author-avatar
TanukiShi

Нужны советы по созданию парика или прошивки

Здравствуйте! Я решилась сделать ООАк на кукле Монстр хай- Спектре. Хочу сделать ей парик из натуральных волос, которые были использованы ранее при наращивании. Но посещают сомнения, мол, а может сделать прошивку волос кукле? Но как прошить натуральными волосами? Так вот, как вы думаете, лучше сделать парик или все же прошить?(трессы на клейкой ленте)
  • DollSize

    Ямогу: С большим удовольствием создаю им вполне реалистичные интерьеры. Очень люблю смешивать разные техники, использовать разнообразные цветовые сочетания и фактуры.

  • Юлия Комар

    Ямогу: Добрый день, уважаемые гости! Меня зовут Юлия Комар, я живу в подмосковной Дубне и шью обувь для кукол.

Обсуждение (2)

Прошивка (хорошая) всегда лучше парика, имхо. А если волосики натуральные, то их еще и красить (для смены имиджа например) можно.
Если кукла в одном образе будет — лучше прошивка. Но натуральные волосы тяжело укладывать (именно на кукле). Если синтетику можно закрепить кипятком (локоны), то натуральные только сильным фиксатором. Они хороши для прошивки кукол с большими головами. Парик делать быстрее, конечно. Да и можно сделать 2 и менять имидж. Прошивка дольше, но мне больше нравится.