author-avatar
Ирина

Как увеличить грудь пышке?

Добрый день!

Мне очень импонируют тела пышек-йожек. Недавно я купила себе такую рыженькую красавицу. Все мне в ней нравится, за исключением шарниров в предплечьях и бедрах и маленькой груди. С шарнирами сделать ничего не получится, с этим я смирилась. Но вот небольшая грудь на мой взгляд диссонирует с пропорциями тела, особенно с ножками. И я все думаю над тем, чтобы ее увеличить.
Нашла такие способы:
— самоотвердевающий / запекающийся пластик
— папье маше
Меня в этих способах смущает то, что получившиеся «протезы» нужно приклеить, дошлифовать, покрасить. Для меня это очень сложно и я не уверена в результате от слова «совсем».
Может быть кто-то тоже столкнулся с такой проблемой и нашел способ ее разрешения? Мне было бы очень интересно узнать о вашем решении и взглянуть на результат.

P.S. Я думала о том, чтобы снять торс, проварить его в кипятке (как уваривают талию) и попробовать надавить на грудь чем-нибудь, чтобы аккуратно увеличить объем. Этот способ не пробовала, тк я опять же категорически не уверена в положительном результате. Я даже не знаю, возможно ли снять торс у куклы )))) но мысли такие были )))

PP.SS. Фото из интернета
  • Кукольный мир Maru

    Ямогу: Изготовление одежды и аксессуаров для кукол Gotz, Paola Reina (Паоло Рейна), Journey Girls.

  • AngertNatali

    Ямогу: Благодарю, что заглянули на мою страничку.

Обсуждение (89)

Тоже бы пышкам увеличила «подушки безопасности». Будем ждать вариантов вместе.
  • Kamazik
Да, подождем ))) очень надеюсь на мастериц с форума)))
  • I_rina
Надо звать тех, которые собаку съели на наращивании пяток и др однорукий пластиком. Что- то там с паяльником было.
А пластик даже от колпачков игл использовали, медицинский. Но он — бело прозрачный, если только красить.
Если из этого сделать грудь- поэкспериментировать на какой — нибудь тушке с али или иной китайщины… колпачок срезаем, им же уплотнить внутренности, залить клеем горячим или эпоксидкой?
Зашлифовать.
Протез все равно со швами...(
  • innaN
Благодарю вас! Да, так тоже можно, интересная идея, спасибо! Но меня смущает собственная криворукость и швы.
  • I_rina

Это ни разу не пышка, но примерно размер окружности тот же.
Может, рискну, если найду тело на выброс
  • innaN
Очень интересно будет посмотреть на результат )))
Не знаю, как Вы…
Если я признаю свою неопытность в этом деле, то попробовала бы зайти с другой стороны, увеличивая зрительно грудь с помощью одежды. Это же так естественно — до того, как стали делать пластические операции, именно так все и поступали)))
А если большая грудь нужна для снимков нюд… То это уже перебор.
ИМХО.
Или ищите Фицен — они и пышные, и груди объёмные.
  • Narva62
И до этого женщины делали пластику- тупой разрез и жир. Жир таял, красавица умирала. Но красавицей;)
Фицен совсем другое.

Ну и тело можно так рельефить, за счёт игры с тканью, можно и пышек не покупать…
Если будет тело совсем убитое, его не жалко. А так я даже рисовать не рискну, зачем ..?
  • innaN
И до этого женщины делали пластику- тупой разрез и жир. Жир таял, красавица умирала. Но красавицей;)
Неужели всегда резали? Вспомните корсеты. Не те, декоративные, а настоящие…
Фицен совсем другое.
Возможно. Держать в руках не приходилось — лишь фото видела. Но осталось впечатление их округлости)))
Ну и тело можно так рельефить, за счёт игры с тканью, можно и пышек не покупать…
Каждый выбирает для себя…

Если будет тело совсем убитое, его не жалко. А так я даже рисовать не рискну, зачем ..?
Если совсем убитое, результат может плохим выйти. Разве что для тренировки)
  • Narva62
Нет, не все резали, конечно, корсеты на китовом усе, который и не ус вовсе, а пластины целые, это гениально.
Но если красавица вся красавица, а в декольте положить нечего даже при корсете, или надо было добиться чего… при дворе… на всё шли(
  • innaN
Так ведь Вы и не пробовали накладной бюст..).

Анна де Бейль, леди Кларик)))
  • Narva62
Красавица!
Но было и так — по моде линия декольте проходила намного ниже, дамы, пардон, подкрашивали соски, могли мелькнула. А вот ноги мелькать не имели права- стыда не оберешься.
Накладной бюст вариант.
Лифчик на вате, если нужно полуголое тело. Купальник с силиконовыми вставками. Вставки можно вырезать из силиконовых сосок, если у кого дети есть и соски ещё не выбросили.
  • innaN
Так и я о том же)) Сначала попробовать натуральные средства…
Про вырез лифа читала))) Интересуюсь историей костюма, знаете ли)
  • Narva62
Да, я так и поняла. Я читаю ваши топики) залипаю, интересно.
Про бабу ягу ещё понравилось.
Вот из неё бы совсем нестандартную куклу, эх, мечты…
  • Narva62
Да, зрительно увеличить объёмы можно — это самый простой путь. Но меня интересует в первую очередь гармония. Мне просто приятно взять в руки куклу, которая отвечает большей части моих пожеланий. К сожалению такой пока не создали.
Появление линейки пышек — уже шаг в этом направлении. Меня утомили тонкие и звонки тела, ноги от зубов, руки-плети и т.д. Это одна из причин, по которой я отошла от кукол Интегрити и переключилась на простых, но более реалистичных Барби. Их энергетика мне намного ближе да и цена намного приятнее. И тела их ближе к реальности.
Я так жду, что те же Интегрити или китайцы с их очень хорошими новыми телами а-ля ИТ выпустят свою версию аккуратного плотненького тела. Очень жду, хотя, возможно, напрасно.
Я не гонюсь за реалистичностью, мне нужна именно гармония, пропорциональность, если хотите.
Ну а фотосессии ню — это не мой жанр.
Тела Фицен внуках не держала, но меня они не привлекают своей натуралистичностью. Повторюсь, мне нужна пропорциональность и гармония.
У меня есть пышка на теле куклы Кристель Лим (тело как у плотной Луковки). Мне это тело нравится за исключением ног: в профиль они слишком рельефные и икры с внутренней стороны слишком объёмные. А так — прекрасное аккуратное тело. Его просто приятно держать в руках и придумывать образы.
  • I_rina
Вообще-то я не критиковала желание изменить внешний вид своей куклы.
Лишь выразила своё отношение к подобному виду изменений.
Помню, как дрожала, меняя тело Галамартовне (единственной у меня). У Аврор замена проходит гораздо легче — не Барби с их якорями. Там просто круглая пуговка)
А вот Барби — боюсь трогать.
Другие, я смотрю, лихо меняют тела…
  • I_rina

Моя Кьяра сидит на тушке Сьюзен Энтони mattel. В этом платье не сильно видно. Но бюст шикарный. Пожертвовала подвижностью в пользу красивого бюста и изящных рук
Это тело замечательное! У меня есть такое в смуглом оттенке, с удовольствием бы приобрела в таком же скинтоне, но найти трудно.
Кьяра роскошная!
  • I_rina
Спасибо  Я брала у nadezhda54321
Спасибо)
  • I_rina
Есть коллекционные кукла пышки у них большая грудь
Попалась как-то информация, мастер увеличивала грудь пышкам с помощью геля и УФ лампы. Вроде бы так, т.е для наращивания ногтей.
Надолго хватило, интересно?
  • innaN
Не пишет.
Интересно как. Но я поняла, что такой вариант не по мне. А результат интересно было бы увидеть )))
  • I_rina
Там и фото были. Это на форуме Долпланет. Но имя пользователя, на чьей страниц видела, не запомнила, не моё, просто интересно было.
Надо будет там поискать в разделе с переделками.
Надо пошить красивый бюстгалтер с силиконовыми прокладками)). Или, если силикона нет, то сделать форму груди под бюстгалтер при помощи клеевого пистолета. Тело куклы обернуть пищевой плёнкой, в области груди выдавить горячий клей из пистолета. Сформировать грудь пока масса горячая ( работать в перчатках). После остывания снять, освободить от плёнки тело и протез), приклеить искусственную грудь на тонкий двусторонний скотч, чтобы она не отскочила))) и сшить трикотажный топ-бюстгалтер в обтяжку)
Силиконовые прокладки можно получить из стелек для обуви из фикспрайса) Ну это так — мои соображения))) Можно попробовать)
Голь на выдумки хитра)))
  • Narva62
ну так на том и стоим)) Самое главное куклу не испортить.
Ещё в фикспрайсе продают неких жуков с сикликоновыми круглыми колёсиками которые отпадывают на раз- два, ребёнку жука колёсики себе, они мягче, чем стельки, мягкость тела иногдп важна, если с выкройкой на пару мм промахнулся, )
Спасибо большое за идеи! ))))
Папьюха не вариант, она боится воды. Запекайка классный вариант. Можно подобрать из всего многообразия близкий по цвету тон. Слепить, запечь и на эпоксидку посадить. Ну или на поксипол хотя бы. Если хорошо тон подберёте, у вас только небольшой шов на стыке будет
Спасибо большое! Здесь беда с выбором тона, конечно. А если нет? Красить?
Я тоже делала из запекаемой глины, но не запекала, хотя можно попробовать. Тон глины можно подобрать к телу куклы. У меня совпала отлично, ничего не примешивала. У тела от Бо груди почти нет, а талия осиная и попа огромная. Фото есть где-то в топике про «Супер-пупер фигуру». Из глины можно слепить грудь, как бюстгальтер, с кружевами. Если её запекать, то лепить надо, положив на куклу отделяемую основу, потом запечь и приклеить.
Пошла искать топик! Так хочется посмотреть, что получилось. Спасибо!
  • I_rina
Там вид не очень. Я потом переделала, сделала как кружевной бюстик телесного цвета, край фигурными ножницами вырезала. Но не запекала. Вот думаю, надо довести до ума.
Какая вы мастерица!
я планировала сделать грудь мужскому телу /европейцу бмр/ с помощью горячего клея, чтоб посадить на него женскую голову. Но потом решила, что утоньшать шею ему рискованно из-за перегородки и не стала ) Но возможно проведу эксперимент ))

Но мне кажется сделать грудь с нуля проще, чем увеличить )) Грудь пышек меня устраивает )
красить в любом случае придётся, если конечно цвет материала не совпадёт идеально.

снять верх торса думаю проблема. Видела сломанную в этом месте пышку. Её сломали (случайно), там вышел какой-то штырёк, но обратно не смогли вставить.
  • katykei
Благодарю вас за ответ. Сломать как раз боюсь. Но я видела пост про пересадку троса старой фейшинки на нижнюю часть тела йоги. Кукла получилась функциональная. Это меня и сподвигло на мысль о снятии троса.
  • I_rina
А ссылочку можно на это тело
EkaterinaCat, вы меня спрашиваете?
а если поменять тело?А если поменять тело? Будет съёмное по моде))) Захотел — с маленькой грудью, мода поменялась — увеличили)))
Вот этот бюст отсоединить бы по линии талии и к попе пышки...)
  • innaN
Да, былр бы неплохо )
а этот тон подходит?
это тело вроде бы со средней(?) а больше бывает?
  • katykei
Талия широкая, талию сначала варить надо)
Нет в мире совершенства…
  • innaN
не, у пышек проблема в том, что сам торс короткий.
большую грудь
туда не впихнуть )))
/моё личное мнение/
  • katykei
Да, коротковат торс. Интересно, а при варке талии можно удлинить немного торс?
  • I_rina
неа )
  • katykei
Печально…
  • innaN
Вот-вот. А так нужна совершенная кукла ))))
Спасибо большое, это не пышка )))
Я Али периодически просматриваю в надежде найти плотненькое интересное тело. Пока безрезультатно (((
  • I_rina
а мне нужно высокое и накаченное!!!..
  • katykei
Да, хоть запрос пиши в компании )))
Эх, а я б попросила совета, от кого можно пышке пересадить кисти рук и ступни, а то сильно мелкие, на мой вкус. Никто не пробовал?
Я б тоже хотела, именно кисти, на мой вкус слишком короткие пальцы и недостаточно изящная кисть, но не пробовала, поскольку это одна из причин по которой у меня нет пышки.) Форма кисти мне нравится у полушарнирных Барби, которые были еще до фешионистас, забыла название, у которых к коробке были привешены сумочка и туфелька.
Вот да! А для меня Барби пышка — это мускулистая гиперстеническая невысокая девушка, и у неё поэтому, на мой вкус, должны быть более крупными голова, кисти и ступни. Голову покрупнее найти можно, а с конечностями сложно) поэтому свою и продала давно ещё
Сколько разных мнений )))
Продавали бы кукол частями — DIY. Вот была бы красота и масштаб для творчества!
я бы тоже кисти и стопы увеличила. И этим страдают не только пышки, но и все йоги и вообще все барби ))
Норм кисти и стопы только у экшенов…

Я бы пересадила стопы и кисти именно женским телам от мужских його тел, будут пропорции лучше, но думаю там крепления разные.
Видела пересадку ног целиком от европейца пышке.
  • katykei
Кстати, да, вариант насчёт мужских тел
да, я бы сделала от европейца тело, но там тонкая перемычка в шее, боюсь она неправильно деформируется ))
  • katykei
Ого!
  • katykei
Ого! А ссылочки нет?) очень интересно))
  • Grellis1
это вопрос к какому вопросу )) тут непонятно ;)
  • katykei
Да, непонятно )) Вопрос был про ссылку на пересадку ног европейца пышке
  • I_rina
а, это вк, надо искать )
  • Grellis1
это вк, поищу вечером )
  • Grellis1
вот этот пост от… какого-то сентября вот в этой группе

  • katykei
О, спасибо!))
  • katykei
Благодарю вас!
Мне как раз кисти нравятся. Ступни маловаты, как и у всех Барби-йог, но зато беспроблемны в плане подбора обуви )
Ирина, вот ещё идея) Что-то зацепила меня «грудастая » тема)) Можно использовать мягкий или лёгкий пластелин. Воздушный. Там можно и по цвету подобрать, и тон намешать. Главное, куклу не испортит. Я на своей попробовала)
Он становится плотным и бархатистым, когда высыхает. И на нём очень хорошо «сидит» одежда — не скользит.
Отлично получилось!!! Благодарю вас за идею!
Как будто незагорелый участок кожи… очень хорошо.
MarinaD56, я решила пойти по вашему пути и сделать светлое «белье» из такого пластелина, уже заказала наборчик материалов)))
Результат обязательно продемонстрирую )))
  • I_rina
Удачи) обязательно покажите, что получилось) А я тоже проэксперементировала на своей ЕВСР (единственной в своём роде), и учусь делать парички и раскрашивать личики) — иными словами ООАК и мейкап. Вот удивляюсь, почему нельзя всё это называть на нашем, богатом русском языке…
Какая вы молодец!
Вот да, язык сломаешь )
Где тут за лёгкий пластилин приплюсоваться можно? У меня плёнка когда заканчивалась, я без неё попробовала лепить. И маски для сна прям по мэйку делали, и обувь временную. Так как он усыхает со временем, и через разрез сзади уже сапог так просто не снять, крошится для тонко.
Но если работать как с пластикой, раскатывая равной толщины «листы», то качественнее.
А так он и «от руки» прекрасно лепится.
Отличные идеи.
Я кстати сделала из мягкого пластилина бюст как купальник. Он отвалился через папу месяцев (
Моделайтом! Пристынет намертво. Начала с большого. Не понравилось. В итоге, допилила до маленького и переход закрыла татуировкой-мне важно визуально анатомически красивое тело. Возможно, еще попилю, получше сравняю цвет, соски дорисую.
  • Nata-P
Спасибо, интересно получилось
Моделайтом можно сделать очень красиво, только надо хорошо разгладить стыки, вверху стык к ключицам дотянуть. Чуть смоченными в воде пальцами выгладить. И полировать потом маникюрными бафами, на финине той стороной бафа, которая для полировки ногтей. Тогда пластик, который бафом зацепили, опять глянцевым будет. Красится материал очень хорошо. Лепится на пластик отлично.И стыков с пластиком не будет. Пробовала так на Монстер хай. У них с барби похож материал.
Сегодня купила полигель для ногтей. Вообще планировала просто починку шейного шарнира Monster High, но материал такой интересный оказался(первый раз использовала), решила и грудь монстряшке нарастить получилось, на мой взгляд очень неплохо, что самое приятное, почти не видно мест стыка материалов даже без шлифовки, и полигель прозрачный, просвечивает цвет пластика, так что даже красить не надо а если еще подшлифовать края, так вообще гладенький будет. Фото «до» не делала, но изначально грудь была как у розового тельца.
Отлично получилось!