author-avatar
Ольга Шулятецкая

Метаморфозы

Так я назвала новую коллекцию одежды на Руби Ред. Почему именно «Метаморфозы»? Потому что все выкройки легко трансформируются в другие модели. По выкройке блузки можно сшить платье с короткими или длинными рукавами. По выкройке капри — полноценные брюки. В зависимости от выбранных тканей может получиться повседневный или праздничный наряд.


Идея сшить блузку с рукавами-буфами не оставляла меня еще с прошлого лета. Но были некоторые технические нюансы, которые нужно было продумать. Ведь размер накладывает свои ограничения. И хотелось решить вопрос с оформлением горловины как-то по-новому. Стоечки и отложные воротнички уже приелись. Ну и капри хотелось посадить точно по фигуре.

В итоге родился образ блузки с пышными рукавами на резинке и асимметричной линией низа — лиф спереди приподнят, а сзади слегка опущен. Буфы можно убрать и получится блузка с короткими рукавами. Обратите внимание, как красиво смотрится объемный окат рукава. В модели на фото для капри я взяла рубашечный джинс, а для блузки — хлопок а-ля сатин саржевого переплетения.





Брюки изначально задумывались с классическим поясом и функциональными карманами, но вся красота пряталась под оборкой блузки. Поэтому пояс был заменен на широкую кокетку, застежка перенесена на спинку, а карманы стали имитацией. В результате капри сидят ровно, ничего не мешается и не выпирает.


Жаркое солнце, легкий ветерок, запах океана, безмятежность… Классическое «морское» сочетание цветов, тончайший хлопок с эффектом жатки, белый форвард и мокасины. Идеальный вариант для прогулки по набережной или экскурсии.




Легким движением руки блузка превращается, превращается блузка — в романтичное платье!
А ведь всего-то нужно добавить еще одну оборку. Рукава могут быть и длинными, но я решила проверить, как будет смотреться с короткими. По-моему, отлично!




Для Келли цвета приходится выбирать очень внимательно — не всё будет хорошо смотреться с таким загаром :)

Капри сшиты их плотного хлопка в мелкий рубчик. Понятия не имею, как называется эта ткань, но на брюки подходит замечательно. Блузка в сердечки, хоть и не имеет розовых оттенков, отлично вписалась в гамму. Сам образ в целом получился отнюдь не повседневным. В таком можно отправится в гости или кафе.




Вот такие метаморфозы. Осталось еще вариант с длинными брюками попробовать. А еще блузка отлично смотрится с джинсовой мини-юбкой :)
  • Хрупкий мир

    Ямогу: Я работаю с паперклеем и стеклом. Вы можете заказать любую статичную или будуарную куклу. Верну к жизни разбитую любимую елочную игрушку из детства)

  • ALL4DOLL Ольга Гагарина

    Ямогу: ALL4DOLL — это моя мастерская а я Olli Gagarina✌🏻 здесь я показываю свои работы — ООАКи, одежду/парики для кукол и игрушки ручной работы 🙌❤️

Обсуждение (13)

Очень понравились модели, особенно, в полосочку!
Наталья, спасибо! Полоску практически такую же часто сейчас вижу в человеческой одежде, даже ткань почти один в один :)
Мне очень понравилось всё) Впрочем, это неудивительно, учитывая Ваше мастерство.

Ткань в листики — невероятная)))
Ирина, спасибо! Ткань приятнейшая в работе, цифровая печать

  • Greys
Это на заказ, я так понимаю? ) А нельзя ли как-нибудь приобрести такую (и какова цена)?
Нет, не на заказ. Я делаю мастер-классы по шитью :) Сшитые в процессе наряды отправляются в Шопик. Этот наряд уже уехал к хозяйке
  • Greys
я имела в виду ткань)))
А-а-а, это с Вайлдберриз, продавец Папа Страус, у них отличные ткани с мелким принтом
  • Greys
благодарю!
Чудесные модели и замечательные наряды !
  • Aleks2
Александра, спасибо!
Очень красивая коллекция, летне-отпускная!
Елена, да-да, так и задумывалось :)