author-avatar
Екатерина

Как правильно крепить парик?

Всем доброго дня!

Девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно прикреплять парик к голове вот с таким основанием на полностью лысую голову? Хотелось бы намертво) Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Как правильно крепить парик
Смотрите больше топиков в разделе: Перепрошивка волос и восстановление париков: МК, укладка
  • Маргарита Летова
    Маргарита Летова

    Ямогу: Провожу мастер-классы по созданию шарнирной куклы. А так же на заказ — куклы, игрушки, глаза, парики и снятие форм.

  • Mirok_blythe_e
    Mirok_blythe_e

    Ямогу: Одежда и аксессуары (украшения, вязаные сумочки, рюкзаки) для кукол Блайз, Петит Блайз, Монстер хай, и маленьких шарнирнирок 16 см с Али, по типу Баболи.

Обсуждение (9)

Я крепила на клей ПВА. Мазала крей на голову тонким слоем и плотно прижимала парик.
На чью голову клеить хотите? Если на БЖД то на их головы парики не клеят. Только на игровушек и если не планируете менять образ. Для БЖД напишите в ЛС, я поделюсь, что знаю.
Жалко намертво крепить к голове… Тем более, если голова из ПУ.
Если шапочка парика из мягкого материала, то по окружности пришивается резинка. И парик сидит крепко. Если он всё равно чуть велик, то используется силиконовая шапочка.
Есть такая штука велкро. С одной стороны липкая лента, с другой липучка для одежды. Липкая лента крепится к голове, липучка к ткани парика. И держится надежно, и при желании можно удалить.
Двухсторонний вспененный скотч. Продаётся в магазине для скрапбукинга. Держит хорошо, можно менять. Кусочек отрываете и клеите на голову на затылок. Сверху парик.
Или купите специальный скотч для крепления париков, он силиконовый шершавый. Нужно смотреть там, где для бжд всякое полезное продают.
Можно на силиконовую шапочку, скользить не будет и можно будет менять парики, если будет желание.
Спасибо! А при игре эта силиконовая шапочка сама не будет сползать? И к самой шапочке как его закрепить?
Смотря, как играть, конечно. Я свою куклу переодеваю, фотографирую, ни разу во время этих манипуляций не сползала силиконовая шапочка.
К самой шапочке никак парик крепить не нужно, по ней парики не скользят.
Если намертво, то клей гель момент кристалл. Не секундный.
Парик похож, как от чудика гдр шалькау. Сначала примерить, наметить линию границы. Потом можно прям из тюбика на голову давить и размазывать наконечником, аккуратно, равномерно. Можно дать чуть подсохнуть, и нахлобучить волосы, прижать как следует. Не трогать сутки. Предварительно голову нужно хорошо очистить, если там есть неровности, подшлифовать.
По правилам, конечно, надо намазать и голову, и парик, выдержпть 10 минут и прижать парик к голове. Я мазала только голову. Получилось отлично.
Я и на такой клеила, тоже очень крепко.
Я не учу так делать, просто рассказала свой способ. Думать надо.