Царевна
Шарнирные куклы БЖД
В коллекции появилась настоящая Царевна Царевна — это не имя моей новой куклы, а название молда от автора Юлии Цацуриной. Вот они, на картинке.
Царевны-лягушки, ага-ага)) У меня человеко-версия куклы.
Девочки формата 1/6 — ростом с барби, и более того, им подходят барбейские платья (но со свободной юбкой — сами видите, бедра у девушек пышные).

И это моя первая бжд, которую я заказала «по всем правилам» — через предзаказ, ожидание отливки и сборки, дополнительную отправку на мейк и полностью самостоятельную сборку образа. Обычно у меня либо готовые сеты от авторов, либо вторичка, потому что терпение — определенно не мое второе имя 😄
Но так или иначе, попробовать стоило, и более того — все месяцы ожидания полностью окупились итоговым результатом.
Выбрать образ для куклы было не самой простой задачей. С одной стороны, кукла задумана как царевна-лягушка, и просился образ русалки или образ со славянским колоритом и нюдовым мейком.
С другой стороны, русалок и кукол с нюдовым макияжем у меня в коллекции и так уже достаточно, зачем селить еще одну такую же? Думала я, думала, и пришла к выводу, что мне нужно что-то яркое. Так, чтобы с этой куклой можно было поиграть в ранее недоступные образы — например, снять ее в роли Белоснежки, или готической дивы, или — темной (хе-хе) Царевны. Подобрала деве черный парик, набросала тз с очень_красными_губами и отправила ее на преображение. Мейк кукле рисовала мастер Freyja Dolls 🖤
И вот какая мрачная дива в итоге получилась:





Это, правда, был не первый подобранный образ. Когда кукла только приехала, я на нее разное примеряла.
Например, она довольно симпатично смотрится в кимоно (за азиатские мотивы у меня отвечают девы от Hius Doll, но тут у них прям конкурентка нарисовалась).


В черном прикидывала еще такой образ, попроще и посовременнее. Ушки у царевны совершенно умилительные!

А это уже так, «на всякий случай». Образ с белым платьем вроде бы хорош, но немного кричащий, как мне кажется. А в розовом свитере она мне внезапно очень-очень понравилась — такая вся современная модница, надо бы только подходящий низ для этого свитера подобрать (что не очень просто, учитывая размах ее бедер 😅).
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские куклы BJD (БЖД) у нас дома: фото, образы, ООАК






Обсуждение (26)
Я в какой-то момент решила не делать из каждой новой куклы конкретного персонажа с характером и историей, а оставлять их просто куклами «в свободном поиске» — так играть получается разнообразнее и без риска охладеть к кукле)
Все образы очень понравились, а азиатские — просто моя слабость. Надо поискать ваши публикации с Hius Doll…
Славянский образ Василисы на нее тоже как-нибудь примерю, такой, немножко осовремененный — как раз и кокошник есть, только сарафан сшить нужно)