author-avatar
Марина

Кукла-гибрид тел mengf и made to move

18+
В кукольном мире как и в человеческом нет предела совершенству.

Куклодевушки как настоящие девушки стремятся стать привлекательнее и идут для этого на всевозможные способы.
Я пробовала делалать петиток из обычных йог путем укорачивания ногрезультат есть тут
, варила в кипятке кукольные торсы, чтобы сделать талию тоньше.Подробности варки куклы здесь Настала очередь увеличения груди.
Я решилась на непростой эксперимент соединить наиболее привлекательные по моему мнению куклочасти от разных тел.
Знакомьтесь это Алиса — тройной гибрид. Голова Barbie Couture Angel, 2011год, верх от тела mengf скинтон вайт на теле made to move скинтон нейтра.
Атомная смесь! Эта эллегантная мадам наотрез отказалась пересаживаться со своего модельного тела на тело мтм, а в теле mengf ей не хватало подвижности. Пара дней сомнений и прикидок как с ней быть и вот результат.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ
Чтобы снять грудной отдел у тела mengf и made to move нужно действовать очень аккуратно, особенно с телом менгф, чтобы не отломился поворотный штырь. На фото видно что принцип соединения грудных отделов практически идентичен.Сложность возникла в том, что грудной паз-приемник мтм тела уже чем шарик штыря у тела менгф, а края груди у мтм немного шире. Тут нужна подгонка стыков. Инструменты, которые я использовала — отвёртка и газовая плита.🙈
ВАЖНО! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО СО СВОЕЙ КУКЛОЙ, ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ ЧТО ВЫ ЕЕ НЕ ИСПОРТИТЕ!
Я сначала опробовала процесс подгонки частей на ненужном, сломанном йоготеле.
Итак, процесс:
Прежде всего я отделила руки-ноги мтм телу, оставив только торс. Далее я нагревала отвёртку на газу и расширяла грудной паз у тела мтм.Грудное отверстие по краям также требовалось подогнать под внутреннюю форму грудного шарнира тела mengf. На фото я показала как грела пластик мтм тела над огнем, а потом сгибала края грудины немного внутрь, путем прикладывания пластика к стеклянной поверхности плиты пока шарнир менгф не сел на него достаточно плотно. ВАЖНО: огонь не должен касаться пластика, чернеет очень быстро. Достаточно держать корпус близко настолько, чтобы жар терпели руки, пластик размягчается, тогда можно придать ему необходимую форму. Идеально, если внутри шарнироприемника получится создать полусферу, тогда шарик тела mengf сохранит способность наклоняться в бока и вперёд назад. Я придавала форму внутри паза обычным ножом. Тот ещё квест.Итог: верх mengf и торс мтм более-менее прилично состыковались, подвижность сохранена, шарнир не выскакивает, при переодевании куклы или при постановке в позу. Большего мне и не нужно.)На этом фото видно, что шарнир подвижен.
Ножки йоги я тоже заменила на ножки менгф. «Гулять так гулять!»🤣Здесь все очень просто, ступни менгф легко встают в пазы ног мтм.
Так же у этого тела стёрты молдированных труселя.))
Коротко о сравнение с куклопарнями пивотал и мтм.
Со стандартной барби-йогой.
Обратный гибрид тоже имеет место быть. Грудной шарнир йоги довольно легко сел на тело менгф, без каких либо особых плясок. Так что девчонки просто обменялись грудными частями.🤣
В одежде новая девочка смотрится потрясающе!Больше фото здесь
Как вам гибридик? Возникает ли чувство дисгармонии глядя на нее?
  • Дэйна

    Ямогу: Делаю цветы ручной работы, ободочки, веночки, заколки. Плету браслетики, пояски, немного валяние, вязание. Рисую акварелью, пастелью, маслом, углём… Шью кукольную постельку и одежду.

  • DariaZhy

    Ямогу: Одежда для Паола Рейна

Обсуждение (57)

Осталось руки от йоги вставить еще
Классный гибрид конечно, Марина! Что тут скажешь. Я б не решилась на такой эксперимент
Руки от йоги то зачем🙈 их на оборот почти все меняют у йог
Спасибо Оля.
Дак для того же — для большей активности )). А не про кисти, а в целом. Они же в локтях лучше всех сгибаются.
А, ну да! Пока не придумала.
Вот без одежды кажется, что верх немного больше, чем само тело. Но если мы вспомним тела экшен, то вопросов не возникает, все нормально. А в одежде очень даже прилично смотрится, такая небольшая девочка, но при этом все при ней)))
  • Mailika
Да, Юль, я то и не сразу обратила внимание, ширина не такая уж значительная. Смотрела на нее смотрела, думала если будут резать глаз эти пропорции разберу обратно. Но ничего, вполне приемлимо оказалось. Люди то тоже с разными фигурами бывают.
Спасибо!
Фантастика!
Спасибо, Мария!
Мне тоже бросилось в глаза, что верх Менгф как-то отходит от тела, зазор большой.
А ножки-то какие!
Эххх… Если б в жизни так просто можно было
  • plAxt
Да, есть, как не пыталась не смогла плотнее подогнать. Может со временем какая идея ещё посетит.
Марина, ты крутейший экспериментатор! Соглашусь, без одежды грудь выглядит чуть шире, немного неожиданно, но в одежде просто бомбически. Кстати, я именно сегодня думала как сделать большую грудь на длинном теле лукс!
Аня, спасибо! Ну вот как вариант.
Действительно шикарно!
Я ещё удивилась, как это — тройной гибрид всё присматривалась в хищном флешмобе, но такого не ожидала! Тут как говорится «Трюки выполнены профессионалом, не пытайтесь повторить»
Лена, спасибо большое! Я повторить тоже вряд ли решусь, його тела на вес золото, а менгф вообще в единственном экземпляре.
Невероятно!!! Вот это эксперимент! Браво!!!
  • zzoya
Спасибо, Наташа!
Классно вышло!
Спасибо, Гульнара!
Ого! Классный эксперимент! Очень понравилось, Марина! В раздетом виде ширина грудного шарнира напрягает только вначале — потом понимаешь 😉 что для такого бюста нужна хорошая диафрагма)))
Фотка со стандартной барби- йогой очень смешная)))
Пысы а вдруг ты принимаешь заявки на опыты)))
Тема: как вставить руки от mtm на тела типа рестлеров или Дианы из чудо женщины
  • SeLenGa
Тема: как вставить руки от mtm на тела типа рестлеров или Дианы из чудо женщины
Лена, а в чем там проблема? Не выходят или не заходят? У меня нет чудо женщины и рестлера, а то бы попробовала. Я люблю эксперименты.
Спасибо!
как вскрыть грудину не повредив шею (это у тел рестлерш) и разные пазы под вставку рук
  • SeLenGa
Про шею не подскажу, не держала тело в руках, только общие представления по фото имеются. А разные пазы тут по ситуации, либо углубить/расширить, если узкие. Я так делала на йогах, накаляла железный прутик нужного диаметра и просто проплавляла паз нужной длинны и ширины, а если наоборот свободный паз то можно попробовать горячего силикона туда залить и сразу кисть вставить, повращать чтобы она себе в пазу место сформировала.
Глядя на фото создаётся полное ощущение, что у вас золотые руки! И растут они из плеч!
В одежде действительно потрясающе смотрится!
А вообще у вас талант ставить кукол в естественные позы. Все ваши куколки хороши.
Особенно ступни нравятся, чем культяпки у Барби йог. Когда же мател поймет, что нужно сделать нормальные ступни девочкам
Ольга, спасибо большое!
Когда же мател поймет, что нужно сделать нормальные ступни девочкам
Ох да, это боль. Руки, ступни и молдированных трусики. Я тоже за то чтобы Маттел с ними что-нибудь придумал.
Марина, смело! Но результат того стоил! Очень хорошо выглядит тело, мне нравится! Спасибо, что показала так подробно процесс!
Таня, я рада что девочка нравится. Спасибо!
Потрясающе!!! Смотрю на это, а в голове песня гр.Ленинград — Сиськи :)
  • Mayweda
Спасибо! Да, пэрсики у девушки роскошные теперь.
Марина, на флешмобе я сразу отметила, что Алиса выглядит выигрышнее всех. Правда, не сразу поняла, что это связано не только с моим любимым молдом:)))
Я бы не решилась, я помню, как у меня летом сломался шейный шарнир просто при попытке снять голову. Хотя у меня опыт в снимании бошек немалый… Видимо, у Менгф неэластичный пластик.
А ты молодец! Смелость города берет!
Аня, спасибо! У менгф прочный пластик, надёжный, да.
Знойная девушка — мечта поэта
Спасибо!
Марина, получилось очень круто! Сначала действительно режет глаз и кажется как будто грудной отдел широковат, но быстро привыкаешь) сейчас я уже смотрю на ее тело как на идеальное!
Ты собралась потрясающий гибрид!
Таня, спасибо! А я наоборот только через день дотумкала что плечи немного шире бедер. Даже хотела разобрать ее обратно, но да, привыкаешь, пока оставила. Перспективы у нее соблазнительные, ну и по характеру ей это тело подходит. Как Дариану пивотал большечем мтм.
ну и по характеру ей это тело подходит
однозначно!
Марина, ты очень смелая! Браво! Такого еще не видела. Дева- шикарна!!!
Спасибо, Оксана!
Марин, получилось великолепно! Я еще в инсте любовалась! Круто вышло! Такая аппетитная
Второй гибрид мне тоже понравился, гармонично смотрится!
Марина, спасибо! Да, оба тела функциональны, это здорово
Марина, ну ты храбрая!!!
Пропорции шикарные! Небольшой зазор в глаза не бросается, а в одежде — вообще потрясно выглядит! И второй гибридик вполне гармоничным получился! Фантастический эксперимент со счастливым концом! Браво!!!
Оля, спасибо большое! Я уже к ней привыкла за эти дни, даже пару фотосессий сняла.
Смелое решение! Кукле очень идут новые формы!
  • Fairys
Спасибо!
Смелый эксперимент, результат супер, девушка в красных брючках просто шикарна!
Спасибо большое!
Мне очень понравилось, красиво получилось😍
Спасибо!
Девушке очень подфортило. И стройная, и длинноногая, и кисти красивые, так еще и грудь такая досталась
Да, точно!
Спасибо, Света!
Шикарная девочка получилась! Здорово)!
Спасибо!
Что значит у человека руки из нужного места растут и голова светлая!!! Классный гибрид, роскошная фигура у девчонки теперь 
Я тут голову Блейна пересадила на такое же тело, только с шарнирами и то испортила голову, теперь резать нужно а страшно… А тут вона чего успешно творится
  • IraS
Спасибо большое!
Вот это эксперимент! Получилось шикарно! Вот как раз телам Менгф очень не хватает подвижности ног! Хоть ножки у них и хороши))
  • MarinaGL
Спасибо, Марина!
Сколько работы проделано! Результат чудесный!
Скажите пожалуйста чуть подробнее, как вы снимали грудной отдел с йоги? Хочу тоже попробовать снять, чтобы посмотреть почему у моей он болтается, но немного переживаю, что после таких манипуляций станет еще хуже :)
Спасибо! Снимала повернув грудной шарнир сильно в бок и тянула вверх, придется приложить усилия, снимается он туговато. И одевать потом чтобы легче можно в кипятке разогреть обе части.
А можно посмотреть на йогу в ногах менгф в одежде с короткой юбкой. Пропорции как у сейлор мун)
очень красиво.