Домик для мамы и дочки
Эся - Pipita Jojo; мама Миранда - гибрид барби-пышки и молда holala OOAK; Оливер - Monst «Бука» OOAK.
или Часть 2. — Сколько комнат в вашем доме?
Вилла Холала-Холл)))
В ожидании некоих желанных кукольных новостей — продолжаю выкладывать «домашние архивы» — с обзором любимых кукольных домиков, комнат и улочек)))
Часть 1 — Предыстория старого дома .
Вот так выглядит базовая часть Большого дома после переустройства)
Теперь две удобные комнаты + «веранда» — запросто помещаются на тумбочке))

Но для игры и съёмки — комнату любой конфигурации удобнее собрать отдельно, из запасных частей. Первая созданная комната виллы — яркая летняя детская Эси, с коллекцией троллей и динозавров.

Второй локацией, по велению сюжета, стал маленький садовый домик Эси, на одну секцию))

Именно здесь Эся впервые познакомилась с Оливером, независимым юным странником из альтернативного прошлого (и кажется, даже чуточку влюбилась...)

И в этих самых сериях мама Эси была впервые упомянута как персонаж. Долго ли, коротко ли, но на следующее лето на вилле появилась просторная мамина спальня:

— Маам, ты спишь?..
Ответ угадать нетрудно))

Логично, что третьей комнатой виллы стала гостиная )))

Здесь можно уютно завтракать в пижамах и обсуждать планы на день!

Примерно на этом этапе сюжет незапланированно «спустился с неба на землю» )))
Спойлер
Вообще-то, по плану, в знак укрепляющейся дружбы, обследовать таинственный чердак должны были Эся вдвоем с Олли, и мы даже начали с ними эту игру:





Но в итоге «чердак» таки был забракован, как неправдоподобно чистый и аккуратновый ))) Пришлось мне выдумывать приемлемую сюжетную альтернативу.





Но в итоге «чердак» таки был забракован, как неправдоподобно чистый и аккуратновый ))) Пришлось мне выдумывать приемлемую сюжетную альтернативу.
Большая беседка — срочно нуждается в разборе хлама! Миранда и Эся к делу готовы)))
И все у них получилось! А уж какие сокровища им удалось там найти!

После такого хлопотного дня всем конечно потребовалось принять ванну.

— Ну вот, готово. Беги к себе и одевайся к обеду))

И снова Эсина комната )))

На этом мы с вами осмотрели почти все имеющиеся комнаты виллы. Не считая будуара, предназначенного для мамы Миранды:

Но, пока мы искали стойку для нарядов в него, будуар спонтанно преобразился в…кусочек Зазеркалья?))) С Ванилью-Алисой. В кукольных домах часто все идет не по плану)))

Ну и бонус вдогонку — как много комнат, по-вашему, можно уместить в самом маленьком настольном домике? Смотрим:
Спойлер
Домик с балкончиком))

Какой заюшка, такая и избушка )))

Зеленая гостиная — для лепрекона с внучкой.

Спаленка для зимовки:

И еще одна, даже на двоих, потому что мелкие)))

И самый новый — мышиный дом! Или же заячий?))

Думаю, что это еще не конец историй!))

Какой заюшка, такая и избушка )))

Зеленая гостиная — для лепрекона с внучкой.

Спаленка для зимовки:

И еще одна, даже на двоих, потому что мелкие)))

И самый новый — мышиный дом! Или же заячий?))

Думаю, что это еще не конец историй!))
Виват всем, кто у нас был сегодня в гостях, и сумел пройти все комнаты-истории, не заблудившись)))
Продолжение (возможно) следует…
Смотрите больше топиков в разделе: Румбоксы и кукольные интерьеры: фото, идеи и мастер-классы






Обсуждение (50)
А Миранда, что за куколка? Так отлично подошла к холала.
Всё очень гармонично. Ванна! Просто мечта.
Ты молодец, Саша, ждём историй 😘💗
Но немного работы и!
Идеальная «муми-мама»)))
А по ссылкам внутри топика все истории уже ждут! ))) Каждая комната — своя история))
Домик в два этажа так и стоит на тумбочке, да! С комнатками и жильцами, или как стеллаж под кукол))
Маленький тоже стоит на столе на постоянной основе, как полочка, и там экспозицию менять проще всего, по настроению)))
Для того и «открываем двери» и строим маршруты, чтоб гостили у нас подольше и с удовольствием❣️
Рада сказать, что даже возвращение в город не разлучило их, наоборот — теперь они команда!
Жаль, до общих приключений никак руки не дойдут… но идеи копятся!
Не мудрено заблудиться)
Всë интересно и уютно.
Я как раз собираюсь с мыслями поменять обстановку в одном из домиков. Хочу переделать его для мышек)
Если вдруг нужно что-то прояснить с маршрутом — только спросите)))
Ох, а мышки+домики, это с некоторых пор моя страсть))) Буду очень ждать и желать вам удачи и вдохновения в задуманном!!!
Если всë получится, сделаю топик)
Спасибо❣️☀️
Спасибо тебе — от и за моих любимых хозяюшек❣️ Наверное никогда не устану их баловать)
И рассказываешь Истории, которые увлекают и зовут! Так что, очень взаимно🤗💓💕🌷
Пользуясь случаем, ещё раз хочу сказать спасибо за сказанную тобой фразу ‘Это тоже часть игры’ 🤝 (Очень часто поддерживаюсь об неё, даже не только в кукольном🫂❤️ А уж в кукольном так вопщееее)))
Потихоньку ищу крошечную мебелюшку для сильванианов, что-то одного домика маловато (зверюшек целый пакет мне подарила моя Светуля, как и домик) Среди семейств есть важные персоны, с медалями на груди! Один из них Профессор Барашек, сегодня с Надечкой обсуждали, ему нужен кабинет для трудов, частично нашла подходящее, но нигде не вижу крошечный стеллаж для обширной библиотеки, охохонюшки.
Ну и собственно, сам кабинет тоже пока висит в воздухе, не хватает стен. И тут снова возвращаюсь к мыслям о домиках из коробок или деревянным(под укоризненные ‘да-да, и нам обещала!’ — от Пуллип. 🙈 Вот надо им, чтоб кирпичи и мхом поросло, а дерево покрасить. А я всё филоню. А тут ты с полным антуражем и чудесами! Вопщм, вдохновила🤝❤️🔥 Весенний движ!
Пуллипкам очень большое надо, придётся ждать дальше, а сильваникам попробовать вроде не так страшно🥹
(на маленький домик уже положилглаз крокодилиус Шон(деловаяколбаса!)), правда туда не влезет нажитое, но его это не смущает, хочу, говорит, и бунгало, и квартирку городскую, мало ли по делам надобно будет👀) 🦖🐊
А холалы пока что никак никуда переселяться не хотят, и подвинуться тоже, хулиганьё. Машут вашему семейству лапками!🤝💖
(а фразу мне самой бы вспоминать вовремя — спасибо за мудрое напоминание❣️)
Болею теперь за овечкин кабинет❣️ Но не поняла, на какой-такой маленький домик претендует Шон? Тоже этот, сильвановый?! Или новый строить ему подавай?)
Холалевство двигать и теснить нельзя! Их много, у них двор, иерархия и апартаменты! Тем более что это все так толком нам и непоказано и не рассказано, а это грустно и несправедливо!!! Зная сколько у тебя там красоты, включая «придворную мышь»))) 💕🥰
Машем тоже лапками, всеми что в наличии)))
А Шончик ‘глаза завидущщие’ пока хочет то что есть, маленький сильваниевский домик, а там видно будет😄
Обнимамс!!🤗❤️💓
И мне безумно лестно и трогательно, что ты обратила внимание на «чердачный спойлер»! Самой жалко терять эту идею, потому и вставила)) Надо обдумать ее ещё разок, чердаки ведь бывают много где, а совместные приключения, это всегда круто💓
Мерси огромное тебе за внимание к деталям и симпатию к моим любимицам и их нехитрой жизни 💕☀️🥰 Так согревает и мотивирует продолжать❣️💗
СПАСИБО❣️