author-avatar
Елена

Алиса в стране чудес

Алиса болтает с Шалтай-Болтаем,
Пьет кофе с Чеширским котом,
Воюет с Черною королевой
И строит свой карточный дом.

Уж год, как родители плачут и просят
Вернуться в реальность ее,
Она улыбается им и уходит
Вновь в Зазеркалье свое…

Врачи говорят: «Летаргический сон».
Не верьте – Страна чудес!
Мир скучен и сер, и поэтому ей
Интереснее ТАМ, а не ЗДЕСЬ.
Сегодня у меня была возможность посетить культурно-выставочный центре имени Тенишевых в Смоленске, где сейчас проходит образовательная художественная выставка для детей «Алиса в стране чудес».
Экспозиция выставки создана по мотивам произведения Льюиса Кэрролла и знакомит с историей создания сказки и ее персонажами, изображенными в графике, живописи, а также в образе кукол, созданных художниками из Казани, Чувашии, Чебоксар, Перми, Ижевска и Екатеринбурга. 
Кукольные персонажи позволяют еще глубже погрузиться в волшебный мир Льюиса Кэрролла, своими глазами увидеть Чеширского кота и его незабываемую улыбку, белого кролика, ну и, конечно, саму Алису. 
Владельцем коллекции является челябинский предприниматель Александр Шадрин, выкупивший в свое время в Лондоне 32 графические литографии Джона Тенниела для первого цветного издания «Алисе в стране чудес» 1936 года. Все эти литографии дополнены, в качестве пояснения, отрывками из сказки.
Мне очень захотелось поделиться с вами своими впечатлениями от увиденного, и в очередной раз задуматься над содержанием этой удивительной сказки на все времена. Приятного просмотра!
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 2)
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 3)
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 4)
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 5)
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 6)
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 7)
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 8)
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 9)
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 10)
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки
Алиса в стране чудес — Интересное и необычное: фотоподборки

Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
  • master-marya
    master-marya

    Ямогу: Шью кукол от примитива до шарнирных каркасных кукол.

  • Мaryiza
    Мaryiza

    Ямогу: Всем здравствуйте! Я готова помочь вам в создании образа для вашей красавицы. Изготавливаю парички на шкурке козы разных размеров, а также выполню мейк ап. В работе использую клир с уф фильтром.

Обсуждение (10)

Елена, спасибо за экскурсию.
Очень рада, что зашли посмотреть.
С удовольствием все посмотрела! Елена, спасибо за показ!
Девочки, помогите, пожалуйста, при перемотки страницы на телефоне нечаянно нажался минус, Мариночка простите я не хотела вас минусовать, очень надеюсь, что кто—нибудь исправит мою оплошность
  • lyoka
Оля, не расстраиваетесь, уже все нормально. Спасибо вам девочки!
Приятно, что экскурсия понравилась.
С удовольствием посмотрела.Очень интересно.Так все таки разно мы воспринемает эту сказку.и какие разные персоонажи.Для меня конечно очень удивительно, что она такая популярная.Как Вы думаете, почему? Очень филосовская?
Сказка, действительно, философская, поднимает много жизненных проблем. Так и автор у неё профессор математики престижного университета. Наверное, это одна из причин её неординарности.
Все образы понравились, вот только Алису я представляю другой, более милой и симпатичной девочкой, как мы привыкли на этом сайте.
Я с вами полностью согласна. Алиса и в моём представлении более обаятельная и симпатичная девочка.