author-avatar
Элина

Моя коллекция объёмных открыток:)

Здравствуйте! Приятного отдыха:)Вы в детстве были коллекционером?:)ну я так думаю % 99,9-ДА))))Ох-чего я только не собирала… бусинки (в коробочке жестяной от монпансье)))у меня вот такая была:)
Моя коллекция объёмных открыток:)

и марки… я знаю точно был альбом, но не нашла-вот только одна марочка моя любимая(заныкала у себя в своём волшебном сундучке))

Моя коллекция объёмных открыток:) (фото 2)

пупсики, открытки с кошками и розами(потом уже были и новогодние, и с 8марта)календарики(сохранила -до сих пор у меня)

но… сАмая главная из коллекций -это объёмные открытки и переливающиеся календарики:)это моё богАтьствО)))))
Моя коллекция объёмных открыток:) (фото 3)
Моя коллекция объёмных открыток:) (фото 4)
Моя коллекция объёмных открыток:) (фото 5)
Моя коллекция объёмных открыток:) (фото 6)
Моя коллекция объёмных открыток:) (фото 7)
Моя коллекция объёмных открыток:) (фото 8)
Моя коллекция объёмных открыток:) (фото 9)
Моя коллекция объёмных открыток:) (фото 10)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)

Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)

это уже современные открытки-конечно не сравнить качество с раритетными…
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
Моя коллекция объёмных открыток:)
а вот эту открыточку я недавно купила
Моя коллекция объёмных открыток:)

Всем спасибо!!! Мира и добра вам:)!

Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
  • Елена Незабудкина (Блинова)
    Елена Незабудкина (Блинова)

    Ямогу: Фарфоровые шарнирные куклы, 32 см, подглазурные краски

  • Marina Red
    Marina Red

    Ямогу: Делаю макияж на заказ: роспись БЖД, ООАК портретный или заводской стиль

Обсуждение (49)

Элина, чудесные открыточки! Бабушка с дедушкой на завалинке — очень душевная)) А я собирала, смешно сказать, этикетки от одежды
ничего смешного… я тоже собирала)))))
Ой навеяло-навеяло!))) У меня, тоже, было такое богатство! Но под натиском родительского воспитания, типа нам этот хлам не нужен, даже и не знаю куда она это всё пристроили.Наверное на ближайшую помойку.Но зато помню, как мне было грустно и обидно, ведь они позарились на СВЯТОЕ(НА МОЁ). Спасибо, что поделились.
Ой, Элиночка, это же ты!))))Не узнала!))) Ну тогда, двойное спасибо!)))
  • elena7
хихи… я я-енто))))
  • elena7
Ленусь-мои тоже много выбросили(хотя я их просила не трогать)дневники школьные(остался самый лучший...10кл))))всякие разные анкеты, значки, журнали «Индия»я как представлю ЭТИ сокровища на помойке… как в фильме Никулин… малёшку-о пол… да Я ТЕБЯ))))))))))))
Ого! Вот это богатство. Я сама собирала картинки с птичками. Пупсики тоже были и сейчас есть, но уже с блошиного рынка, мои все растерялись. А вот папа как раз собирал Олимпийскую символику, календарики, открытки, значки, марки, конверты, монеты. Но всё уже на блошином рынке. Я в папу, но у меня куклы и машинки. Ну и мишек хватает.
Юльчик, спасибо! У меня папа собирал рубли металлические… и в бутылке из под шампанского дисюнчики)))))10коп.
  • Elina
Да. Вот про рубли и речь. Тоже с разной тематикой. В прошлом году альбомчик за 1500 ушёл на блошинке.
у него остались монеты-копейки-3,5 1928 и там ещё какие то бородатые года-всё хочет поехать и продать)))
  • Elina
Нужно ехать с кем то. Что бы не обманули. Но лучше сначала посмотреть в инете примерную стоимость. Можно так же на разведку съездить для начала и узнать примерную стоимость. Предварительно сделав фото. Такие монеты сразу не показывают. Они могут быть очень ценными.
я завтра у него посмотрю и тебе напишу:)
  • Elina
В монетах не разбираюсь. У меня советские 25 рублей есть.
  • Elina
Девочки, а монетки продают и покупают на Таганке, в Гончарном переулке. Там наверное и можно найти ценителей.
  • Tony
Антонина, спасибо! Я сказала папе, что можно продать-он достал свои сокровища… посмотрел посмотрел… и назад положил, сказал:«Пусть полежат-это единственное денежное сбережение, которое именно НАШЕ»(они у меня беженцы из Донецка)
Да, богатство, что и говорить! Я тоже собирала календарики. В том числе объемные и переливающиеся. Несколько живо до сих пор. Надо, пожалуй, разобраться в своих сокровищах — календариках и открытках. Целый ящик в стенке!
Иринк, так вот и я перебирала коробки и нашла:)Так что давайте и вы разбирайтесь и показывайте:)
  • Elina
Надо себя взять в ежовые рукавицы!!! Это очень трудно!!!
Прямо детство вспомнилось, тоже много чего было! Спасибо Вам! Понастольгировала!
а я календарики просматриваю свои… вспомнила, как на выходные бегала в парк Щербакова-там была «блошка» можно было обменять или купить… как я приходила домой с «добычей» и потом не могла уснуть от счастья))))
Ах, как мило! Кучу своих из детства, утеряных, узнала! Как будто старых друзей встретила )))
  • Janny
Алёна, спасибо!
Я тоже в детстве такие собирала))) узнала несколько «своих»)))
Спасибо, было очень приятно посмотреть. Вы — большая молодец! Сохранили своё богатство! А я вот своё — утеряла. А теперь уж и не вернуть, а жаль.
  • sela
Олечка, спасибо! Да я из практически с паспортами хранила)))))у меня есть коробочка-она металлическая-аля мини сейф-вот тАм все мои прелести хранятся)))как замуж вышла-так и вожу их тАм!
у меня был полный альбом открыток( большой альбом для фотографий советских времён с плюшевой обложкой) и несколько папок для бумаг, тоже полные открыток. так жаль, что мама не оценила мои старания и отправила всё это на свалку…
очень жАль… ээх сколько богатств на помойку отправлено:(
Ой… прямо ностальгию о детстве вызвали у меня многие открытки… некоторые из них, были и у меня☺
:)я тоже просматриваю и как то на душе«приятно щекОтно»(уж простите за каламбур))))
Спасибо, что показали, интересно было посмотреть! Я тоже собирала календарики, открытки, марки, в школе обменивались этим богатством)), кое что тоже сохранилось с тех времён!
Вот времена бывали-собирали-обменивались… смотрю на свою молодёжь-СКУЧНО им… а как инет отключён-конец света, ЧТО ДЕЛАТЬ?)))
Тоже собирала такие открытки… вот куда ВСЕ это делось? Спасибо, Элина, посмотрела с удовольствием!
Мариночка-так Ясно кУдА… на помойку:(
Тоже собирала календарики и открытки. Календариков давно уже нет, даже не знаю, куда делись, наверное, родители выбросили, пока училась. А открытки сохранила, даже из огня спасла )) (в детстве как-то брат мне в отместку за что-то бросил их в огонь — вытащила, теперь некоторые с обгорелыми краями. Давно было, а все храню). Потом собирала фантики и обертки от шоколадок, особенно всяких там заграничных, особенных, старалась покупать разные, теперь смешно даже.
:)вот чего я не собирала, так это фантики от шоколадок!)))
Ох а я собирала открытки с артистами, с видами городов, с фото сортовых роз.Замечательные были открытки.Сейчас собирать не интересно.Море календариков, открыток на мой взгляд интересных нет. Я помню как гонялись мы за календариками с видами столичных городов советских республик. Самым редким оказался Кишинев.Сохранилась коллекция артистов.
  • Olja42
открытки с артистами-дефицит-у меня подруга собирала, я с ней вот на «блошку»и ходила-она за Артистами, а я за календариками:)
Спасибо, что показали свою коллекцию и всколыхнули детские оспоминания! Уже забыла, что были такие открытки, столько лет прошло… Тоже собирала фантики, необычные морские камешки, фото артистов ит.д.)Совсем недавно младший сын привез с дачи коробочку, а там оказалось много интересных вещичек, которые собирал старший сын, он уж давно забыл о своем увлечении, а тут такая неожиданная находка.Там были разные карточки с видами спорта и больше всего -это наклейки от жвачек, серия :«Элен и ребята», был такой сериал.Унес домой к себе, будет дальше хранить)У меня целая коробка игрушек от киндер-сюрпризов: львята, гномы, вобщем еще много всего, это храню я, не знаю зачем, но храню)А буквально вчера решила проверить коробку, которая давно лежит в шкафу… Оказалось, что там модельки автомобилей, металлические, может помните, были такие Москвичи, Волги, автобусики, какая-то военная техника.А муж собирал марки, альбом целый дома, тоже храню… Не знаю собирают ли сейчас что-то современные дети, но моя 10-няя дочь ничего не собирает, а жаль.
Да вот недавно голову ломала себе в выборе подарка 10летней девочке-спрашиваю у мамы её, что она любит, что коллекционирует -ответ меня поставил в тупик:«Ну ей хочется ноут, сотовый 6 айфон, планшет, если украшение-зОлото(на другое аллергия)игрушки не надо-она в них не играет, книги не читает-ну что нибудь интересненькое… О как)))
Вообщем подумала подумала и подарили игру имаджинариум-ОЧЕНЬ понравилась игра детям… да и взрослые тоже присоединились))))
ой детство сразу вспомнила, столько воспоминаний, фантиков, коробочек, марок, открыток и конечно же кукол! Жаль, что не сумела, как вы сохранить свою коллекцию! Спасибо за приятные воспоминания, ведь здесь каждому есть что вспомнить, глядя на вашу необычную коллекцию!
:)вот не знаю как показать коллекцию календарей-их много… может несколько сразу фоткать??? ну по 4 шт?
Ой… прям то же ностальгия накатила… как я обожала их собирать в детстве, и календарики еще объемные и переливающиеся)))… А когда я выросла, бабушка зачем то взяла и все выкинула!(( А я до сих пор вспоминаю...((
Алёнчик, приветствую:)Очень жалко-смотри… почти у всех мамульки освободились от «мусора»Вот храню всякие безделушки детей-на чердаке мнооого места я туда складирую-вот вырастут и сами пусть решают, что с ихним«барахлом»делать:)!!!
Ой, Элиночка… а сама дурочка виновата)), как переехала жить отдельно от родителей и бабушки, так бабушка и посчитала, что я уже взрослая и мне уже ничего не надо)), кукол отдали моих в многодетную семью а открытки, календарики, вкладыши и значки все бабуля повыкидывала, что б младшему братику больше места было для его всяких увлечений)). Надо мне было забрать всё с собой… но никто ж не знал, что с возрастом такая будет ностальгия по всем этим мелочам, что так в детстве были милы сердцу…
ооо-знакомая история… я пупсов, кукол-КОПЫТКИ больше10, открытки(обычные)раздала САМА детям во дворе, а вот журналы, пластинки, анкеты школьные,5 кукол ГДР эээээх-мамчик выкинштейн:(
  • Elina
Оооо… дааа...))) анкеты… песенники… у меня бабуля им уготовила ту же участь)))).
  • Elina
Ух ты, Элинчик, да ты имеешь настоящий раритет!!! Красивые такие открытки!!!
Такие уже и не выпускают наверно???
Иринк-сейчас есть открытки в «Красном Кубе»но по качеству совершенно другие, раньше мягонькие были-сейчас пластиковые.
Какая шикарная коллекция, красота то какая)
Переливающиеся календарики — чудо, помню тоже раньше были такие)
:)ага… моё богАтьствО))))