author-avatar
Мария

Если нету глаз и снесено полголовы

Приехала очень симпатичная потрошеная тушка: румяненькая, без покусов и следов детских «врачебных» издевательств. Но без глаз и без пейта, и нет части пейтового замка.
Если нету глаз и снесено полголовы

Голову долепила ей из любимой яичной массы. Волосы двух оттенков добыла из трех резинок для волос. А глазоньки прикладывала-прикладывала что есть, — все не то. Нарисовала глаза на бусинах, бусины с изнанки посадила на силиконовый герметик. Реснички стандартные кукольные из ближайшего магазина. Ну, куколка просто!
Если нету глаз и снесено полголовы (фото 2)

Думала, что глаза временные делаю, буду искать родные, но сейчас она и так нравится. Да и поди найди эти глаза, еще ж знать для кого искать. Вроде на вятскую Тамару похожа. Но пока поживем так)

Смотрите больше топиков в разделе: Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма, установка, МК
  • njctymrf (Шумилова Татьяна)
    njctymrf (Шумилова Татьяна)

    Ямогу: Одежда для малышек БЖД Realpuki FairyLand, Krot Dust of Dolls, Huckleberry the fairy only Nikki Britt, Itty Britty Nikki Britt. А также текстильные предметы интерьера в масштабе 1:12 и меньше.

  • petsLair
    petsLair

    Ямогу: Вязание для kaye wiggs и др. БЖД, maru and friends, Америкен герл, kidz n cats, disney animators, Момоко, Азон, Блайз, МХ, ЭАХ
    аксессуары из натуральной кожи

Обсуждение (21)

Красавица получилась!
Спасибо! И мне очень нравится)
Серьёзная девушка :) Хорошо реставрировали, миленькая и так и кажется, что сейчас улыбнётся, но сдерживается, что бы быть серьёзной :)
Спасибо) мне кажется, что она по характеру та еще Мальвина: всегда готова воспитывать.
Какая миленькая и счастливая девчушка! Получилось здорово!
Спасибо) мне кажется, она еще не решила насчет счастливости. Видимо, не одобряет мои сомнения про смену глаз)
Одобряе-одобряет, ей точно нравится!!! Но в ее глазах вопрос: «А туфельки где?».
Туфельки — это да, это надо!
Здорово получилось, мадама довольна по-моему!!! Харизма издалека так и прёт :)
Спасибо  Да, девушка с характером оказалась :)
Отличная идея с резинками и бусинами! Есть же такие креативные люди, да ещё и руки из плечей! Результат выше всяких похвал!)
Спасибо  Про резинки для волос это народная мудрость, прочитала про них то ли тут, то ли на ДП. И с такими материалами не страшно работать, они нетребовательны, недороги, переделать в случае чего можно :)
Такая прелесть получилась!!! да, это Тамара из Вятки и ей очень идет платьице, которое Вы ей сшили! Мои Иришка и Тамарочка передают сестренке привет!
Ах, какие красавицы! Что-то у них такое есть, классическое, и в лицах, и в позах. И сначала хотела именно такое отрезное шить, но попалась полосочка — пошился «колокольчик»
Мария, яичная масса = яичные лотки+пва+шпаклевка?
Этот состав упоминался в одном из топиков здесь на Бэйбиках, но подробного рецепта его приготовления нет.
Не поделитесь?
Да, и думаю что упоминался он неоднократно. Строгого рецепта нет. Могу свой вариант рассказать.
1. Размачиваем коробочку. Попутно слегка промываем, но без фанатизма, иначе половина может в канализацию уйти. Мокнут у меня обычно полдня — день.
2. Размочаливаем коробочки в массу. Я это делаю в блендере — самое удобное. Положила коробочку, долила воды, минута-две по часам кручу (если не по часам, то через 15 секунд уже кажется, что полчаса прошло). Вроде делают миксером, не знаю как это получается, мне кажется что сложнее.
3. Откидываю массу на мелкий дуршлаг, когда отошла основная вода — отжимаю хорошенько, чтобы из рук при сжимании не текла вода.
4. Выжатые комочки руками размельчаю в миску, добавляю на одну яичную коробку примерно столовую ложку рисовой муки, ложки две-три строительного ПВА.
5. Вымешиваю, даю чуть постоять (ну час примерно). Все готово. Дальше хранится в холодильнике в пластиковой баночке из-под капусты.
Из примечаний:
— рисовая мука мне нравится, но специально бы не покупала, просто есть залежалая. Раньше использовала ложку муки+ложку крахмала или просто крахмал.
— совсем без муки/крахмала/мела /… — в общем, без наполнителя-связующего, получается очень жестко и как-то непластично, что ли. Если наполнителя слишком много, теряется связность массы и увеличивается вес, в процессе сушке сильнее деформация.
— клей можно при желании использовать другой, можно мучной клейстер варить, можно пополам пва+мучной, но пва проще, а особой разницы в структуре не заметила.
Ну, сходу так. Вообще рецептов множество, множество «идеальных» авторских рецептов, но часто «идеал» только для определенной цели хорош. У каждого состава есть свои нюансы поведения, но тут плюс: можно легко попробовать, не затратно. Так-то из подобного состава делают много что
Мария, большое спасибо за такой подробный рецепт!
 Ой, буду рада, если пригодится, вообще материал очень занятный. Из нюансов в работе:
— избегать единоразово нанесенных толстых слоев, при необходимости толщины лучше положить несколько тонких. Если нет спешки, перед нанесением нового слоя жду два дня, если свербит (и работает отопление), то можно и день;
— при нанесении нового слоя полезно сначала предыдущий «подсмочить» жидковатым ПВА, примерно густоты канцелярского. Но без фанатизма.
— масса садится при сушке, поэтому при необходимости делать что-то «по мерке», необходим каркас, который не даст детали съежиться и деформироваться. Основу-каркас закрываем п/э пакетиком, чтобы было хорошо снимать с нее деталь.
— толстые-толстые штуки, типа объемных игрушек, делают на основе из другого материала. Удобно делать основу из мятой бумаги, фольги и т.п. и фиксировать предварительную «болванку» нитками или скотчем (или и тем, и другим).
— шкурить при необходимости лучше не окончательно высушенную поверхность, а такую… ну, вот только что высохшую. Иначе очень дубово и твердо ПВА-поверхности себя ведут. Я шкурить вообще не люблю, но бывает надо.
Ну, вот вспомню что-нибудь еще, напишу :)
Вот протез руки сейчас сохнет :) Основа — намотанный на вязальную проволоку пенополиэтилен, зафиксированный тонким малярным скотчем.
Мария, спасибо просто огромное за то, что Вы так подробно всё рассказали!
И сама воспользуюсь яичной массой, когда возникнет необходимость, и с подругой поделюсь рецептом.
Красавица!
 спасибо!