author-avatar
Елена

День под знаком гибридизации!

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня с утра полезла в свои «закрома» с ревизией на предмет отдать подруге головы и тела не востребованных мальчиков. Где и наткнулась на давние «залежи» запчастей для кукол. Пазл сложился. Вот что у меня вышло:
День под знаком гибридизацииДень под знаком гибридизации (фото 2)
Голова карапузовской Софии на теле Дефа Люси.
День под знаком гибридизации (фото 3)День под знаком гибридизации (фото 4)
Маленькая девочка — Голова Полинки на китайском теле девочки из ДМ ( аналог, названия не помню)
Большая — Голова той самой аналоговой китайской куколки на теле Yulu SnapStar 2018 г.
Шарик с шеи я срезала, вклеила туда ватную палочку и приклеила бусину. Ноги у стоп подрезала покороче — не нравились пропорции тела.
И, наконец-то я пересадила всех своих Машек на одинаковые баболишные тела:)
Знакомьтесь — Сашка, Дашка и Машка:)))
День под знаком гибридизации (фото 5)День под знаком гибридизации (фото 6)День под знаком гибридизации (фото 7)День под знаком гибридизации (фото 8)
А как этот процесс проходит у вас, тоже спонтанно или планово?!

Смотрите больше топиков в разделе: Ремонт и реставрация кукол: тело, шарниры, механизмы
  • Barbarastoys
    Barbarastoys

    Ямогу: Делаю обувь для кукол, создаю авторские аутфиты, аксессуары для кукол.

  • ZhenyaDollsClothes
    ZhenyaDollsClothes

    Ямогу: Шью, вяжу и мастерю одежду, обувь, аксессуары для авторских кукол.

Обсуждение (78)

Как замечательно все получилось! Особенно Машки, вернее Сашка, Дашка и Машка !
  • Aleks2
Спасибо 🙏
хорошие гибридики :)

я сегодня тоже перерывала ящики с 1/6, гибридила, меняла головы и тела, фоткала для топика и для шопика на продажу ))) устала. я ещё щас болею. контейнеры и тела ещё лежат не убраны.

У меня и в целом идёт расхомяк постепенно, но иногда нападает прям острое желание что-нибудь продать, сократить. Раньше я много отдавала, а сейчас пришла к тому, что лучше продать, получить деньги.
Т.е. да, и планово и спонтанно )))

Затрудняется это всё тем, что мне неприятно (не физически, а как-то внутренне) прикасаться к куклам 1/6. Раньше я думала дело в размере, что типа мелкие. Но нет, маленькие игрушки норм. Мб что куклы (люди), но тоже нет, Кевина воспринимаю и трогаю нормально (текстильная кукла 1/4).
И я поняла, в чём дело! Они пластиковые! вот именно пластиковых и именно кукол как-то не могу…
  • katykei
Надо же! А я вот к ним и перешла (барбям) от текстильных и больших виниловых:). Надеюсь, это временное явление:). Хотя, виниловые и прорезиненые приятнее тактильно, да!
  • zaborea
вот не знаю, у меня виниловых нету, я у подруги видела и трогала паолку, но вот не помню ощущения, мне кажется то же самое, у барбей же головы винил.
искусственный материал…
ткань как бы более натуральная. Мб дерево ещё.
  • katykei
Ткань и дерево — это отдельная песня;), тем более созданная собственноручно!
  • katykei
Я тоже для себя в какой- то момент осознала, что современные барбиобразные мне не нравятся еще и по той причине, что они пластиковые. А еще меня раздражают открытые шарниры. Вот у старых кукол все это было спрятано под винилом, и сам винил на ошупь гораздо приятнее.
  • Narche
Ну, каждому своё. Винтажные мне нравятся очень, но подвижность перевешивает:)
  • Narche
ну тут дело в том, что раньше-то они мне нравились!
и шарниры меня устраивали, а сейчас вот и сами, и шарниры разонравились…
мб мне не нравится что они скрипят(?)

Хотя у меня текстильные куклы с шарнирами, и норм. Даже я делаю на них акцент, что их видно!!!
А скрытые шарниры и каркасы не, не могу сгибать шарнир, если я его не вижу
  • Narche
Да, вопрос?!
Вот как полезно бывает перебирать закрома)))
  • Narva62
По-разному бывает. Есть плановые. Есть случайные)
Некоторых особенно нежно люблю)
А показать? Было бы интересно посмотреть. У меня тоже почти все гибриды. Ради подвижности;)
  • zaborea
Я вообще стеснительная, редко показываю, но — покажу любимок.
Рыжая — спонтанный гибрид. Голова от китайской бедняги (перепрошитая, глаза заменены)+тело от МС2. Мне нравится, шарнирность для меня не всегда в приоритете.
А вторая — гибрид Стильной девчонки и Рэйнбоу) Тоже из спонтанных. Когда «фу, какое тело!» И лезешь в закрома. Иногда получается найти. Как в этом случае. И неожиданно зашло.

Реально, здорово вышло! Рыжуля — очень нежная девочка. А вторая — как раз таки наоборот — заводила ещё та:)))! Мне очень понравились! Показывайтесь чаще!
Ооочень красивые дефффчонки получились
Ух ты как классно!
Три головы, а тело одно.



Хотела бы я, чтобы они могли все встретится…
Ирина, а что за тело?
  • zaborea
Понятия не имею — подходит всем троим по цвету, но им не родное. Они-то йоги, а тело простое, хоть и шарнирное)

Мне его подарили, чтобы голова танцовщицы ожила.
Сама-то я ничего в скинтонах не смыслю — мне легко ошибиться, увы.

Это тело выглядело на фото практически чёрным…
  • Narva62
Ясно. Жаль, что не в курсе. А спросить у дарителя нельзя? Мы бы поискали для остальных дев.
  • zaborea
Думаю, что мне проще найти их целиком в Шопике, оставив это тело для танцовщицы — ей ведь присылали)
И пышек-танцовщиц найти труднее, чем двух других красавиц.
Видела.
Дело только в деньги упирается.
Куплю, если смогу.
  • Narva62
Ирин, это тельце явно аналоговое — типа Софии Карапуз или Дефа Люси.
  • zaborea
Да, я же сказала — не родное.
Но я с Софиями не знакома.
А Дефа Люси мне только светлокожие попадались. Но в продаже-то я их не видела.
Ах да — там нет якоря — просто таблетка, как и у Аврор. Но Авроры тоже очень светлокожие)
  • zaborea
А мне напоминает стандартное фашионистас. :)
Нет. Тело лоснящееся и кисти рук другие:)
  • zaborea
Ну, у меня было тело от Артси и оно лоснилось дай боже)))


Возможно, у Ирины и не оно, но это тоже хороший вариант более бюджетной гибридизации. Лично мне его подвижности вполне хватало :)
Никто не спорит. Мне очень нравятся тела 2000-х Маттел, современные от Дефа и Карапуз.
  • zaborea

Да и мне хватает его подвижности)))
Просто я не знаю оригинала — потому и сказала всё выше.
А так — со временем попробую их всё же разделить. Если получится.
У меня большинство кукол после ремонта. Есть откровенные конструкторы, буквально из запчастей собраны. Не все понимают. Поэтому живем замкнуто.
Флора, гибрид китайской головы с ООАК и тело Бо Пип. Не люблю ООАКи, но Флора ворвалась в мою жизнь. Была она на китайском теле, тощем и высоком. Типичное не то в моем понимании. И я всеми правдами и неправдами добыла ей тело Бо Пип. Тон совпал идеально. Обожаю ее, хотя характер у нее жуткий
Да ладно, не понимают! Шикарная дева! А тело Бо Пип мне лично ооочень нравится — пышные бёдра и узкая талия:)
  • zaborea
Ну, вот Флора — гибрид плановый.) Она мне на том теле никуда ни шла, ни ехала. На полторы головы над всеми парнями возвышалась.
Но она ооочень хороша! Прям дева — вамп!
  • zaborea
Понимают?)
А такое?) Конструктор) еще не совсем готов)
Прелесть:) А у нас тут есть на сайте Кены и кентавры, и фавны, и прочая нечисть. Всеми любимы и желанны:)
Ух!!!
Талант!
Немного тощевато.
Но я и так не могу(((
  • Narva62
Он не закончен еще. Пока просто запчасти соединены в одно целое. Еще копыта немного нарастила, а остальное не закончено. У меня так мало времени на хобби, всего и не успеть(( пока так стоит. Ждет.
Совершенно очаровательный труд)))
Похожа на Эми Уайнхаус.
Повезло ребятам! Все сразу ожили, Машки-Сашки довольные такие

Э-э… я, наверное, единственный псих человек, у которого нет «супового набора» из запасных тел и голов))) Пересадка (вот не принимаю для себя слово «гибридизация», сразу вижу какого-то безумного учёного со зверями-мутантами) всегда плановая: если кому-то нужно тело, я его ищу и покупаю. И сразу пересаживаю :) А то, что остаётся в итоге, продаю за ненадобностью.
Есть ещё два одноногих тела: TNT и Belly Button. Их в таком виде в новый дом не отправишь, зато они оба служат манекенами для шитья)
Так тоже хороший вариант:). Просто, пока я соберусь продать — они успевают скопиться:)))
  • zaborea
Интересно! Шарнирные у меня в продажу не идут, они наоборот, прибывают)) На выселение идут целые, но малоподвижные)
Юля, целых и малоподвижных я покупаю как раз на гибридизацию. Так получается, что головы отдельно от тел редко продают от тех кукол, что мне интересны:)
  • zaborea
А, тогда поняла)) Но тогда они всё равно целые, не суповой набор))
Тут в Шопике можно и отдельные головы и тела найти.
Но это чревато несовпадением скинтонов, увы.
  • Narva62
Так я в Шопике, как правило, и покупаю:)
  • zaborea
Я знаю. Это я для Донны DonnaPiano сказала — ей Шопик недоступен(((
  • Narva62
Отчего же! Шопик доступен, только пересылка заоблачная.
  • zaborea
Одно и то же, но разными словами.
Я тоже только раз покупала за пределами России… Намучилась — страсть.
Добрый вечер в хату В гости девушки, голова + тушка
ХеленаЛаванда
Здесь китай- головушка + тельце от мини- баболика
Милашка
Лианочка, наоборот, с шарнирного простого пересела на модельное маттеловское.
Лианочка прелестна, хоть и разнотонит:)! Привет девушкам — красоткам!
Мои пышко-гибриды. Завтра будет + одна ☝️
  • zaborea
— Девочки, вы сногсшибательны!!!
Ромео
Спасибо, дорогой:)))
  • zaborea
А у нас Стефа, после замужества «переехала» на пышку.
12
Ей идёт:)
  • zaborea
  • zaborea
Тааа у тебя, привет, целая толпа гибридиков и мне ну ооочень понравилась вчерашняя девочка
  • zaborea
Нуууу… гибридов у меня пока только три и они хорошо известны
Ольга

Мила

Ну, и Тереза
Терезу не держала в руках. Надо исправить пробел:)
  • zaborea
Красивая дефффка… придет в гости, вы понравитесь друг другу
Отлично получилось!
Светлана, спасибо 🙏
Полинка такая милая!)
У меня все планово) Хотя вот лежит у меня бесхозная высокая тушка от бмр, хотела сажать на неё фешенку с зелёными волосами, но неожиданно повезло купить ее сразу гибридом. Так что теперь пусть тушка полежит, вдруг пригодится)
Ну да, стратегический запас, такое тоже имеется:)
Ой Машки как классно получились, нормально на шею головы сели?
Да. Кроме Сашки, Это первая бывшая моя Машка, сидела на первой баболи-брелке. Я дырку в голове прорезала под шарик. Тут пришлось «химичить». Я резинку от лекарства обрезала в середине и натянула на таблетку, увеличив тем самым ее площадь. Сидит голова, как влитая:)))

Обе появились спонтанно. По принципу «я его слепила из того, что было».
О! Наш человек:). А ведь не знаешь — и не подумаешь, что было по другому:)))
ЗдОрово получилось! Особенно Машки понравились, хотя обычно я к ним равнодушна
Ну, я их тоже только на этих телах воспринимаю:)))
Еще недавно говорила себе: в каком виде куплю, в том и останется, менять ничего не буду, тем более, по отдельности запчасти покупать, ничего не зная о принципах соединения. Но первая открученная барбейская голова вдохновила, неожиданно затянул процесс. Вот, на днях для тонкого обитсовского тельца (может, не оригинального?) Нашлась голова. Такая боевая тростинка вышла
  • DNY1974
Особенно грудь хороша:)!
  • zaborea
Замечательные гибридики получились)  Особенно нравится как смотрятся Маши на теле баболишек)))
У меня вопрос: как Вы храните кукольные запчасти и где? Головы отдельно? Тела отдельно? По коробочкам или по ящикам?
Да и хранить то особо нечего. Голов пара-тройка:))), тел тоже. В коробке лежат, вместе с куклами:)))