author-avatar
Елена

Ремонт сестрички Леночки

Доброго выходного дня всем! Свой очередной топик посвящаю рассказу о том, как я отремонтировала неожиданно появившуюся у меня куклу Лену ПО "«Ленигрушка». Лену я купила в таком вот состоянии — с неродными руками и отвалившимся механизмом глаз. Хорошо хоть все части глаз сохранились у бывшей хозяйки. Сначала я стала искать в продаже руки — были опасения, что это затянется надолго, так как куклы эти нечастые и я заметила, что очень многие ищут такие руки, видимо — это частая проблема этих кукол. Но мне повезло — в течении месяца после появления куклы я купила руки, конечно, не в идеальном состоянии, но это же и интереснее — сделать самой. Во всяком случае, для меня. Вот такие руки я купила — у бывшей хозяйки они были закреплены через сделанные отверстия на кусочках ткани. На ткани я решила ручки не оставлять — решила паять. Нашла кусочек подходящий по форме к форме плеча и припаяла по краю и изнутри — пришлось повозиться, чтобы добиться нужного угла по отношению к туловищу. Запаяла отверстия Припаяла и вставила глазки Вот таким образом я закрепила руки внутри тела. Вот так получилось после закрепления рук. Теперь надо нарисовать бровки, хорошо, что у нас есть сестричка Заодно нарисовали мейк и Даше-малышке) И вот такая сестричка для Лены получилась у меня. Родное платье Лены я реставрировать не стала, так как мне не очень нравится его фасон, мне кажется эти куклы лучше выглядят в коротеньких платьях. Я нарядила Лену вот в такое розовое платьице (вроде бы оно от Горьковской Люды), не знаю откуда оно у меня, оно из детства, но Люды у себя я не помню. Однако это платье идет многим моим куклам. Также нашлась для Лены моя детская винтажная заколочка.
  • Максимова Елена

    Ямогу: Я шью одежду для кукол ( Паола Рейна, Блайз) и делаю обувь ( кожзам, натуральная кожа)
    Также делаю кастом Блайз.

  • Леана Коновалова

    Ямогу: Одежда для кукол масштаба 1/12. Классические образы и дизайнерские решения.

Обсуждение (22)

Елена, Вы молодец! Реально спасли куколку.
Ольга, спасибо большое)
Отличная работа! Еще одна куколка спасена! Спасибо!!!
Александра, спасибо! Спасибо, что зашли)
Ничего себе! Куклёна даже стала улыбаться от радости, что попала в такие оч.умелые ручки!
  • Davidka
Ирина, спасибо, что оценили) да уж, не сидится мне спокойно в отпуске по уходу за дитем)))
Ну вот а я тут в публикациях однажды читала говорили мол Советские куклы очень страшными были… смотрю постоянно, любуюсь какие чудесные улыбашки)даже прям вспомнила как куколки мои пахли и на ощупь какими были… ваша публикация ввела меня в улыбчивое состояние. И немного даже удивленное, надо же сколько сил приложено и ручки у Вас золотые)
Спасибо большое) да, Ленигрушки, кстати, имеют свой аромат, вы, наверное, это имели в виду)
Вы знаете, мнение двоякое… С одной стороны, все нравится. С другой — напрягает нарост на руке. Возможно, что это аварийный вариант и при случае вы поменяете ручку?
  • zaborea
Елена, согласна, конечно, что лучше бы смотрелись руки, которые были бы в лучшем состоянии- хотя бы как правая, которая сохранила плечо. Но, увы, левая рука — на фото видно это — совсем раздроблена вверху. Я не придумала ничего больше, чем припаять такую донорскую деталь поверх ручки. Конечно, если я увижу в продаже ручку в лучшем состоянии, чем эта, то переставалю, обязательно. Просто сколько я вижу в продаже запчастей- руки к этой кукле продают очень редко и было бы глупо не купить и не отремонтировать эти, тем более они подошли по цвету. По мне — лучше с такими руками она, чем вообще без рук непонятное количество времени стоять и ждать идеальных запчастей. В любом случае — отреставрированная кукла уже имеет недостатки внешние всегда, сделать совсем незаметно такого рода поломки — у меня пока не получается)
Согласна. Это лучше, чем ничего:)
Как приятно видеть, что кукла отремонтирована, жива, здорова, помлодела и обрела новую судьбу. Спасибо Вам за это.
Елена, спасибо, что зашли посмотреть на наших тёзок!
Класс! Много раз читала, что пластик у Ленигрушки со временем становится хрупкий.И то, что его удалось запаять, уже достижение.На мой взгляд, девочке просто нужно платье с рукавчиком, чтобы не было видно следов ремонта.Учитывая, что кукла не предназначена уже для игры, то всё просто отлично, Вы большая молодец!
Ирина, спасибо большое! Мне очень приятно!
Вы знаете, сколько смотрю на кукол, которых отремонтировали, у них глаза благодарностью светятся. Девочке очень повезло.
  • vladiy
Елена, здравствуйте! Спасибо, что зашли и рада, что понравилась вам переделка моя)
Леночка, я в шоке просто!!! Вот это работа!!! Вышак! Я пока листала фото с пайкой, у меня глаза округлялись! Супер! Молодец просто!!!
Светик, спасибо) Рада видеть!!!
Здравствуйте. А Вот Вы не расскажите как выглядит и закреплен ходильный механизм? У Нины и Лиды одинаковый, у них он выходит из шеи, закреплен внизу между ног. Внизу перекладина в которую упираются штыри ног, а руки связаны между собой и штырь только на руке за которую таскаешь. А как у лены(может схема есть)?
  • zula22
Добрый день! К сожалению, не помогу в этом вопросе… не делала фото этого механизма изнутри, когда ремонтировала Лену- не знаю как он выглядит, а куклу специально разбирать не смогу для этого.
Здравствуйте. Поняла Вас. В любом случае, спасибо за ответ🌼😊