author-avatar
Алена

Прошивка окрашенной овечкой.

Здравствуйте дорогие форумчане!
Нужен ваш совет, я часто перепрошиваю кукол козочкой или синтетикой, но ни разу не имела опыта в прошивке овечкой. И надо же было увидеть локоны и влюбиться.

И вот уже 1,5 года они лежат и ждут своего часа. И головушка лысая ждет, но решиться не могу.
Я прошиваю узелковым методом, изнутри головы, то есть готовлю волосы так(срезаю со шуры, вычесываю и проклеиваю):

Затем прошиваю, воткнув длинную иглу в дырочку для волос и выведя ее в шею, там вставляю смоченную прядь волос и вытягиваю наружу. каждая прядь делится на несколько лунок и проклеенная часть пряди находится внутри головы прочно держа волос.
Мой опыт показывает, что окрашивать лучше после прошивки козочкой, так краска ложится равномерно и более качественно, но овечка то у меня окрашенная.
В общем, чем я думала при покупке овечки не понятно, но дело сделано, теперь хочу понять как быть, прошивать или нет, если прошивать, то как?
Или вообще сделать парик?!

Поэтому, так сказать прошу помощь зала(мастеров):
1. Можно ли прошивать изнутри головы, или выбрать метод «втыкивания пряди снаружи обломанной иглой»?
2. Можно ли мочить овечку?

Ну и буду рада услышать ваш опыт при работе с локонами овечки.
Всем добра!
  • Ирина

    Ямогу: Набор мебели диван и два кресла

  • Лилия 888

    Ямогу: Привет! 😊 ЯМогу сшить кукольную одежду 👗 на Maru and Friends, EuroGirls Diana-Collection, RubyRed, Gotz, Kidz'N'Cats, Kruselings, Paola Reina, Барби, нектр. др.

Обсуждение (8)

Здравствуйте! Не могу сказать что я прямо эксперт. Но тут точно такой же метод. Единственное что овечка сваливается быстрее козы или ламы.
  • yuliabey
Спасибо за ваше мнение!
Я уже попробовала проклеить немного и прошила несколько лунок, да в общем то так же, один вопрос, переживаю за окрашивание.

по поводу сваливания не переживаю, в любом случае кукла станет не игровая, нимало ей косы плести не будет.
  • Albna
А что вы имеете ввиду говоря об окрашивании? Если оно качественно сделано, ничего не будет, а если плохо, то вы бы сразу заметили, потому что краска оставалась бы на руках и одежде куклы.
  • yuliabey
Да нет, это не всегда так. Иногда все отлично окрашено, но от многочисленных прикосновений влажными руками смывается краска.
  • Albna
Это да, у моих у всех так.
Я сама не прошиваю, но читала тех, кто этим занимается. Крашеные локоны у них в 90% случаев, и всегда после этого идёт укладка. Так что да, если, конечно, окрашивание хорошее, то мочить можно!
Мочить можно, почему нет.
Я не прошиваю, делаю парики. Были в работе три разных овечки. Пород не помню, если кому очень нужно, подниму заказ и уточню.
Так вот. Одна была очень длинная, с крупной волной. Она вообще прекрасна. Отлично разбиралась на пряди, окрашивалась и укладывалась. Парички периодически мою чуть теплой водой с обычным шампунем, все замечательно.
Вторая шерсть покороче с мелкими кудряшками. Она сильней пушится и норовит слегка сваляться, но все поправимо.
Третья была волнистой и на вид самой эффектной. Но уже при изготовлении парика просто страшно лезла. В итоге очень много ушло в брак. Кукла сидит в парике на полочке, она не игровая. Но шерсть умудряется сваляться даже когда ее вообще не трогают, а при расчесывании продолжает выпадать.
В общем, овечка овечке рознь. Надо пробовать. Удачи!
  • Latina
Спасибо большое!
Я вчера попробовала проклеить и прошить, все отлично разбирается на пряди, поэтому буду пробовать.