author-avatar
Ханна

Скульптуры Joan Coderch & Javier Malavia

Совместное создание произведения искусства сложно, должна быть предрасположенность, позволяющая двум личностям художественно совпасть. Один голос без какого-либо эго, два чувства, вовлеченные в диалог; четыре руки, руки Джоан и Хавьера, способные создавать произведения, которые перемещаются между мечтами и реальностью. Проект, объединяющий этих двух художников, необычный, такой же честный и аутентичный, как и их работы.
Joan Coderch родилась в Castellar del Vallès, Барселона (1959 г.), и окончила Школу изящных искусств Барселоны в 1984 г.
Javier Malavia родился в Oñati, Guipúzcoa (1970 г.), и получил степень в Школе изящных искусств Святого Чарльза в Валенсии в 1993 г.
Их индивидуальный путь скульпторов привел их к встрече в мастерских крупной компании, занимающейся художественным производством. Там они обнаружили общие сходства и совпадения как в художественной сфере, так и в личной жизни. В 2015 году они, наконец, решили приступить к этому проекту, который приведет их к различным эталонным маэстро в мире фигуративного искусства, таким как Maillol, Rodin, Marini and Bourdelle.
Таким образом, их эстетический дискурс вращается вокруг людей, их материал сосредоточен на бронзе, а их стремление — к совершенству. Взятые с натуры модели, их скульптурные произведения отображают не только образный результат, но и исследование разных человеческих отношений к жизни. Тем, кто познакомится с работами Coderch & Malavia, посчастливится насладиться столкновением этих двух концепций, фигуры и отношения, что всегда делает художественный опыт таким же уникальным и неповторимым, как и особенным.
Несмотря на свою короткую карьеру, Coderch & Malavia участвовала во множестве коллективных и индивидуальных выставок, получив несколько наград и признаний как на национальных, так и на международных конкурсах. Их работы находятся в музеях и частных коллекциях в разных странах на пяти континентах.
Хоан и Хавьер в настоящее время живут и работают в Валенсии.
  • AliceDollHouse (Кукольный Дом Алисы) Галина Федорова

    Ямогу: Шью одежду и обувь на кукол: Integryti Toys, Барби, Паола Рейна 32-34 см, Кукол Блайз. Изготовлю для Вас Тедди мишку.

  • Fairys

    Ямогу: Делаю ободки для кукол вышитые бисером и бусинами. Для кукол Blythe, Pullip, BJD, Gotz, Reborn и других со схожим размером головы.

Обсуждение (3)

Очень талантливые скульпторы, работы потрясающие!
Замечательные, очень талантливые работы! Авторы прекрасно передают пластику живого человеческого тела, как в спокойном, статичном состоянии, так и в бурном движении.Фигуры, запечатлённые в танце, просто великолепны, динамичны!
Спасибо большое за этот топик! Скульптуры совершенно прекрасны! Только хотелось бы еще знать названия, если они есть. В двух скульптурах я узнала Лебедя из «Лебединого озера» в постановке Мэтью Борна. А остальные кто? Особенно интересует мальчик в короне, сидящий с черепом в руках.