Forever Ghastly Evangeline Ghastly. Чудо Хеллоуина

О куклах Тоннера я, конечно, слышала давно. Но покупать не решалась, цена кусается. А тут пару недель назад, просматривая небольшой аукцион наткнулась на интересный лот: Эванжелина Forever Ghastly без первоначальной ставки. Проведя небольшой анализ, поняла, что за неё стоит побороться. Итоговая цена оказалась ну очень привлекательной, по моим подсчётам примерно 1/3 от реальной цены. Чем не чудо Хеллоуина? 😁
Девочка приехала в родном аутфите, но без ресниц и в парике от Star Dust. Лёгкое равномерное пожелтение, наверное, есть, но думаю и платиновый (ещё и с каким-то розовым отливом) парик делает его более заметным. Я знала обо всех минусах, тем более, что некоторые легко исправить: пока не нашлись только оригинальные туфли.
Рыжий парик и ресницы уже в пути. Но пока они дойдут, уже и желтые листья облетят, и Хеллоуин закончится, а когда ещё фотографии ведьмочек Эванжелин так уместны?
Несмотря на то, что мне не нравятся на ней платиновые волосы и отсутствие ресниц, мы вышли в сад и сделали небольшую фотосессию. Последнее фото оставляю без обработки, чтобы оценить степень пожелтения.
Forever Ghastly Evangeline Ghastly. Чудо Хеллоуина Forever Ghastly Evangeline Ghastly. Чудо Хеллоуина (фото 2) Forever Ghastly Evangeline Ghastly. Чудо Хеллоуина (фото 3) Forever Ghastly Evangeline Ghastly. Чудо Хеллоуина (фото 4) Forever Ghastly Evangeline Ghastly. Чудо Хеллоуина (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы Robert Tonner (Тоннер) 16": Tyler, Antoinette, Ellowyne
  • Рузова Ольга
    Рузова Ольга

    Ямогу: Аксессуары для оформления интерьера, подарки.

  • Морфеев Кот
    Морфеев Кот

    Ямогу: Могу сделать куклу под заказ. Могу сделать макияж, парик или аутфит. Также делаю аксессуары и стаф для кукол.

Обсуждение (24)

Изумительная. Вот не поверите, но меня её взгляд именно отсутствием привычно-гипертрофированных ресниц и притянул. Очень живой взгляд, не кукольный. А пожелтение может и заметно вживую, но на фото она прекрасна и гармонична во всем! Восхитительно изысканная и строгая леди. Спасибо за знакомство.
  • Imagiary
Спасибо за комплименты в адрес моей девочки! Ресницы у старых Эванжелин из резина не выглядят сильно гипертрофированными, насколько я могу судить по фото. Теперь бы этот баланс сохранить, когда буду клеить 😁 пожелтение вживую ещё меньше, чем на фото, я ожидала худшего из фото продавца. Ещё я встречала мнение, что тон Эванжелин из резина изначально ближе к слоновой кости, они не такие белые, как куклы поновее. Но сравнивать мне не с чем, я думаю, родной рыжий парик несколько исправит ситуацию.
Удивительная красавица!
У Куклы такой образ, что пожелтение никак ее не портит. Можно попытаться вывести желтушность, но тогда мейк вряд ли удасться сохранить.
  • olga0453
Я читала способ выведения желтизны с помощью соды и зубной пасты. Не знаю, насколько он действенный, но в моем понимании заводской мэйк может его пережить. В любом случае возникает вопрос целесообразности любых действий, ведь резин все равно пожелтеет со временем, и хорошо, если в прежнем темпе, ведь для 10+ лет выглядит кукла вполне прилично.
Я выводила желтизну с виниловой головы тоннер ремувзитом.
У Эванжелин, по моему, другой состав тела. Не знаю как подействует ремувзит на этот материал.
  • olga0453
Это резин/полиуретан. Я с виниловой головы успешно вывела пятно от полинявшей одежды с помощью пятновыводителя. Процесс занял целый месяц, однако результат был превосходный. Все же резин менее податливый для различных веществ материал, чем винил. Да и у куклы пожелтение равномерное и не сильно заметно.
У меня есть тоннеровская Сидни «The Way Sydney Does Halloween», тело у неё как раз из Resin и пожелтело вся — и тело и голова.


Я не стала её осветлять, отдала голову на перерисовку и художник просто замазал мейком голову, но тело как было желтым, так и осталось, но меня это не слишком беспокоит.

Обожаю Эванджелин! Ваша — одна из самых удачных девочек. Да, немного желтенькая, но они все так от времени, просто одежку и парик подберете, чтобы не было заметно, и все. За их красоту Эвочкам можно простить все, это неземные существа. Привет от моей резин.
Какая у вас нежная красавица! И как ей идёт платье!
Я тоже думаю, что именно этот парик придаёт моей больше желтизны, чем есть. К парику претензий не имею, он прекрасен, но, видимо, не на старых Эванджелинах.
Кстати, не поделитесь, где вам удалось приобрести вашу убийственную красавицу? Моя с этого сайта, от Evlalia, это Alone in the Dark.
На Catawiki. Это аукцион, я там давно покупаю, не только кукол, но Эвочек там не было до этого. Да и БЖД — редкие гости.
Парик у вас, кстати, очень редкий, его особенность в переливах в фиолетовый из платины. Но согласна, что старушкам Эвочкам его лучше заменить на что-то теплых тонов.
По поводу оттенка — ваша Эвочка в принципе самая желтенькая из резин, на ДП есть сравнительное фото скинтонов. Плюс зеленые тени этот эффект увеличивают. Тем не менее, она также одна из самых красивых Эвочек у Тоннера. Рисовка потрясающая!
Парик потрясающей красоты, у него такие переливы вживую. На фото не передать. Но и тон кожи к нему должен подходить.
Спасибо большое за информацию! Я тоже читала на DoA, что Эвы из резина более желтые, чем виниловые и пластиковые изначально. А судя по фото, моя вполне в пределах нормы для своей серии, поэтому и не собираюсь ничего с этим делать. Тем более, что цвет у неё равномерный, разницы между открытыми и закрытыми одеждой участками нет.
Еще картиночки Эванджелин. — Парнилла.
Я фанат Эвочек.
Какие у вас девочки замечательные! Мне так нравится именно этот выпуск Парниллы, я сама на него засматриваюсь, но цена кусается на Ибее.
Немного оффтоп, вы сами делали выкройки одежды? Так прекрасно все подобрано, и цвета, и материалы, и декор!
Ой, спасибо! Заметила себе про аукцион.🙂Теперь ведь резин днем с огнем не сыщешь, а с ибея теперь в несколько раз дороже выходит, еще и долго из-за Того-Что-Нельзя-Называть. Парниллочка эта первая, я все-таки купила ее прошлой весной в Городе Игрушек в Москве, потому как она меня поразила просто. Платьице на ней от Midnight Sun, а сама Midnight Sun в платьице моего производства. У них у всех кошмарные шарниры, одну мы с мужем разобрали и он проклеил поксиполом, теперь получше. А вообще всех придется разбирать, потому как даже просто сидя на полке они начинают вихляться. Шароприемники у них сами трескаются и разламываются. Конечно, резин куда лучше.
Там вместе с моей продавались ещё 2 Эвочки. Самая первая и Star Dust. Пыль почему-то отдала свой парик моей, а сама продавалась лысая. А вот самая первая Эванджелина была в почти полном комплекте, не хватало только чокера и зонта, и коробка чужая.
Очень жаль, что у них такие плохие шарниры. Мне в первой Парнилле вообще все нравится: и мэйк, и парик, а уж аутфит просто загляденье.
Первая Эвочка, наверное, шикарная. Я немного боялась, что уж она-то желтая точно от времени. Но красивая…
С другой стороны, ваша лучше. Правда-правда. Всегда смотрю на фото этой девочки с восхищением.
Про смешное: пришлось Эвочкам покупать кавалеров. Посему уже 3 Мортимера у нас и Виктор Крам в парике. :) Снейп и Люциус невероятно кусаются по цене, поэтому буду ждать б\у — вдруг кто-то захочет их продать. :)
Одежки я им делала просто с помощью обведения контуров тельца и стократной подгонки всех швов по фигуре. Заморочливо, но вроде ничего получилось. Это куклы такие, на них неприхотливое не наденешь, все видно. А с обувью вообще… Прочесываю авито в поисках ботиночек и сапожек. У Тоннера обувь совсем нехороша. У Парниллы туфельки просто раз — и осыпались, кожзам просто разложился. Теперь от бжд обувь ищу, она лучше.
Но у Эванжелин ещё и размеры ноги бывают разные. Я своей закала туфли, ещё жду, надеюсь подойдут.
Очень красиво вышло! На Alone in the Dark вообще выглядит, как родное, настолько аккуратно и подходяще. Да, я так же считаю, что неприхотливые вещи сложно подобрать для Эв. Скачала себе выкройки от Джуди, но пока боюсь браться. Возможно, что-то удастся адаптировать под мое почти отсутствие навыков.
Спасибо! Платьице и правда вроде ничего вышло. :) Я тоже пошивун еще тот, времени нет, действую эмпирически, то есть, методом тыка. Иногда в интернете смотрю, как что-то шить, набрала целую коллекцию вдохновляющих картинок. Я поняла, что Эвочкам нужны красивые и качественные ткани, бисеринки и т.д. — настоящие, поэтому купила стеклярус, пластик на них не смотрится. И фигура очень своеобразная, поэтому платья или штанишки широкие, фантазийные. В общем, фактура. Вообще с Тоннерами, конечно, не как с Барби, не смотрится плохое, в любую тряпочку не засунешь.
А вы не знаете, аутфиты для виниловых подойдут на резин? Меня смущает разница в размерах кукол, хотя у продавцов часто написано, что одежда подходит и виниловым, и резин/хард пластик.
Про ботиночки: у резин и пластика один размер ноги, а у винилки — меньше. Поэтому надо смотреть, на какую там Эвочку именно обувь. Про аутфиты: как повезет, некоторые от резин винилочкам подходят, а некоторые большие. Резин такая же как пластиковая по размеру одежды. Но больше не меньше, верно? Пусть лучше больше.