Бэйбики
Публикации
Своими руками
Кукольная мастерская: ремонт и реставрация кукол
Ремонт тела куклы
У куклы ноги вставлены наоборот - как исправить?
У куклы ноги вставлены наоборот - как исправить?
Susy. Ремонт кукол
Доброго всем вечера!Я думала, что за два активных года в куклохобби я повидала почти все, но сегодняшняя кукла опять меня поставила на место и намекнула, что должна быть постоянная бдительность.
Итак, увидела на авито объявление, в котором недорого продавались разные куклы, и среди них Сьюзи. К Сьюзи у меня особое отношение — до этого сайта мне они честно говоря не сильно нравились, у меня жили себе спокойно одна блондинка и рыжулька (как-нибудь их покажу в отдельном топике), и больше увеличивать их количество я не планировала, пока не увидела этот топик.
Продаваемая Сьюзи была вроде обычной блондинкой, немного заигранной, в родном длинном платье, но мне показалось что у нее глаза сиреневого цвета, а такой у меня еще нет. Уточнила у продавца цвет глаз — и в самом деле, сиреневый. Больше ни о чем не спрашивала, да и цена меня более чем устраивала. При получении посмотрела — соответствует фотографии, так что подтвердила покупку. Дома меня ждали уроки, поэтому до куклы я добралась только сегодня, приготовилась пойти ее отмывать и замачивать платье — как тут меня пробрал смех))) Вы только посмотрите на ее ноги — они вставлены наоборот!!! Вот вид спереди

Если же поворачиваю ноги носочками вперед — кукла сразу нуждается операции по исправлению сколиоза)).

Ну и вид сбоку

Я вот думаю, наверное это же можно исправить — в кипяток опустить, и после этого попробовать местами поменять ноги? Или есть еще какой-то способ? Замену тела не хотела бы рассматривать — у нее на пальце еще оказалось колечко, а у меня с кольцом Сьюзи тоже нет. Буду благодарна за советы, может вам тоже попадалось такое чудо-юдо)))
Смотрите больше топиков в разделе: Ремонт и реставрация кукол: тело, шарниры, механизмы






Обсуждение (14)
Если что менять, то надо разогреть талию и вынуть все это дело и правильно поставить:)
У меня сейчас у двух куколок ещё плачевнее ситуация — обе ноги правые!))) Тут поменять местами не поможет, только полная замена.
У дочиной Susy как-то
выпала нога при игре.
(Она её пыталась вроде на
лошадь посадить, а ноги не разводятся,
вот и выпала
Ножка легко встала в позы.
Вот сняла видео, может быть как-то поможет. Там я постаралась показать как «отщелкиваются» ножки от тела.
Видео здесь
youtube.com/shorts/NvD0Q5cLGn4?feature=shared
крепление ног у всех Susy,
(вроде кроме шарнирных)
— штырек с пазами в самой ноге
У моей Susy две ноги
вполне легко вынимаются из пазов, и так же легко защелкиваются.
Без нагрева, но Вам,
думаю лучше разогреть.
На всякий случай, вдруг пригодится:
Как устроены внутри крепления — не такое тело, но я думаю схожая конструкция, топиков два
babiki.ru/blog/Barbie/308546.html
И внутри ссылка на предыдущий.
Греть бедра нужно очень хорошо!
И на щелчок установились обратно, каждая на свое место. Пойду теперь беднягу опознавать и приводить в порядок. Всем еще раз спасибо!