author-avatar
Леана Коновалова

Я смогла сделать парик для куколки! (первый опыт)

Вот первый парик смогла сделать для малышки 1:12. Эмоция только одна «Я СМОГЛА!!!» Я же что тянула-то, я ведь думала что не получится и вообще испорчу куклу. Да, я понимаю что не фонтан, но как уж смогла )))))))

Мы же в косынке почти два года жили. :-(… непорядок!

Кстати продолжаем отжимать шмотки у малышек Келли )))))) Оказывается обувка подошла. Широкая конечно, но лучше чем босиком ;-) Вот переборю страх и может ещё обувки начну делать ;-)

Уважаемые кукольники, а у вас тоже такой мандраж перед новым? Расскажите как перебороть этот страх.
  • Soleyka

    Ямогу: Одежда и обувь для кукол Готц 50 см, Паола Рейна 32-34 см, Миа

  • OlgaBo

    Ямогу: Я кастомайзер кукол Блайз и Айси doll. Могу выполнить для вас куколку на заказ.

Обсуждение (16)

Здорово! :) Куколка классная, и паричок хорошо получился!
  • Tootty
так вот что тряслась и боялась, а села и сделала :-( не идеально, но вполне пристойно вроде.
Очень хорошо получилось и кукле очень идёт!
Я тоже всегда боюсь и волнуюсь, когда что-то новое надо делать ) Оооочень долго могу оттягивать первые пробы. Но я знаю, что у меня получится, точно. Может не с первого раза, но получится. А даже если вдруг нет, то что я теряю? В общем ничего особо существенного. Вопрос только в том, что после неудачного первого раза могу расстроиться и больше не браться за это дело.
Иногда, кстати, бывает, что первый опыт оказывается более удачным, чем второй и третий )) Но всё это дело терпения и техники.
Удачи Вам во всех делах!
  • Anomaly
блин, я 2,5 года откладывала. БОЯЛАСЬ и тряслась, а села и за 2 часа соорудила. Сегодня гелем для укладки доукладывала и результатом довольна.

Сейчас буду себя пинать что бы сшить уже платье хоть одно для куклы, а то опять этот страх. Даже начать страшно, хотя на 100% уверена в том что получится.
  • Leana
А чего страшного-то? Даже если не получится, кукла от этого ведь не испортится )
Меня в себе раздражает то, что пока сижу боюсь, часто тоже МЕСЯЦАМИ, думаю, вот уже давно сто раз сделать было можно, столько времени теряется на эти странные опасения!
  • Anomaly
вот боялась что испорчу. Даже когда парик уже сделала и поняла что его нужно приклеить, тоже затрясло, но плюнула, намазала головёнку клеем и приляпала. Вид оказался даже лучше чем ожидала ))))))
  • Leana
Мне тоже сейчас надо кукле сделать парик. Придумала наклеить на голову потом пару полосок липучки и уже на них — парик, тоже с липучкой изнутри. Думаю, если что пойдёт не так — площадь поражения всё-таки будет меньше ))
  • Anomaly
всё же сначала лучше шапочку, на неё волосы, а потом уже решать нужно ли приклеивать к голове
Оказывается она малявка совсем! А парик хорошо получился. Я шушунькам делала паричок из пряжи, моя как пещерная девочка получилась
  • LaIra
я сделала основу, а волосы не тресами делала, а щипала от кудели с шерстью для валяния, подрезала место куда клеила и прижимала пинцетом.
Чудесная кукла и парик очень даже ничего, надо попробовать своей сделать, а то у Аннет прическа как у дам 18 века, мы к Вам в гости, обувь тоже у малышки отжали и ещё какие-то от маленькие от Барби подошли.
не, хороший парик, просто надо гелем для укладки приуложить его. Только наносите пинцетом и им же распределяйте по волосикам.
Главная проблема, когда имеешь такую миниатюрную куклу — это найти подходящие материалы и перебороть страх, получится ли сшить и связать одежду, склеить паричок, сшить обувь. Вы уже прошли большую часть пути по созданию образа этой малышки, теперь можно кофточку связать крючком, а юбочку самую простую, сшить. Ведь у вас Леди!
ага, села вязать кардиганчик.
Вы молодец.мастер!
ох, уж )))))))
трус я )))) Столько месяцев боялась сделать.