Откуда взялась Сандра

Эта кукла — результат теплой дружбы и совместного творчества.
Обычно у меня в голове появляется образ — потом я ищу, как его воплотить в кукле. Здесь было наоборот — стоило мне взять в руки эту куклу, чужую, неинтересную мне ранее, — как появился образ.
Куклу без волос и мэйка мне подарила обменом моя хорошая знакомая materialistkaa . Личико ей нарисовала моя любимая подруга Night2710 . А я прошила ее новыми волосами.
Позже я расскажу ее историю. А зовут ее Сандра Нотт.
Итак, хочу показать процессы прошивки. И законченный образ.

Это была кукла. Просто кукла, из неизвестной мне серии, взятой на поиграться.
Мне понравились ее скулы, потом — ее фигура. И вообще, стоило взять в руки — что-то такое промелькнуло у меня в голове.

Я отослала куколку своей подруге-волшебнице Алле, и получила в ответной посылке вот что:


Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК

У меня что-то снова стало крутиться в голове. Но я не понимала, что. И тут мне захотелось невероятного
— прошить эту куклу.

Знаю, некоторым нравится процесс прошивки. Кто-то умеет прошивать голову за один вечер.
Мне же это дается трудно вследствие определенной криворукости. К тому же, свободного времени у меня крайне мало.

Но я начала. Даже не знаю, почему. Не скажу, что мне очень понравилась кукла. Скажу сразу, что прошивала я ее чуть больше месяца. И лично для меня было была кропотливая работа и большой труд.

прошивала я просто. Сначала срезала волосы с куклы-донора. По кончикам прошлась клеем-карандашем. Дала хорошо высохнуть. Затем прошивала длинной иглой, втыкая ушко сверху в голову кукле и вытаскивая через шею. Вставляла прядь. Заклеенный кончик подпаливала зажигалкой, чтобы образовался «узелок». Подтягивала и протаскивала обратно.

Мне нравится такой способ прошивки. Волосы потом можно мыть и расчесывать, они не выпадают.

Нижние пряди я прошивала через одну — не люблю, когда слишком густо, и волосы не уложить. А пряди Маттель, все же, тоньше тех, что делаю я.

Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК (фото 2)


У меня есть печальная особенность — я НИКОГДА не вижу конечный результат рукоделия, ни своего, ни чужого. Я не могу понять, к чему приведут те или иные действия и как будут смотреться те или иные материалы. Поэтому я просто прошивала. Кукольными волосами от Авроры из Фикс Прайса, кстати. Волосы оказались прекрасными, мягкими и тонкими.

Прошивала я, наверное, третий раз в жизни. но задачу упрощало наличие фабричных дырочек на голове.

Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК (фото 3)


Этапами своей работы я делилась с подругами по хобби, и они здорово меня поддерживали. Без утешающих писем ko-ma-ar я бы ни за что не справилась!

Итак, вскоре кое-что начало получаться. Я уже поняла, что смогу довести работу до конца.

Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК (фото 4)

Сложнее всего было даже не с передними прядями (вокруг лица), а с длииииинным пробором. Который я переделывала несколько раз.

Но могу сказать однозначно — затраченные усилия того стоили! теперь это обожаемая мной дама.

Знакомьтесь — Сандра Нотт. Я еще не встречала такой, как она. Очень спокойной, почти задумчивой. При этом волевой. Она то похожа на морскую скалу в бурю — то бывает нежной и домашней.


Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК (фото 5)
Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК (фото 6)
Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК (фото 7)
Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК (фото 8)
Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК (фото 9)

Откуда взялась Сандра — Перепрошивка волос и восстановление париков: МК (фото 10)
Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках

Смотрите больше топиков в разделе: Перепрошивка волос и восстановление париков: МК, укладка

Обсуждение (26)

Ох какая красивая девушка получилась! Очень люблю такой тип внешности)) Это кто-то из рестлерш?
*шепотом* А я не знаю, кем она была до перерождения.

Спасибо. Мне самой она очень нравится. Такая необычная вышла!
Вот вот, отличная дева получилась, а ты всячески отпиралась)))
Я с трудом принимаю подарки, ты же знаешь!
А отпиралась и правда зря.
Я долго утешала себя мыслью, что если будет лишней, то смогу продать или подарить. Сандра была покладистой, оставить ее не просила. А потом ТАК на меня глянула… В общем, моя это кукла, совсем моя.
Спасибо тебе ))
Какая красавица получилась!!! Красивый скульпт лица. Живая девушка.
Спасибо, Алёна!
Да, Сандра очень выразительная. Вот прямо ощущается как живая.
Просто бесподобная девушка получилась!!!
Харизматичная, живая. Я так понимаю, сразу несколько человек вдохнули в нее жизнь!
У девушки уже есть свое прошлое. Есть, что вспомнить.
Она уникальна, и это очень здорово! Обожаю такие типажи.
А перед такой прошивкой снимаю шляпу!!!
  • ko-ma-ar
Как обычно, Марина, ты находишь именно нужные слова ))
Мне нравится ее необычностиь — и серые брови, и крошечный узор около глаза. Смотрится органично, как ни странно!
Мечтаю побольше времени, чтобы сделать на Хэллоуин публикацию с ней — историю из ее жизни. Так и хочется скорее ее рассказать. Уже есть даже подробности — сложилась картинка в голове.
А еще Сандру… как это сказать… приятно держать в руках. Может, потому что она не так подвижна, как йоги или Обитсу, не принимает ломаных поз. Может, потому что сама по себе такая вот ладная.
Прошивка — это только время и терпение. Дырочки ж в голове готовые уже были.
Хотя пробор меня чуть не доконал, конечно… )
Гарри, буду с неподдельным интересом ждать публикаций с ней.
Весьма перспективная особа эта твоя Сандра. Я ничего подобного не видела!
Ну очень нравится мне ее своеобразие! И умные лица обожаю. Не пустые, не просто красивые, а красивые изнутри. Потому видимо и приятно держать в руках, что она смотрит живым взглядом.
И почти говорит.
  • ko-ma-ar
Я сама в нетерепении! Хочется свободного времени, чтобы наиграться с Сандрой, попереодевать, посмотреть, каким будет лицо при разном освещении.
Я люблю кукол с характером, пусть даже и сложных. А эта… понимаешь, Сандра просто беспроблемная! Не знаю, как и описать. И позирует она с удовольствием, и позы легко принимает, и одежда ей много какая идет. Хотя, казалось бы, очень ограниченная подвижность, очень своеобразное лицо и нестандартна фигура.
Красавица! Определенно, стоило вложить силы и душу)
  • AnniB
Это точно! Сандра для меня — это не только потрясающая кукла. Но и творение тех людей, к которым я испытываю теплые чувства. Вот такой символ дружбы получился.
Скажите пожалуйста какой подвох в проборе?

Мне очень понравился Ваш рассказ. То, как Вы пишете без жеманства («кто у нас родился», «появилось ночью вдруг» и пр.) и что использовали, какие материалы. Это все очень интересно!
Я тоже с проборами всегда мучаюсь. Не умею я их делать. Тонна волос туда уходит, и всё равно у меня плохо получается.
У Дарьи очень профессионально вышел пробор!
Спасибо за поддержку! Я иногда читаю описание чужих работ, и кажется, что у остальных так просто получается. И только я одно делаю так сложно и долго.
Конечно, пробор далеко не идеален и сделан по готовым дырочкам. Но все равно нравится, что вышло. И что это сделано мной ))
Подвох не в проборе, а в моей неопытности и неловких руках. Попробую описать )) Сложность в том, что пробор в оригинале был просто большими дырочками. И надо было прошивать толстыми прядями, а затем игрой раскладывать эти пряди на две стороны, формируя линию роста волос. Сначала я боялась прорвать резину головы. Затем долго раскладывала волосы из одного пучка на две стороны так, чтобы не было залысин.

К тому же, ряд волос, который идет после пробора, очень-очень редкий. Это сделано для того, чтобы волосы на проборе не стояли колом (какая понимаю), не поднимались вверх, а смотрелись естественно.

Может, это можно как-то проще сделать, просто я человек неопытный, это моя третья прошивка куклы. И я не знала.

Ох, как много словно получилось… Но, надеюсь, описала я понятно!

Благодарю за теплые слова по отношению к моему рассказу. Я редко занимаюсь рукоделием, но ужасно люблю им заниматься. Рада, что у меня получилось передать это.
Дарьяна, прекрасная дева, характерная! Поздравляю от всей души)))
Мария, спасибо. Вот жаловалась я раньше, что не приживаются у меня кукольные дамы. Как оказалось, зря! Просто «своих» кукол долго искать пришлось. В этом году подселились три красавицы.
Здорово получилось.
  • tisercin
Благодарю! Дружба действительно творит чудеса, как оказалось.
Мне тоже очень понравилась девчушка! Такая реальная, и именно такая, как Вы её и описали: и волевая, и нежная одновременно. :)
  • Tootty
Благодарю, Аида!
Вот такое лицо у Сандры, что лично мне хочется его разглядывать и разглядывать, с разных ракурсов смотреть. Хотя я даже и взгляда не бросала в сторону таких кукол.
Мне очень понравилась Сандра! Сама по себе, своей красотой, и независима и трогательна! И прическа на пятерку! Поздравляю!
  • Bronz
Спасибо )) Мне, конечно, ужасно приятно это слышать.
Я сама уже в нетерпении, ожидаю, наконец, появления свободного времени. Хочется перемерить на Сандру разные наряды.
Девушка очень необычная, поздравляю! Не кокетка, серьезная, сильная, уверенная в себе, но очень нежная; словом Женщина. Очень цепляет!
Вы просто с языка сняли! Я когда делала ей волосы — часто эти стихи вспоминала.

Я знаю женщину: молчанье,
Усталость горькая от слов,
Живет в таинственном мерцаньи
Ее расширенных зрачков.