author-avatar
Аллочка :)

Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция

Интерьерные румбоксы для кукол своими руками
Последней работой Эстер Робертсон в серии миниатюрных французских комнат в масштабе 1:12 стала Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция. В 1997 году, во время тура, организованного нынешним Национальным музеем игрушек и миниатюр в Канзас-Сити, штат Миссури, она посетила Живерни.

Вот что она написала о том дне: «Наша следующая остановка была в Живерни, в доме Моне. Сады и дом словно сошли с одной из его картин. Ирисы цвели пышным цветом, но больше всего мы восхищались незабудками в сочетании с розовыми тюльпанами. Великолепно!!» На фото она смотрит в камеру, в солнечных очках. Я не знаю, что она думала об интерьере дома, и возвращалась ли туда спустя годы, создавая эту миниатюру.

Поскольку большая часть мебели была уникальна для этой столовой, она заказывала её специально, в частности, стулья у Кэрол Харди (Carol Hardy) и парные фарфоровые шкафы у Розмари Торре (Rosemarie Torre). Вазы на каминной полке ей скопировал Крейг Робертс (Craig Roberts). Японские гравюры, которые так вдохновляли Моне, были распечатаны на компьютере после поиска изображений, максимально близких к оригиналам. Не уверен, но кухня, возможно, создавалась с использованием набора-конструктора (kit) – плитка и пол выглядят как напечатанная бумага. Медные изделия выполнены Джейсоном Гетцаном (Jason Getzan), Фрэнсис Стейк (Frances Steak) и Питом Бурумом (Pete Boorum). Стулья, соответствующие оригиналам, изготовил Пьер Уоллак (Pierre Wallack).

Вместе эти две комнаты занимают чуть больше 40 дюймов (около 102 см) в ширину и мягко освещаются сверху. Фоны за окнами, которые вы видите у мамы, были просто напечатаны на бумаге и размещены позади комнат.
Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция (фото 2) Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция (фото 3) Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция (фото 4) Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция (фото 5) Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция (фото 6) Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция (фото 7) Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция (фото 8) Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция (фото 9) Столовая и Кухня Моне в Живерни, Франция (фото 10)
Смотрите больше топиков в разделе: Румбоксы и кукольные интерьеры: фото, идеи и мастер-классы
  • Ledy-Arcona
    Ledy-Arcona

    Ямогу: Бисерные украшения и вязаная одежда для кукол, аксессуары для румбокса

  • natalyteplyakov
    natalyteplyakov

    Ямогу: Шью и вяжу на разных кукол.

Обсуждение (3)

Класс! Так всё натурально!
Изумительно красиво !
Спасибо за вашу чудесную публикацию! Утащила себе!!! Любоваться!!!!