author-avatar
Светлана

Румбокс для кукол 1:6. Сборка и оформление, продолжаем строительство

Всем огромный привет!!! Продолжаю строительство румбокс для кукол и всех, кому интересна эта тема приглашаю к просмотру)) будет много фото. Начинаю со сборки самого рума. Для склеивания деталей использую клей «жидкие гвозди» и скрепляю дополнительно швы тоненькими, короткими зубочистками, легонечко их утапливая внутрь. Выглядит это так) . . Устанавливаю подоконник и рамы. . . Нууу… проверить на прочность- святое дело!!! Обошлось без жертв, даже не смотря на то, что Макс все же застрял и чуть не ушёл вместе с домом на голове. . Вклеиваю плинтус и закрываю рейками стыки между разными фактурами стен. . . . . Заполняю площадь стен разными полезными штуками. Закрепляю шторы имитирующие «Римские». Подушечки на диван для полноты картины)). . . На данном этапе все это выглядит так: . . . . Надеюсь, что было интересно, быть может даже полезно кому-нибудь?)
  • OD.HANDMADE.BABY

    Ямогу: Вяжем одежду для куклят разного размера. Просто обожаем вязать, поэтому каждая вещичка выполнена с любовью :)

  • ElenaPikalova

    Ямогу: Одежда для антикварных кукол или реплик. И для других кукол подобного формата. Парики из натуральной козьей шерсти.

Обсуждение (33)

Супер! И браво! Согласитесь, это так увлекательно! Жду фото с жильцами)
Спасибо!, фото с девчонками обещаю)
Очень красивый румбокс получился. Стильный, современный.
Хочется теперь увидеть жителей в интерьере.
Я тоже для своих малявок делала детскую, очень увлекательно.


А второй румбокс уже больше года ждет, когда я его закончу… затянулся ремонт. :)
  • pva555
У Вас малышки совсем)) веселенькая комнатка получилась, яркая!!! А долгострой у меня один тоже имеется, иногда переключаю своё внимание на него, но нет ещё общей картины в голове… поэтому работа ведётся крайне медленно)
  • pva555
Благодарю), обязательно поснимаю девчонок, как только заполним румбокс мелочишкой!!!
  • pva555
Спасибо)) как только заполним румбокс, обязательно покажемся!!!
Очень уютно!)))) Люблю рассматривать «процессы».
  • art_mary
Спасибо!, я тоже очень люблю наблюдать за подобным строительством), всегда с удовольствием изучаю разные МК!
Очень стильно и так по-настоящему!!! Потрясающая работа! Очень хотелось бы подробный мастер-класс с указанием материалов, использованных в строительстве!!! И, конечно же, тоже очень жду фото с жителями!!!
  • Aprelka
Спасибо большое)) фото, конечно ещё будут!!! А МК опубликован в предыдущем топике, милости прошу!))
  • fatinia
Спасибо! большое!!! Уже ушла смотреть!!!
Как классно! Настоящий домик прямо! Я в восторге!
А маленькие лампы по типу как у Вас на стене- это просто находка для кукольников.
Это Вы точно подметили), лампы из любимого всеми кукольниками магазина!!! Небольшая модификация и из настольной лампы-прищепки получаем бра)) да ещё и функциональная, в случае чего батарейки можно легко заменить. Спасибо за отзыв))
Светлана, это не просто интересно, это оооочень интересно!!!
Здорово! Так нравится наблюдать за процессом «строительства»:)
Да, а лампа тоже зацепила, только я как не приду в это магазин, никогда такую не вижу.
  • Elli4ka
Эльвира)) спасибо большущее!!! А лампы бывают разные, но у многих принцип один, фанатики лишь разной формы. Купол отрезала, в подходящей крышке от парфюма проделала отверстие, фонарик ввернула и закрепила изнутри))
комментарий был скрыт
Фонарики конечно же)
Классная комната получилась! Фотографии прямо как из журнала «Интерьер», только лучше:))
Спасибо огромное за отзыв!!! Очень приятно!!!
Очень красиво получилось, и фото с котом супер!
Спасибо)) Кот повсюду), любопытный и очень деловой!!!
Очень красиво получилось.Такой стильный и модный интерьер.Фотка с котом просто восторг!
Ой, вот отдельное спасибо за модный и стильный!)) когда за основу берёшь фрагмент интерьера, а дальше додумываешь сама, сложности с желаемым и действительным возникают не шуточные! Очень не хочется в «кукольный-кукольный» интерьер уходить. И всегда ж хочется немного свои «две копейки» вставить)) Ну а кот, он такой!) госприемка!!!
Светочка! Какой классный домик получился! Прям слюньки потекли! Я тоже обожаю румбоксы. Недавно сделала ветеринарную стоматологическую клинику.
  • smsobaka
Спасибо!!! Румбокс конечно классный у Вас!!! Но не хотелось бы там побывать в качестве пациента!) с детства стоматологов боюсь!!! А зверушки, смотрю, довольны))
  • smsobaka
Светлана, какая красота у Вас получилась:)
  • Elli4ka
Спасибо)) Эльвира, это ещё не финал!) осталось самое интересное, заполнить всякими полезными красивостями полочки, ящички, корзиночки))
  • fatinia
Ждём-ждём:)
У Вас это здорово получается, от Ваших цветов вообще млею:)
Очень, очень понравилось. с удовольствием посмотрю продолжение. Тоже зародилась мысль сделать уютный уголок для своих девчонок!
  • AllaLer
Спасибо!, делайте!, обязательно делайте!!! Это очень интересно, увлекательно и познавательно!!! Я уж не говорю о новых знакомствах на просторах интернета с единомышленниками)), меня теперь и продавцы в магазинах различных знают и часто предлагают полезные штуки, порой безвозмездно))
Очень красиво!
Бедный Макс!
Без их внимания никак нельзя. Везде свой нос суют.
А скажите, какой материал у ваших стен?
  • Openok
Спасибо Вам)) Да, кот весьма любопытный), а ещё воришка) так и норовит что-нибудь утащить!!! А этот румбокс из пенокартона выполнен, как и вся мебель в нем, только более тонкого. В предыдущем топике я выложила небольшой МК, загляните), буду рада если пригодится!!!