author-avatar
Мари

У куклы ноги вставлены наоборот - как исправить?

Susy. Ремонт кукол
Доброго всем вечера!
Я думала, что за два активных года в куклохобби я повидала почти все, но сегодняшняя кукла опять меня поставила на место и намекнула, что должна быть постоянная бдительность.
Итак, увидела на авито объявление, в котором недорого продавались разные куклы, и среди них Сьюзи. К Сьюзи у меня особое отношение — до этого сайта мне они честно говоря не сильно нравились, у меня жили себе спокойно одна блондинка и рыжулька (как-нибудь их покажу в отдельном топике), и больше увеличивать их количество я не планировала, пока не увидела этот топик.
Продаваемая Сьюзи была вроде обычной блондинкой, немного заигранной, в родном длинном платье, но мне показалось что у нее глаза сиреневого цвета, а такой у меня еще нет. Уточнила у продавца цвет глаз — и в самом деле, сиреневый. Больше ни о чем не спрашивала, да и цена меня более чем устраивала. При получении посмотрела — соответствует фотографии, так что подтвердила покупку. Дома меня ждали уроки, поэтому до куклы я добралась только сегодня, приготовилась пойти ее отмывать и замачивать платье — как тут меня пробрал смех))) Вы только посмотрите на ее ноги — они вставлены наоборот!!! Вот вид спереди
У куклы ноги вставлены наоборот - как исправить
Если же поворачиваю ноги носочками вперед — кукла сразу нуждается операции по исправлению сколиоза)).
У куклы ноги вставлены наоборот - как исправить (фото 2)
Ну и вид сбоку
У куклы ноги вставлены наоборот - как исправить (фото 3)
Я вот думаю, наверное это же можно исправить — в кипяток опустить, и после этого попробовать местами поменять ноги? Или есть еще какой-то способ? Замену тела не хотела бы рассматривать — у нее на пальце еще оказалось колечко, а у меня с кольцом Сьюзи тоже нет. Буду благодарна за советы, может вам тоже попадалось такое чудо-юдо)))

Смотрите больше топиков в разделе: Ремонт и реставрация кукол: тело, шарниры, механизмы

Обсуждение (14)

Так там и попа спереди:)))
Если что менять, то надо разогреть талию и вынуть все это дело и правильно поставить:)
  • zaborea
В общем я так и думала, без кипятка не обойтись) а талия откручивается? Или просто на щелчке держится, не знаете?
  • MarryM
Так вынуть талию — это будет то же самое, что просто повернуть её спиной вперёд, тот же эффект, только через вынимание)
Тело не трогайте, лучше ноги вытаскивайте.
Постою, послушаю знатоков, может тоже когда пригодится)))
У меня сейчас у двух куколок ещё плачевнее ситуация — обе ноги правые!))) Тут поменять местами не поможет, только полная замена.

Соглашусь, посмотрев подробнее. Повернув талию, перекосится она в повороте. Ноги менять надо. Они на шариках.
Не знаю, поможет ли Вам это.
У дочиной Susy как-то
выпала нога при игре.
(Она её пыталась вроде на
лошадь посадить, а ноги не разводятся,
вот и выпала)
Ножка легко встала в позы.
Вот сняла видео, может быть как-то поможет. Там я постаралась показать как «отщелкиваются» ножки от тела.
Видео здесь
youtube.com/shorts/NvD0Q5cLGn4?feature=shared
P. S
крепление ног у всех Susy,
(вроде кроме шарнирных)
— штырек с пазами в самой ноге




У моей Susy две ноги
вполне легко вынимаются из пазов, и так же легко защелкиваются.
Без нагрева, но Вам,
думаю лучше разогреть.
Ох, ну и дела!
На всякий случай, вдруг пригодится:
Как устроены внутри крепления — не такое тело, но я думаю схожая конструкция, топиков два
babiki.ru/blog/Barbie/308546.html
И внутри ссылка на предыдущий.
Греть бедра нужно очень хорошо!
У Сьюзи при активной игре бывает, что ноги вываливаются. Там на теле штырьки, в ногах пазы. Очень легко все вставляется обратно, нужно нажать на ногу до щелчка. Я все вставляю и отсоединяю даже без нагрева. Отсоединять только нужно не резко, медленно отводя ногу вбок и вверх. У вашей Сьюзи в руках предыдущего владельца при игре скорее всего ноги выпали, и он их местами перепутал, когда ставил обратно. Вытащите их и местами поменяйте., будет как надо.
Да, единственное, что от времени эти штырьки начинают сыпаться и стираться и ноги самопроизвольно вываливаются. Но можно укрепить — клей+сода или силиконовыми резинками. Салли у меня сейчас с таким недугом, пока на резинках. Бывает, что выламывается штырёк вместе с основанием, я такое клеила эпоксидкой, пока держится.
Спасибо всем большое за советы, вечером или в выходные буду проводить операцию
Вечером добралась до куклы — ноги легко отсоединились, даже не пришлось много усилий прикладывать.

И на щелчок установились обратно, каждая на свое место. Пойду теперь беднягу опознавать и приводить в порядок. Всем еще раз спасибо!
Оставлю тут для истории — это Pretty Bride Susy 2514