author-avatar
Киёми

Общага 2.0. или квартирный ответ

В продолжение одного из предыдущих постов.

Перфекционист почти успокоился настолько, что теперь дико ищет, где б раздобыть уменьшающий в шесть раз луч, чтобы туда переехать…

Как это выглядело до ремонта, можно посмотреть здесь. А теперь вот так. Основу я закончила где-то через неделю после публикации, потом дача, цветочки… после Остапа понесло… а потом затянули будни, и так и стояла комнатка нежилая, ждущая доделки совсем мелочей.

Итак, вот часть нашего легендарного пятого этажа, который не раз светился в истории. Перед тем, как начать писать историю (ну и строительство), я честно нарисовала его план со всякой инфраструктурой, чтобы не было всяких неувязок.


Квартирка Риган играет роль кают-компании, и в нее очень удачно пристроилась стенка от соседней комнаты. (Гитары я положить забыла, они обычно лежат в углу за диваном. Какая кают-компания без гитары?)
Кресло-мешок шила парням в комнату, но там и так слишком много всего. Диван — это кривенький-косенький чехол на диван икеа хусет из остаточков.
Дальше сама комната. Пришлось много пилить) Чутка нарастила старый пол… и понеслось.За раздвижными дверцами посередине дверь в ванную, а по бокам одежда — у каждого свое отделение. Черная дверь — в коридор.

Почему-то у меня такие дверцы вызывают ассоциации с салунами Дикого Запада или с придорожными мотелями, там еще такие люстры-вертушки...
Кровать Камидзё внизу — потому что Киёси в последнее время если и ночует дома, то только в режиме «спатьхочуумираю, выключай свою тарахтелку, в глаза светит, уснуть невозможно».
Модель «Ирландия», если верить одному сайту. Она, к слову, вытаскивающаяся, как и все, кроме второго этажа и шкафа.
Мы приближаемся к самому интересному — стол. Вообще, в этой комнате есть много того, что бы я хотела иметь — начиная от отдельной ванной и заканчивая свободными вешалками и розеткой у кровати, хех))

Так вот, это один из лучших столов, которые я делала. Папа подсказал, как натуральнее изобразить… эээ… я снова забыла, как называется этот материал, но суть в том, что сверху все не просто обклеивается принтерной бумагой, а на чертежной обводятся детали, строятся припуски и все это проводится ножичком по сгибам, чтобы грани смотрелись естественно, воть.
ПК честно подключала главный по железочкам в перерыве между фотосессиями, но это история еще на топик… Главно-дело, работает.
Еще во время работы меня немножко занесло с плечиками. Столько, конечно, в шкаф многовато. Поэтому сотворилась открытая вешалка… куда-нибудь.

— Нее, не для того орла растила... Мне слишком нравится, я сама жить тут буду! А с вами придется что-то делать…
— Протестуем!

Жду в гости))


Смотрите больше тем Домики для кукол своими руками на Бэйбиках
  • Collins makeup bjd

    Ямогу: Сделаю мейк и блаш любой вашей бжд кукле! :3

  • Нина и Нина

    Ямогу: Шьё, вяжем одежду по вашим размерам.Для кукол антикварных,MSD Kaye wiggs, Gotz, БЖД

Обсуждение (21)

Очень крутая квартира!!! Всё такое настоящее)) продумано до мелочей!!!
Спасибо, мне очень приятно! Иногда так вот… заносит.
Киеми, я залипла минут на 40!) Упорно разглядывала)
Квартира суперская, лофт, клетка, двери! Стол и комп!!! И юная дева в клетчатом платьице, которая этот комп подключает! Феерично!
Гости сбежались:

Кресло-мешок очень классное! Если не секрет, как его шить? Может, выкройка есть?
Благодарю, Анна! А я залипла на гостей, столько новых лиц!

Кресло успешно отложилось в мою голову после очередного видео Фрогги, но какого именно — уже не вспомню(
Нужно пять деталей вроде этого + небольшая круглая нашлепка вниз, чтобы закрыть дырку, где выворачивать. Даже такая швея-от-слова-криво как я, справилась)
Спасибо, буду пробовать! Хочу кресло))
Оооочень круто!) Даже телефон на зарядке! Всё, как настоящее, обалдеть) много идей, унесу в норку)
Юля, спасибо за теплые слова! Возможно, как нибудь попозже выложу подборку с реальной мебелью, которая меня вдохновила — там идей еще больше^^
Уютненько и очень реально!
Оксана, благодарю!
Я там хочу жить! И не только я.
Юлия, и я бы тоже не против)

Ритка в этом наряде просто неотразима, прямо Хозяйка медной горы!
Совершенно обалденная детализация! Продумано до мелочей и очень круто сделано! Зависать и разглядывать можно бесконечно! :)
В гости все хотят, но не все уместятся, поэтому приведу часть компании:
Ирина, спасибо, что заглянули и привели гостей!

Поражаюсь масштабами вашей кухни… Это же больше подоконника, да?
Да, намного больше!)) Кухня, совмещенная с гостиной. По своей сути это сборно-разборная конструкция, чтобы раскладывать на время фотосъемки прямо на полу, а потом складывать стены и убирать все элементы интерьера. Пока у меня все кукольные интерьеры разборные, потому что кукольных семейств много и у каждого, про кого пишу истории, должен быть дом или комната, спортзал или офис, и др.локации, а в собранном виде целый барбейский город нигде не поместится (разве что победить гравитацию и на потолке построить) :)))
Шикарно и очень реалистично. Столько мелочей, что можно разглядывать бесконечно. Лиза в гости полюбоваться как люди живут.

Светлана, мерси)
Ох, у Лизы тоже комната хороша — настоящий девичий будуар!
Какие крутые комнаты! И куклам уютненько))) эх, жалко у меня куклополки низкие, куклы стоя не влазят, а то сделала бы им что- то похожее…
Спасибо:3
У меня тоже сначала не влазили, а потом я нашла инструкцию от шуруповерта и понеслось)
Какие то совсем другие люди в общаге
Японцы какие-то 🤭