author-avatar
Марина

Мои коробочки

Привет! У каждой мастерицы наверно имеются такие коробочки в которых вы храните ткани, вышивку и прочее. Хочу показать свои.
У меня все коробки хранятся в кладовке. Там лежат ткани, фетр, фоамиран, материалы для декупажа, нитки для вязания, бумага креповая, вышивка нитками и бисером. Кукольная одежда, мелкие игрушки. Чемодан с мишками. Парики для куклы. Аксессуары для пукифи. Домик — румбокс из шкатулки. Шкатулки с моими и дочкиными заколками. Шкатулка с золотом.
Приходите в гости, показывайте как вы расположились в квартире с материалами для творчества) Мне интересно))
В самом низу фото как все помещаются каждый в своей коробке.
  • Sonkes dolls

    Ямогу: Всем привет, я Инна) Я люблю все, что связано с куклами)

  • Master JuliaS

    Ямогу: Изготовление мебели для кукол формата от 1:12 до 1:4 из качественной фанеры.
    Индивидуальный подход.
    Система скидок и подарков заказчикам.

Обсуждение (74)

Как у вас красииииииво:) особенно коробочка с платьями и туфельками, это прямо мечта с детства:)) А я пытаюсь сейчас как-то упорядочить наряды своих красавиц, на они все 25-45 см ростом, и уже не знаю как их платья умять. Придётся тоже коробки заводить
  • Uucla
Спасибо большое! Приятно, что понравилось!
У меня одежда в одном чемодане для пукифи, во втором для Паолки. Но в них уже нет места. А если для нескольких кукол, Вам наверно несколько чемоданов надо)) Но чемоданчики есть тоже очень красивые))
У меня большеньких кукол 10 штук (тут я хватаюсь за голову:) и как это все хранить, как?! Может кто поделится… это только одежда, а ведь куча вещей для фотосессий, фоны, игрушки для них, тряпочки… ужас
  • Uucla
Красивые чемоданчики. Правда если некуда их положить, это уже проблема)
Какая красота и внутри коробочек, и сами коробочки, и замечательная кладовка! Кладовка в доме — это моя мечта! У нас нет кладовочки, и я от этого очень страдаю. Приходится все коробочки распихивать по шкафам.
Женя, спасибо! Это одна сторона кладовки, с другой стороны одежда зимняя. Кладовка маленькая совсем)
Всё замечательно у вас устроено! особенно понравились чемоданчики с зайками.Интересно доставать шкатулочки иногда и разглядывать содержимое!
Я с большим удовольствием достаю свои коробочки, перебираю и обратно убираю))
ООО! Красота какая! Сохраню-ка я себе в избранное, буду рассматривать и любоваться!))
  • medek
Галина, спасибо! Очень приятно, что Вам понравилось! Любуйтесь)))
Как же я люблю коробочки)))
Очень здорово, красиво!!!
  • Irinka21
Спасибо! У меня тут еще одна красивая коробочка не вошла. Она еще в пути, завтра приедет))
Вот такая чудесная шкатулка чемоданчик))
Класс! Тоже хочу! Где нашли, не подскажете? Можно в личку )))
В майшопе, сейчас скину, а то не знаю можно ли тут.
А мне ссылочку на чемоданчики не скинете? Я тоже такие хочу)
Кину))
Вылезая из под стола… пребывая все еще в легком шоке… а можно мне чумаданчик с Мишками?!))))
  • Everin
Спасибо, приятно)) А чумаданчик с мишками есть в соседнем топике, можете заглянуть))) Я его из коробки из под обуви делала.
Очень красивые чемоданчики и шкатулочка, а уж содержимое глаз не оторвать, мне особенно запомнились маленькие туфельки, каждая пара в своем отсеке, круто так.
  • missKot
Рада, что понравилось! Может потом поближе сфоткаю всю одежду. У нас ее для одной пукифишки 60 нарядов))
Вот это гардероб, повезло куколке.
  • missKot
Ей точно, у меня одежды совсем мало)) А обуви еще меньше. Все мелкой жадинке)))
Какая же вы мастерица!!! Все такое мимишное)))Обожаю, ходить к вам в гости!
Настенька, всегда Вам рада!)))
Как же здорово: все в красивых коробочках-румбоксах! Бесподобно!
Я столкнулась с тем, что самих виниловых кукол лучше хранить не в полностью картонных коробках (там они перенимают химический запах клея от некоторых коробок), а чемоданчиках из плотной ткани (или коробке со вставкой из ткани на крышке). Летом доставала с антресолей своего немецкого пупса 30 см с клеймом KI3 и средних аришек. Они в таком пионерском чемоданчике много лет. Тем более, что пупс KI3 мне в детстве достался уже без прядки в чёлке, значит он успешно хранится уже после выхода из игры — 40 лет.
Большое спасибо!
А у меня всего 4 куклы) Они обитают на кухне, а вот всякая мелочь в коробочках живет.
Какая красота!!!
Катерина, большое спасибо! Это осенний интерьер, скоро будет замний и топик сооружу, покажу как зимой живут мои любимки)
Очень здорово! Как я мечтаю о кладовке! У меня часть под кроватью, немного в шкафу.
Спасибо!!! Жалко когда нет возможности пристроить своих любимых созданий где хотелось бы. У нас под кроватью мужнин хлам хранится (он свои проводки и технику обожает как я кукол).
Да… Мне б так всё разложить! У меня всё распихано где только можно. Куклами догадалась заняться вплотную только в начале этого года, до этого вязала. Так у меня ниток несколько больших пакетов везде рассованы. А теперь поселились, восемь уже! И, естественно, теперь покупается всякое для них. И обшивать надо… Уже думаю, наверное надо шкаф менять, чтоб выделить отсек для их вещей. Уже начала покупать всякие коробочки тоже ) Но пока тоже бессистемно стоят где придётся.
  • Anomaly
Спасибо! Интересно было почитать))
У меня раньше в двух местах все лежало, в зале и кладовке. Сейчас разложила все в кладовке. А в зале только кучка мопсов на полочке осталась)
У меня тоже коробочное настроение после посещения «Леонардо». Там сейчас можно найти красивые коробочки. Одну готовую в виде книги взяла, и бумаг для скраппбукинга для эспериментов с обклейкой. Но бумага эта толстая, возьмёт ли её клей?
Я в фикспрайсе покупаю. В основном полупрозрачные всякие, удобно, видно что где там лежит ) И при желании можно оформить коробочку как угодно.
  • Anomaly
Заметила, что в некоторых магазинах чая можно найти коробочки и коробки дешевле, чем в Леонардо.
Леонардо вообще магазин не дешёвый.
Я думаю суперклей момент возьмет все. Я многое им клею. Держится)
Спасибо, попробую!
У меня однокомнатная квартира и все подсобные места плотно задействованы давным-давно. под кукол пока освободила полку в книжном стеллаже. А так в комнате висят 5 полок, из которых 3 с другими игрушками )
  • Anomaly
А это моя вторая кладовка. Там дочкины игрушки. Еще мы на балконе расположились и в кухне))
Аааа!!! У нас была такая кладовочка в старой квартире, в немецком доме! Да, маленькая уютная комнатка, мне б сейчас такую, под все мои запасы и собственную комнатку для куколок внутри комнаты организовать, с диванчиками, креслами, кроватями и шкафами! Бы )) Мечта!
  • Anomaly
А у меня дочка там теперь изредко бывает. Сидит играет со мной на кухне. Как хвост)) Я готовлю, она играет за столом. Мне бы переделать эту кладовку под себя, но игрушки деть некуда. Так и придется пока оставить ее комнатку кладовку))
Здорово!!! Почувствовала себя Кощеем чахнущим над златом))) Все такое миленькое)
  • Mashylik
Спасибо большое!!!
Как хорошо у Вас организовано хранение материалов для рукоделия и кукольных вещей.
Я только начала наводить порядок.
Нитки в коробочках из Фикспрайса. Фурнитура в органайзерах оттуда же. Ткань в коробке. Материалы для обуви покачто в пакете хранятся в шкафу в гостиной. Пряжу тоже пока не пристроила -в большом бумажном пакете между стеной и мебельный гарнитуром. Спицы короткие чулочные и круговые в коробке маленькой из Икеа. Длинные спицы, выкройки в пакетах зип-лок, журналы хранятся в коробке из-под сапог.
Вещей у двойняшек Закари и Елисы от CF Doll пока мало. Пара комплектов и кеды хранятся в шкафчиках спального уголка, а остальное — в складной пластиковой коробке из Фикспрайса на 9 отделений.
  • maryanna
Спасибо!!! У меня тоже спицы в своих коробочках. Нитки для вязания в других. Все постаралась внутри коробок для удобства тоже в коробки разложить. Так удобнее искать и доставать.
Пряжи много. Маленькой коробочкой не обойтись. И надо так, чтобы видно было какой цвет. То есть, либо в картонной коробке стоять, либо в прозрачной пластиковой коробке лежать.
  • maryanna
У меня пряжи мало и в основном катушечные нитки. Я на мелкоту только вяжу, а на больших терпения не хватает))
Мои не очень мелкие, но и не огромные -24 см. А пряжи несколько видов -хлопок, акрил, шерсть с акрилом, плюшевая. Хлопок и акрил по 5-6 мотков разных цветов. Поэтому и получилось 2 пакета. Один большой бумажный подарочный и один маленький пластиковый из Ленты.
А из больших у меня реборн 58 см. Но я на него уже больше года не вяжу ничего. А одежда его занимает 2 полки в стеллаже и 2 пакета на антресоли :). Сначала продам Юлика, потом половину одежды распродам ( на моего малыша столько много не надо будет в первое время ).
  • maryanna
Ну да, большие куклы-больше места требуют! Удачи в воплощении идеи)))
Спасибо, Марина. По-хорошему нужна мастерская. Может быть со временем балкон утеплим и я туда переберусь. А то пока машинка стоит на компьютерном столе и крою всё на полу в гостиной.
  • maryanna
А у нас балкон утеплен, там кабинет мужа устроили. И стеллаж с моими вещами))
А у нас на балконе зимой почти как в холодильнике :). Только ещё ни света нет там, ни розеток.
  • maryanna
это мой балкон

Круто. Мне кажется я его фото себе на комп сохраняла и маме показывала. А у Вас обои или камнем выложено? Просто мама сказала, что камнем дорого осень полностью выкладывать.
  • maryanna
Я его уже показывала) Возможно)
Это у нас просто обои))
Я сразу коллекцию мопсов вспомнила:). Очень всё классно и уютно. Кажется, как-будто, искусственным камнем выложены стены.
  • maryanna
Спасибо большое!!! Старались)
Смотрела на маленькие коробочки с сокровищами — сглатывала слюну. Дошла до фото стеллажа с огромными пластиковыми коробами, в которые грузятся мелкие маленькие коробочки — заржала, аки конь, даже дочку напугала. У нас дома практически такой же стеллаж, только коробки обыкновенные, картонные, с аппликациями из цветной бумаги))
Оля, спасибо! Насмешили!
Были тоже картонные коробки, потом все же захотелось все одинаковое)
Ух ты, какое богачество.
  • 57ira
Ирина, рада, что понравилось!
Очень -очень понравилось Вы просто УМНИЧКА ничего подобного я не видела Удачи в наступающем новом году
  • maril123
Огромное вам спасибо за похвалу!!!
А я отвоевала целую комнату под мастерскую и коллекцию кукол :)))
И балкон остался за мной! Мужу в распоряжение даровала весь гараж на 2 машины и часть кладовки дома :)))
Это конечно круто, если есть столько места)) А моего в гараж не загонишь)) Балкон он себе отвоевал. Зато моя кухня, тут уж никто мне не командир)))
А коробочки плетеные очень аккуратно смотрятся.
В фикспрайсе продают прозрачные пластиковые контейнеры, тоже очень удобные. Я в таких храню ленты и кружева.
Спасибо!
А в фикспрайсе много интересного можно приобрести)))
Привет, Мариш) Как у тебя красиво и аккуратненько всё сложено, очень здорово)
  • Britney
Ирочка, привет!!! Спасибо большое!!!
А я коляску получила, суперская! ))) Потом покажу, пока нет фото.
Вот как здорово) Поздравляю!
Буду ждать фото, очень интересно)
  • Britney
Спасибки! Показу обязательно! Для пукифишки самое то))
Целая сокровищница! Какая прелесть, не наглядеться)
Рада, что понравилось)))