mam
Подписываюсь по каждым словом)
Это от нас с моими куколками)
  • Tolo
Спасибо, Оленька!))

Вам от Рашани и меня такое вот Солнышко) Оно из нашего осеннего сада)

Image Hosted by PiXS.ru

Рашаничка просто не успела сфотографироваться с этим «солнышком», пора было домой)
  • elen-mam
Спасибо, огромное) правда, как солнышко) а я тоже с нашего сада прислала астру пионовидную) я не брала с собой куколок, но такую красоту не могла не сфотографировать) И, она, для Вас с Рашани и другим деткам семейства)
  • Tolo
Я так и поняла, что цветы домашние) Очень красивые) Спасибо, Олечка) Ох, цветы! Они такие красивые, мимо не пройдёшь) Потом любуешься на фото, вспоминаешь пору цветения)
Алёна! Поздравляю! Рашани прекрасна! И очень похожа на настоящую девочку! А где же Торочка? Рашани с Торой уже наверно подружились? Ещё раз поздравляю с такой милашкой! А я на Вас полюбуюсь и помечтаю о своей Торе;))), надеюсь когда нибудь я всё же поселю у себя малышку от Sissel Skille ;)))
  • dollar33
Привет, Светочка!) Спасибо тебе!)

Конечно, Тонечка (Тора) подружилась с Рашани) И не только она) У нас появилась ещё одна девочка — премиленькая Скилле)) Обязательно познакомим вас всех и с ней) Ну, а Рашани такая чудесная, такая открытая девочка, что невольно все к ней потянулись) Она вызывает самые трепетные чувства, её нельзя не полюбить) И пусть твои мечты непременно сбудутся!)
Алена, какая красавица! Очень необычная и запоминающаяся девочка! А взгляд какой-смотрит прямо в душу… Прелесть!
Оксаночка, спасибо!)) Очень рады тебе)

И взгляд, и улыбка Рашани трогают за душу) Столько времени прошло, как Рашани появилась в нашем доме, а я не могу налюбоваться на неё)
Девочки Скилле такие «живые»! Понравилась Рашани, улыбчивый цветок в Вашем саду! Яркая девочка радуется осеннему солнышку! Алиса захотела полюбоваться на девочку Рашани.
  • elka46
Ирочка, спасибо, что зашли к нам) Принимаем с распростёртыми объятиями Вашу Алису) Адорочки — ещё одна моя Любовь в Кукольном Мире)
Алнна, красавица просто твоя Рашани. Такая улыбка приветливая, смешинки в глазах. Спасибо, что умеешь показать нам своих деток очень «вкусно».
Ирочка, приятного «аппетита»!))

Люблю я своих лапушек и так приятно, что тебе нравится моё сочинительство)) И моя «детвора», самая разная)))
АЛЕНА, конечно, прости, что планшет пишет твое имя, как ему вздумается.))
Планшеты такие! — коварные)))) Не извиняйся, Ирочка)
Алёна! Рашаничка прелестна! Как живая девочка! Мы с сестрёнкой к Вам в гости передать привет.
Image Hosted by PiXS.ru
  • smsobaka
Светочка, очень приятно, что зашли к нам) Рады увидеть и Вашу прелестную Леночку (это она, не ошибаюсь?)) Фотография замечательная) Хоть на обложку журнала помещай) Люблю этих кукол, каждая из них хороша!)
Как это я мимо прошла?
Алена, поздравляю Вас с новенькой, хоть она уже некоторое время у Вас и живет!
Раши одна из моих самых любимых у Скилле.
Люблю ее милое личико, восточный тип и интересную одежду.
Ваша Рашане обворожительна! В саду она чувствует себя дома, все так естественно снято буд-то ребенок в саду гуляет. Чудная съемка!
Мы в гости:
  • VikkiBan
Вика, благодарю за визит!) Нам очень приятно!)

Вы, Вика, одна из «виновниц» того, что в моём сердце вспыхнула Любовь к куклам Скилле) Заходя в Ваши публикации об этих чудесных созданиях, я испытывала сильнейшие эмоции — от полнейшего онемения от красоты до бурного восторга!)) Ваши публикации — это Кладезь!) Ваши куклы Скилле — это Сокровища!)) Я часто любовалась Вашими Рашани и мечтала о такой же) Теперь я счастлива, что и в моём доме живёт эта необыкновенная девочка)
Алена, поздравляю Вас с такой экзотической красавицей! Очень обаятельная малышка и очень красивые фотографии на природе! А радуга и бабочки — волшебство!
Оленька, благодарим от души!)) Есть у нас тут немного волшебства)) Когда такой чудесный ребёнок гуляет по саду, почему-то очень волшебно вокруг становится))
Ой, какая красавица, так улыбается классно)
Рашаничка такая чудесная девочка, а костюмчик какой прекрасный!
Так люблю деток с азиатскими глазками)))
  • Britney
Спасибо, Ирочка, наш милый и верный друг!)) Всегда тебе рады) Рашаничка чудесная малышка) Я очень счастлива, что эта девочка улыбается мне каждый день)
Алёна, спасибо за добрые слова!

Но мы обещаем, примерка состоится, только в другой публикации), и публикация будет с участием другой куклы))

Очень заинтригована )
  • MatildA
Вика, здравствуйте!)

Очень рады Вашему визиту!)) Спасибо!) Вы для нас очень дорогой и желанный гость!)

Особой интриги нет))) Будет просто другая кукла и другой топик) Рашани покажем ещё раз и там) Думаю, костюм и на другой кукле будет смотреться интересно) Мы приглашение Вам пришлём непременно!)) И фотографии вышлем на электронку, как только они у нас будут)

Ещё раз благодарю Вас, Вика, за Рашани!) Это не девочка, а самое настоящее Солнышко!)
Ленусенька, принимай мои поздравления от всего сердца))) Очень славная девочка, такая живая, непосредственная, со своим характером, такая улыбашечка, у которой всегда все хорошо и она всегда рада поделиться с другими своим хорошим настроением. Обожаю таких людей и кукло-девочек:))) От них исходит такой позитив, что хочется подпрыгивать от радости:)))
Ура! Ура! Я рада за тебя!!!
  • Lenysik
Спасибо, Ленусенька!) Спасибо за твои тёплые слова)

И не говори, дорогая, когда смотришь на такие личики, на душе светлеет) Не очень легко далась мне Рашани, но я понимаю, что это стоило того) И конечно в сотый раз благодарю мысленно Викторию (прежнюю владелицу Рашани), что она предоставила мне возможность поселить у себя Рашани — мою давнюю Мечту) Мне казалось, несбыточную))