author-avatar
Ксения

Петра - из блондинки в брюнетку!

Всем привет!
Наконец-то завершился мой эксперимент по преображению моей первой Петры. Сколько же всего ей пришлось перенести и я уже думала что будет она лежать в коробке на чердаке… Поменяв волосы своей первой Барби, а затем Стефани я поняла что это не так уж и трудно, просто долго, но результат того стоит. Дошла очередь до старенькой Петры. Изначально, когда мне её подарили она была блондинкой, но играла я ей очень активно, волосы испортила быстро. Её состояние можно оценить по фото. Петра - из блондинки в брюнетку
В детстве именно на ней проводились всевозможные эксперименты. Ноги пришли в негодность, донором стала кукла с блошиного рынка. В первозданном виде Петра была голубоглазой и светленькой, без челки с волосами чуть ниже талии. На фото она уже покрашена с каре и мейком гелиевой ручкой. В голове было обнаружено послание из детства! Что я этим хотела сказать история умалчивает. Думаю это чей-то номер телефона, как бумажка попала в голову кукле не знаю…
Петра - из блондинки в брюнетку (фото 2)Петра - из блондинки в брюнетку (фото 3)Петра - из блондинки в брюнетку (фото 4)
На замену волос били выбраны трессы цвета темный шоколад 30 сантиметров. Долго думала над пробором, не видела ни одной Петры с прямым пробором без челки, решила рискнуть.Петра - из блондинки в брюнетку (фото 5)
Перед прошивкой нужно было подготовить лицо к правке мейка, я обычно действую варварским способом, 50% уксуса плюс 50% белизны на сутки. Ничего лучше пока для себя не открыла. Обязательно нужно замотать верхнюю часть головы и глаза пищевой пленкой, иначе потеряет цвет макияж, а его я хочу восстановить.
Петра - из блондинки в брюнетку (фото 6)Петра - из блондинки в брюнетку (фото 7)Петра - из блондинки в брюнетку (фото 8)
Фото с сестренкой до глобальных изменений.
Петра - из блондинки в брюнетку (фото 9)
Заметила что у некоторых современных Барби с темными волосами покрашена голова в месте прошивки. Решила попробовать, окрасила часть головы акриловой краской, закрепила клиром.
Петра - из блондинки в брюнетку (фото 10)
Как видно на фото прошивка у Петры не густая, я добавила еще ряд и множество дырочек по всей голове в хаотичном порядке. Первый ряд прошивала по 2 прядки, остальное пространство головы по 1 прядке на дырочку, во избежании большого объема волос. Надо сказать что голова у Петры достаточно плотная, прошивать сложно, без плоскогубцев не обойтись.
Петра - из блондинки в брюнеткуПетра - из блондинки в брюнетку
И вот долгожданный результат, волосы под кипяток на несколько секунд.
Петра - из блондинки в брюнетку
Теперь Ооак, долго думала, оставлять ли голубые глаза, хотела сделать синие, в итоге решила что будут зеленые, но не яркие. С губами тоже все сложно, хотела красные, в итоге все таки остановилась на розовых. Далее, обезжириватель, слой клира, работа кисточкой 00000 и акриловыми красками. Не забываем закрепить клиром в конце.
Петра - из блондинки в брюнетку
Фото в процессе работы.
Петра - из блондинки в брюнетку
Фото до и после.
Петра.Тайна
Немного эротичного нюда…
Петра.Ксения Тайна
Фото сестричек в платьях, на мой взгляд слишком ярко.
Петра.Ксения Тайна
Позаимствовала пока наряд у Беллатрисы. Планирую сшить новые платья для этих красоток, они того достойны!
Петра.Ксения Тайна
Благодарю за внимание! Старалась все подробно описать, что бы статья получилась больше похожей на мастер-класс.
Делитесь впечатлениями, куклами, и не забывайте своих старушек из детства!

Смотрите больше топиков в разделе: Ремонт кукол СССР и ГДР (немок): чернота, глаза, перетяжка
  • Алёна Василь
    Алёна Василь

    Ямогу: Реставрация антикварных кукол и восстановление полного аутфита. Онлайн и оффлайн обучение реставрации и воспроизведению костюма куклы.

  • Ирина Мороз
    Ирина Мороз

    Ямогу: Одежда для кукол Барби, Fashion Royalty, БЖД

Обсуждение (24)

Прекрасна! И цвет глаз, и мейк, и волосы! Все понравилось 😻
Спасибо! Я старалась! Приятно!
Отлично получилось!!!
Благодарю!
Результат стоит затраченных усилий ✨👍✨✨ Сестрички на контрасте так классно смотрятся
Дружеский привет
Петра
Спасибо! И вашей очаровательной Петрочке привет от сестричек!
Замечательно получилось Новая жизнь куколки — это очень классно. В платье Беллатрисы мне тоже больше нравится
Благодарю!  Будут еще новые топики с этими сестричками, а пока так, в платье Беллатрсис.
отличная куколка получилась! Была у меня в детстве Петра блондинка с челкой, подарили большой красивый набор. Но увы, не сохранилась(
Спасибо! Это печально что не сохранилась, бывает такое. Если очень захочется ее еще можно купить, видела в продаже в шопике и на авито.
да, я посматриваю на них, прикуплю как попадется «моя» Петра) а пока надо будет лишних Барби пристроить, решила, что наступает время расхомяка)))
Да, это такое дело, 😅😅😅размножаются куклы быстро, а расстоваться с ними не просто.
вот вроде я созрела, буду ревизию проводить)))
👍💪Раз решено, пусть все получится!
Очень круто!  куколка стала чудесная))
  • S_galo
Спасибо!🥰😘🤗 Я так рада!
Получилось сногсшибательно! Точно лучше чем новая!
Благодарю! Если честно не помню как она выглядила, могу только догадываться что это Солнечная Петра. Главное что я ее люблю и она будет стоять на полке вместе со всеми!
Шикарное преображение) Петра у меня есть в планах, очень у них милые личики)
Спасибо! Это точно, есть в них что-то миленькое!
Какая вы умница
Благодарю!❤🌹😘😉
Какое волшебное превращение! Ксения, вы кудесница! Куколка стала ещё красивее!
  • ESX29
Благодарю! Очень рада что вам понравилась моя Петрочка!