author-avatar
Татьяна

Изюминка моей коллекции. Моя идеальная кукла

Знакомьтесь, моя идеальная куколка Софийка. Это шарнирная девочка от Ольги Бабаевой (OlgaDolls ).






Эта куколка появилась у меня уже почти три недели назад…
А я никак не могу про неё написать, а очень хочется… Но никак не могу подобрать слова, чтобы описать те эмоции, которые я испытала, взяв её впервые в руки, и испытываю до сих пор.
София сразу стала для меня больше чем просто кукла.
Это мой энергетический аккумулятор, мой зарядник хорошего настроения.
Вечером когда последний сладко спящий носик поцелован, когда все одеялки поправлены, начинается моё время.
Я иду на кухню, ставлю телефон на зарядку и сажаю перед собой на стол Софийку…




И происходят чудеса… Треволнения дня отступают, усталость спадает, появляется снова вера в себя, в голове само собой возникают положительные мысли и идеи как справиться с трудностями, настроение улучшается и жизнь снова играет яркими красками…
А на столе сидит чудо-куколка слегка улыбается и смотрит на тебя стеклянными глазами, в которых отражается темно синяя бесконечность космоса и яркие желтые вспышки звёзд…
Вот такая она моя удивительная кукла… Мой источник спокойствия и позитива.






А начиналось всё как у всех. И эту хочу, и ту. И вот эту ещё. Но всё равно душа куклохобитта требовала чего-то, в общем непонятно чего.
Потом как и у многих было «вау, БЖД!!!» Хочу! Надо!
«Ого вот это ценник.»
Через какое то время «всё равно хочу!».
А если сильно хотеть, то уже вроде и ни так дорого? ;))

В БЖД пугало всё и цена, и подделки, и хрупкость, и изменения цвета… Но главное не попадалась та самая…
Ольгиных кукол я заметила давно, но вроде хотелось мелкую 16см, да и в продаже редко их видела.
Но возвращалась к ним снова и снова… И вот пришло это моё, ОНА…
«Обговорила» цену с семейным бюджетом, отложила необходимую сумму и написала Ольге.
И всего лишь через две недели мне прислали фотографии моей куколки…
У меня давно в голове крутилось имя София (очень оно мне нравится), но ни одна кукла его не называла. И вот Ольга присылает фотографии с подписью «Знакомьтесь, малышка София!». После этого вообще никаких сомнений, что куколка «та самая» не осталось. Такой я ее увидела на фотографиях.


Посылка до меня просто долетела! В этой сделке всё было на моей стороне, даже наша «любимая» почта.
И вот волнительный момент распаковки.
Девочки, кто снимает как они распаковывают куколку, признайтесь — вы сначала молниеносно достаете долгожданное сокровище, рассматриваете, играетесь, а потом снова запаковываете и уж теперь снимаете распаковку? ;)))
Я с Вихтелем делала именно так )))).
Тут я решила заснять. Из почтовой коробки я достала эту, тут я ещё терпела. ))


Но после того как увидела всё ещё ни куклу, а это. Терпение закончилось.


Дальше было доставание, удивление, наряжание и пр. Но тут проснулись мои чуда-чадо и под грустные вздохи пришлось всё убрать до вечера… Даже померить всё не успела!!! ((((




Потом конечно я наигралась. Вернее, нет играю, но не наигралась. Это создание просто невозможно выпустить из рук… Я к сожалению не знаю из какого материала сделаны другие куклы, но эта словно из резинового фарфора. ) Он тяжёлый и как будто виниловый, у него нет ощущение хрупкости, не страшно куколку в руки брать. На ощупь приятно бархатистый. И он не боится света!


Софийку невозможно перестать снимать. Жаль, что пока плохо получается, но я учусь. ))










София первая кукла, которую я снимала у дома. И знаете самое тяжёлое это достать куклу из футляра, а потом никого кроме тебя, камеры и куклы не существует… Может и есть косые взгляды, но ты их не видишь тебе всё равно… А потом магия съёмки заканчивается и убирать опять не комфортно, коситься же будут на взрослую тетю с куклой. ))))




Кто там писал, про сложности фотографирования БЖД? Нет это несложно, это невозможно!!! Мало того парик поправь и вообще всё поправь, так ещё она и упасть постоянно норовит от каждого ветерка! Но падает, надо отдать должное, эффектно )), сердце каждый раз екает ))).










То ли дело Вихтель! Достал, встряхнул, поставил и всё фоткай! Стоит родимый только улыбается, да глазки строит! Никакой ветерок не страшен. Хочешь так ручку поднимет, хочешь головку наклонит.




А БЖД?! Сколько же вокруг неё надо проползать, чтобы все эти шарниры красиво «изогнуть» и при этом чтобы не упала, и чтобы парик не слетел и чтобы ещё миллион всего.
Но это всё перекрывает то, что ползать вокруг неё одно удовольствие!!!






Может моя София немного простовата для современных кукол БЖД, но именно в этой её простоте для меня и есть её идеальность. Она не стремится быть живым человечком, она именно кукольная куколка. И в этой своей кукольности она очень живая. Очаровательное создание в своей игрушечной сущности, которое наполняет меня силой и энергией.
Как же она мне нравится, моя волшебная, необыкновенная, моя нереальная идеальная куколка… ;)))






P.S. отдельно хочу сказать огромное преогромное спасибо, автору. Ольга меня порадовала и приятно удивила всем, начиная с общения и заканчивая самой куклой, упаковкой, гардеробом и приятным подарком. Правда стульчик у Софии был моментально отжат мелким наглым существом. Владелицы малышек меня поймут, наглость этой мелочи не занимать. В общем Ксюха доходчиво объяснила, что стул ей нужнее, она маленькая, а с него ей всё виднее. ;)))




Теперь точно всё ))).
Всем отличного настроения! ;))




Купить куклу BJD можно в нашем Шопике
  • milalegria

    Ямогу: Шью и вяжу модную одежду для кукол Paola Reina. Занимаюсь OOAK Paola Reina. Шью карманные игрушки и тедди.

  • LINALANA

    Ямогу: Вяжу на заказ одежду для кукол Паола Рейна, Дисней, Фейсинки.

Обсуждение (73)

Обалдеть! Вот это девочка! Я в полном восторге! Танюша, очень за вас рада! Красивые фото, кстати! А ребёнок выше всяких похвал! :)))
  • Evnika
Надежда, больше спасибо), нам обеим очень приятно ;))
Какой топик замечательный! С таким удовольствием почитала, посмотрела фото.) Просто изливается свет и радость.)) Теперь пойду спать улыбаясь.) А вам с Софьюшкой желаю много-много радостных дней.)
Спасибо большое, мне приятно, что понравилось и вызвало улыбку. ))
Девочки, кто снимает как они распаковывают куколку, признайтесь — вы сначала молниеносно достаете долгожданное сокровище, рассматриваете, играетесь, а потом снова запаковываете и уж теперь снимаете распаковку? ;)))
Признаёмся!!! Каемся!!! Всё ровно так! ;)))
Танечка, поздравляю с Мечтой! Софийка настоящее чудо, вот правда же, живёт в бжд какая-то магия, да?
А какие у неё дивные наряды!
А Ксюха молодец, настоящая аишка ;)
Софии передаёт привет Таль — такая же нереальная и внезапно сбывшаяся

Лант, о котором я уже и не мечтала даже

А Вилька передаёт привет и Софии, и Ксюше
Аня, спасибо)) Таким гостям очень рады! Ваших подопечных мы очень любим!
Да, Ксюша настоящий мелкий террорист. Она ещё и сумочку прибрала к рукам, аргументируя, что ей Кекса не в чем таскать. ;))) И не поспоришь ))))
Хорошенькая девочка! И так душевно Вы о ней написали — одно удовольствие смотреть и читать.
Спасибо большое)) очень приятно;))
Классная девочка, рыжей она мне понравилась больше всего) Про хрупкость — это да, именно та причина, по которой я так на БЖД и не решилась — боюсь, что обязательно бы что-нибудь случилось, если бы я начала таскать куклу с собой — ну не особо я аккуратная. Ну а просто поставить на полочку — скучно.
Ксюхе привет)))
Клёвый костюм!!! ))) Ваша аишка самая неформальная ;)))) Рады гостям!
Действительно, очень солнечная и позитивная малышка у Вас… С фотосетом ох как Вас понимаю! Пусть у меня и нету БЖД, но все в точности, как описано: попробуй, усади, попробуй, поставь (особенно, когда ветер, умудряются «улетать» все барышни, даже «звездочка» Фрида, в которой 60 см роста, и которая может стоять сама!), все поправь… и про взрослую тетю с куклой в руках, со смартфоном и с палкой для селфи… До сих пор немножко стесняюсь, особенно, в многолюдных местах… Но ведь это так здорово! Поздравляю Вас от души! Творчества и свежих идей! А Софийке новых, прекрасных нарядов!
Спасибо большое)))
Поздравляю с замечательной малышкой! Но и про Ксюшу не забывайте, да она и не даст про себя забыть.
  • Irisrom
Эта точно не даст забыть)))) уже и сумочку к рукам прибрала и ресницы себе выпросила! Говорю ей «слишком длинные! Надо стричь», а она в ответ «Нет! Будешь стричь испортишь, а так я буду ими хлопать и летать!» )))))
Привет Ксюше от Роми! Она у меня тоже давно реснички выпросила, правда, не такие длинные.И зажигалочка еще та.
  • Irisrom
Роми очаровашка))
Я уже Ксюше тоже подстригла)) это первый опыт приклейки, пока криво косо, но с каждым разом всё лучше. ;))
Вот осталось паричок другой подобрать, но как-то сложно с таким размером…
Да вроде не сложно паричок купить.Синтетические я у Evaje покупала. А из козы заказывала, девочки без проблем делают.
  • Irisrom
А какой размер Вы у неё покупали? Я как-то в париках из козочки и ламы разочаровалась, хочется именно синтетику, а с размером никак не разберусь, кто что пишет…
Сейчас в личку напишу со ссылкой
  • Irisrom
Ой, а можно и нам с Тори ссылочку?
Какое душевное повествование)
Надо же как с именем получилось, как в сказке)
Милое создание:)
Чудесная Софийка в самом деле! И — да, они странные, эти куклы, они не человечки настоящие конечно, но и не просто красивые предметы, есть в них какая-то магия.
Я тоже очень хочу БЖДшек, но боюсь, да и цены очень кусаются, не могу себе такой роскоши позволить. Тем более, что хочу, конечно, не одну БЖД, а несколько )) Поэтому пока обзавожусь недорогими шарнирками. Их хрупкости, правда, тоже сильно опасаюсь, особенно когда переодеваю, но тут-то в крайнем случае можно заменить тело, это не так уж дорого.
А какие у Софийки нарядики все! Тоже хочу такие! Мне больше нравятся куклы в «обычной» одежде, а не в виде принцессок-недотрог в рюшечках ) Нет, рюшечки тоже допустимы, но в качестве редко-праздничного исключения, а не повседневной одежды )
Спасибо за такой душевный топик!
  • Anomaly
Спасибо, мы с Софией старались.)
С нарядами пока напряг, шить получается плоховато, но очень хочется ;))
Ольга меня уверела, что её куклы не хрупкие )), у неё даже где-то написано, что они не боятся падений. Это стало весомым аргументом, который я, к сожалению, проверила на практике… София у меня навернулась с кухонного ящика 90см высотой на пол, на плитку! Я думала у меня инфаркт будет, всё думаю наигралась!!! А ей вообще ничего! Только парик слетел. Повторять конечно не хочется и сейчас я с ней ещё более аккуратно…
Замечательная малышка! Играйте на здоровье :) и показываете почаще :)
Спасибо)) будем стараться ;))
прелестная крошка! себе похожую захотелось)
  • Marsana
Спасибо) нам приятно ;))
Очень красивая малышка!
  • tiguana
Спасибо, очень нам приятно, что оценили ))
Она роскошная! Особенно с рыжими волосами! Действительно куколка излучает добро и умиротворенность.Продавец проффесионал, судя по упаковке.Сама упаковка приносит радость.А распаковка восторг!
Спасибо)) да про упаковку не то слово!!! Особенно учитывая, что такая упаковка была полной неожиданностью!
Как я вас понимаю :) я на этих Ольгиных девчулек давно любуюсь на ЯМ, не знала, как её тут найти… Чудесная девочка, поздравляю!!!
  • annykost
А Вы к Ольге в профиль зайдите (можно прям по ссылке в начале топика), у неё вроде как раз недавно в продаже подобная девочка появилась. Может как раз Вас ждёт ;))
Спасибо! Но у меня сейчас финансовое положение не такое, чтоб новых куколок покупать… Поэтому только любуюсь!
Какая яркая чудо малышка)) И столько нарядов, замечательные фотографии))
Спасибо большое)) очень старалась.
Очень нежная и красивая Софийка! Наряды интересные.
Понимаю Ваши чувства. Очень важно найти «Свою куколку», которая была всегда в радость, по-душе, со своим кукольным внутренним светом.
«Наполняйте ее»: рассказываете о прошедшем дне, мастерите и готовьте вместе.
  • kitana
Спасибо)) нам очень приятно…
Волшебная! Столько тепла, нежности и света в этой малышке! Будто светится изнутри! Несколько раз пересмотрела фотографии! Некоторые даже сохранила для любования! Особенно понравился образ рыжика с косичками в коротеньком платьице и гетрах! Вы сумели вдохнуть в нее Жизнь! Кажется, будто это вовсе не кукла, а настоящая маленькая девочка!
Благодаря вам, открыла для себя нового мастера!!! Спасибо!
И решила сегодняшнее утро начать с новых осенних нарядов для моей малышки Ноэльки!

  • Aprelka
Какое чудо-расчудесное! Очень рады гостям.
Наряд суперский! Особенно туфельки в восторг привели!
Коротенькое платье с гетрами, это наряд от самой Ольги, шёл в комплекте с куколкой. Мне тоже очень нравится, всё сделано очень качественно, аккуратно и с душой…
Спасибо большое!!! Мне и Чудесенке моей очень-очень приятно! Мы очень любим лисят!!! И Осень!
У вашей Софийки замечательные наряды, но коротенькие платьица ей особенно идут!
А образ рыжика вы сами ей придумали? У мастера, как я заметила, бждшечки чаще блондинки! И еще у Софийки невероятного цвета глазки!!!
Да, она мне почему-то сразу виделась рыжей. Парик тоже заказывала у Ольги. А блондин так ни разу и не одели…
Поздравляю с Софиюшкой! Она красавица!
Вы нас опередили с топиком о куколках Ольги), от Юлианночки привет сестренке)
У меня она тоже самая любимая, только она заставила меня(к слову я вообще не умею шить) сшить ей наряд и обувь, и не один))) Вот такие они девочки от Ольги.

  • yulisa
Ой, как здорово увидеть сестрёнку!!! Очень-очень рады!
У Вас тоже рыжик?
Да, куколки у Ольги действительно особенные…
Какие у Вашей Юлианны классные туфельки и босоножки!
У нас обувка пока в процессе, но София тоже первая куколка, которой я начала мастерить обувь.
Мне образ Юлианны на первом фото очень понравился! У Ольги на промофото куколки такие всё нежные, но мне кажется, они все в душе озорные непоседы ;)))
Спасибо большое Танюш! Я доп.паричок заказывала тоже у Ольги, а так Юлианка блондиночкой была), а у Софии цвет кожи белый или телесный?
  • yulisa
У Софии белый.
Поздравляю! Восхитительная девчушка!
  • hanyazim
Спасибо)
Татьяна, какая чудесная нежная София! Мне понравилась абсолютно во всех образах, действительно, от неё идёт потрясающая энергетика гармонии и умиротворения!
Наша Тори передаёт привет Софии и Ксюше, разумеется!
Спасибо, нам очень-очень приятно.
Рады видеть в гостях и Тори, и медвежонка. Фотография отличная!
Спасибо, мишку зовут Розали, она у нас новенькая) А фото сделаны вот в таком особняке:
Ух ты!!! Вот это дворец! Класс! Так нестандартно.
Ну всё, теперь Ксения тоже начнёт жильё требовать ;)))
Это дочке на ДР подарили такой набор. Серия «Умная бумага».Все из плотного картона, собирается без ножниц и клея. Ребёнок собрала за вечер)
Как же здорово Вы написали! Точно-изюминка!:) А я все любуюсь на свою новенькую и думаю-какая ж она классная и беру её в руки вновь и вновь:) Значит и ко мне изюминка приехала-это точно!:)Вас поздравляю с чудесной малышкой, пусть она дарит много счастливых мгновений от общения с ней!:)
Спасибо)
Очень красивая девочка к Вам приехала. И имя София ( мудрость Божья ) ей очень подходит.
Скажите, пожалуйста, она сразу с этими глазками была? Мне кажется, что на фото Ольги серо — голубые были.Эти очень красивые. Ищу такие давно, но 10/6 мм очень редко попадаются.
  • maryanna
Спасибо, нам приятно ))
Была именно с этими. Сама очень удивилась, потому что мне такие очень нравились. По фото Ольги толком непонятно, то ли Ольга потом с другими отправила… Не знаю, но от глазок я в восторге )))).
Татьяна, добрый вечер.
Скорее всего у Юли глазки, как у моего Юлика разные при разном угле съёмки и освещении. У Кати преордер будет только в середине октября. Надеюсь, что приедут те, что хотела. Вы их очень тонко описали " глубина вселенной с солнечными искрами ". Я так тоже хочу :).
  • maryanna
Если хотеть обязательно всё получится ;))
Такой топик душевный, а я чуть его не проморгала… куколка просто чудо!) Тоже на куколок Ольги заглядываюсь.эх, хоть банк иди грабь, чтобы все хотелочки купить))
Спасибо)
Про банк это в точку ;))
Так интересно читать про обретение идеальной куклы, переживая свежесостоявшееся обретение своей такой же)))
Татьяна, Ваша Софийка — прелесть! Милейшая улыбчивая мордашка, глаза, в которых можно себя потерять, детская трогательная фигурка! Великолепные возможности БЖД куклы и одновременно сложности — не дай Бог, уронить, поцарапать мейк…
Вы так точно описали процесс фотографирования кровиночки БЖД! Один-в-один я так же переживаю))) Милаха миу-чан (аналог) у меня раз пять шлёпнулась с камня приличной высоты своей тяжёлой головушкой вниз — отряхнула крошку, берет обратно нацепила, и дальше творишь — у неё даже парик не взлохматился, потому что он резиновый! А с Алиской я рядом держу ассистента-страхователя, он в случае чего старается ловить её нежно, а то ведь я и камеру могу бросить, чтобы любимицу поймать, не дать ей свалиться!
Сколько у Вашей красавицы нарядов! В разных чулочках она вылитая Пеппи! Хотя немного ей не хватает бесшабашности Длинногочулка, София всё-таки любимая мамина девочка!
Поздравляю Вас с этим волшебным событием, желаю вдохновения и чтобы всегда хватало времени полюбоваться, поиграть, нарядов натворить для любимой кукольной компании!
И моя самая-самая передаёт Софийке большой привет и приглашает поиграть!
Спасибо большое, за такой открытый отзыв )))
Очень рады видеть Вашу мечту у нас в гостях!
Какая прелестная девочка… ну вот, я думала, что приобрела на даче иммунитет от вечного хочу вот эту и эту…
Целых три месяца ничего не хотела… А теперь хочу, очень хочу такую же прелесть себе!!!
Валентина, спасибо, что заглянули и оценили Софийку. Нам с ней очень-очень приятно)
Какая чудесная солнечная девчулька!!! Она неотразима, надеюсь у меня тоже когда нибудь появиться возможность купить такую куклудочу)
Спасибо, Валерия за Ваш комментарий. Обязательно появится, главное сильно хотеть ;))
Какая чудесная девочка! Я не видела раньше таких куколок, очень-очень понравилась. Она не грустная, как большинство БЖД, такая милая лёгкая улыбка у малышки. Что-то давно я своих БЖДешек не фотографировала, мы к вам в гости со старой фотографией. Это моя Женька, она тоже кукольная куколка))
Спасибо, что заглянули и оценили.
Нам, с Софиикой очень приятно.))
Чудесная гостья, очень рады!
Как же проникновенно написано! С такой любовью! Ваша Софийка — чудо!))
  • Larara
Надя, благодарю) рада, что заглянули.
Софийка, действительно, настоящее чудо ;))