author-avatar
Елена Холтобина

Новая прическа у Вики

Два года назад появилась у меня эта кукла Вика Новосибирской фабрики игрушек.

Волос практически не было. Долго я решалась на прошивку волос кукле и решилась.
В работу решила взять канеколон. В работе он оказался тяжелым. Нашла выход что б он не магнитился, постоянно смачивать прядки водой.
Начала прошивать тамбурным швом, но очень муторно, продолжила уже узелками. Заказывала узелок в центре и прошивала в две соседнии дырочки. Так дело пошло на много быстрее
Ну вот моя Вика и с новой шикарной прической
Вообще в планах сделать из нее Красную шапочку, но пока нарядила в то что есть.
Спасибо, что заглянули.

Обсуждение (15)

Девочка как преобразилась! А сколько ушло канекалона? У меня несколько девчушек новые причёски ждут.
Спасибо. У меня 1,5 пачки ушло. Но это очень много. Я по первости пряди брала толстые, пока приловчилась. Да и спуталось у меня много и выкинуть поишлось. Теперь точно могу сказать одной хватит! Главное смачивать постоянно прядки, не жалеть воды.
Вы большая молодец))) Очень хорошо получилось, девочка похорошела))
Спасибо
Красоткой стала!
Спасибо за отзыв, и что заглянули
сегодня смотрела канекалон, и одного не могу понять. вот он в упаковке весь такой пушистый лежик как вы его делаете гладким ?? или есть разный? гладкий и пушистый или утюжком? как расскажите. лежит умничка красавица у меня но полностью лысая (
Наверно разный по качеству. У меня он чуть чуть гафре, практически это не заметно. При работе я беру не большие прядки, смачиваю водой, разделению на совсем тонкие прядочки. И прошиваю. Кудри навила плойкой, не сильно горячей
спасибо за ответ. скорее всего возьму упаковку, буду ставить опыты )
Очень сильное выгорание пластика у девочки, нет у вас в планах покрасить ее гуашью? На бейбиках есть топики про это, здорово получается, возвращается естественный цвет, а то некоторый диссонанс присутствует между цветом лица и волосами… Кстати, отличные волосы, браво мастеру!
Желание покрасить ее совсем нет.
Мк видела, но не хочу
Какая у вас красавица! Если не трудно, подскажите, пожалуйста какой оттенок канекалона брали? У меня с детства живет сестричка вашей девочки, тоже пионеровская. За годы облысела совсем, подумываю ее перепрошить, и вот такой оттенок рыжего — как раз то, что нужно.
Какой цвет? Тот что на фото и который мне показался идеально подойдёт Вике
Да, я поняла, но когда начала искать этот оттенок в интернет-магазинах, глаза разбежались: продавцов очень много, и система обозначения оттенков у каждого своя. По фото в интернет-магазинах тоже трудно ориентироваться, так как зачастую цвета оказываются искажены. Хорошо, когда есть отзывы покупателей с фото, но они есть не всегда. Вот и хотела узнать, какой бренд вы использовали и какой номер оттенка.
  • absolue
Я уже ни бренд ни номер не помню. Давно было