author-avatar
Екатерина

Ремонт пупса - нужен совет

Доброго времени суток всем)!
Живет у нас такой пупсенок. Фирма Lamagik. Очень нами любим, милаха и шалун)

Так как постоянно купаемся с ним, для просушки нужно вытаскивать ножки-ручки сушить. Винил мягкий, на креплении еще оказался и тонкий — вот и надорвался...(

Может есть возможность это исправить, в топиках поискала — не нашла…

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!
Всем СПАСИБО!!!


Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • Николь

    Ямогу: Авторская одежда на BJD — кукол

  • InessaM

    Ямогу: С радостью сделаю макияж любой куколке)

Обсуждение (15)

Екатерина, я думаю, что можно заклеить, например, резиновым клеем. И нужно чем- то армировать, скажем, кусочком бинта. Но разбирать тогда вы его не сможете, потому что все это снова треснет.
А вы разогревали диски, когда разбирали куклу?
Наталья, спасибо за совет! Нет не разогревала, вытаскивала из ванны и разбирала. К сожалению не увидела, что винил тонкий. И конечно хотелось бы оставить куклу игровой и для купания...) Посмотрю клей)
Вообще такой разрыв клеить бесполезно, ищите нового пупса точно такого же. Чтобы один остался на донорство. У дочкиной куклы маленькой Гётц точно так надорвались и потом совсем отвалились руки. Я писала производителю и мне выслали новые руки, с оплатой конечно. Я пыталась клеить и резиновым и виниловым куклам, ничего не помогает. В итоге резиновую одела в тугую одёжку, чтобы конечность правильно стояла, и посадила на полочку.
Елена, это прям грустно) Новый пупс не вариант, нужно очень спасти этого) Буду думать! Спасибо БОЛЬШОЕ за информацию!
  • alinaev
Так и у нас надо было спасать, поэтому и покупали руки из Германии. Хотя пупса один раз подменили на точно такого же и дочка не заметила. Но там мы в другой город уезжали и пришлось купить по дороге, потому что слёзы были крокодильи по оставленному. А дома потом близнец дождался приезда хозяйки и она стала вдвое счастливее)))
Я думаю нового пупса будет ждать та же участь. Не проработаны они немножко. Воду трудно удалять из куклы, винил на креплениях тонковат, при этом сам пупс замечательный, надо было мне бережнее относиться)
  • alinaev
Для купания есть пупсы с маленькими дырочками в пяточках, чтобы воду сливать. Но я о них узнала, когда дочка уже вышла из этого возраста. И к стати, для купания я покупала пупса «Peterkin», они и продавались голышами и вода в них не попадает, тоже специальные для купания. Может их и сейчас где-нибудь продают.
Ух ты, спасибо! Поищу)
Я тоже считаю, что такое место не склеить.
куколка игровая нагрузки большие клеить хоть каким клеем это все равно прочность не та уже. может попробовать найти бутылку с горлышком похожим по диаметру. да делают подобное с пластикоаыми куклами может попробовать с этим
клей помощнее тогда брать
Спасибо! Чувствую нам нужен волшебник)! А с горлышком — это мысль, если еще закрепить…
Может быть поможет изнутри сделать прокладку из натуральной кожи. Проклеить клеем Бизон ликвид. Это как вариант… И прежде чем выкручивать конечности, винил следует погреть феном или в горячей воде.
Про винил уже поняла, но там был очень тонкий слой, поэтому все равно бы порвалось. Спасибо, посмотрю этот вариант, но похоже кукленыш уже не игровой будет(
Что бы сделала я. Конечно, о купании этого пупса придется забыть и купить для этой цели другого. А этому я бы сделала матерчатое тело. Тогда он станет тискательный и, возможно, еще более любимый. Можно сделать шарнирные конечности, тогда он сможет и сидеть, свесив ножки, и позы разные принимать. Поищите, есть мастер- классы и выкройки тоже.
  • Narche
Доброе утро!
Мысль хорошая) Очень!
Нужно посмотреть выкройки и мастер-классы. Спасибо!