author-avatar
Светлана

Хэллоуин не прошел бесследно))))

Добрый день, дорогие друзья! Вот и кончилась у меня лафа. Мой муж, как и обещал, выполнил свою угрозу и заодно свою большую давнюю мечту, и притащил в наш дом щенка на Хэллоуин, 31 октября! Немецкий курцхаар Лорд Собакевич, с охотничьей родословной до седьмого поколения, родившейся 16 сентября 2015 года, собственной персоной:


Вообще этот зверь голубых кровей совершенно не любит фотографироваться и, только завидя в руке телефон, дает деру.
Многочисленные попытки моего мужа сделать портрет нового члена семьи:
Вышел из кадра

Нагнулся

Отвернулся

Пара кадров все-таки получилась более или менее, но далековато


Мои фото дома:


Мой муж его обожает. Дети тоже. И спят они с ним вот так:




Он хороший пес, но пока все дерет, грызет детские игрушки, рвет шторы, ест мои сумки и пытается драть обои. И конечно про своих куколок-нелегалочек я могу пока забыть. Подробности про нелегалочек можно почитать вот тут babiki.ru/blog/Paola_Reina/61674.html Ночью, когда я их доставала из своего укрытия, теперь доставать не получается, потому как бдительный Лорд бежит следом за мной с радостными визгами, что сейчас начнется какая-то интересная игра. Мало того, что он меня просто может спалить перед мужем, так еще, я все-таки боюсь, что он действительно, как грозил мой муж, может погрызть моих кукол. Я очень по ним скучаю. Надеюсь, что когда девочки получат официальный вид на жительство в нашем доме, я сумею поставить их куда-нибудь повыше, чтобы Лордик не смог достать. А вообще конечно он хороший пес. И послушный. Очень умный. Но как раздурится, все летит в клочья и не остановишь. Тормозов нет. А когда он спит, я его вообще люблю

Перед приездом нашего нового члена семьи, я успела сделать несколько снимков своей Таиры, когда пробовала примерить ей наряды. До этого я ее ни разу еще не раздевала





Это была пока последняя встреча с куколкой-нелегалкой. Но ведь Лорд вырастет и перестанет хватать все подряд))) По крайней мере я очень на это надеюсь.
Ну и напоследок, как всегда мастер-класс от НЕ ШВЕИ)))))))

На этом сегодня все))))) Заходите в гости со своими собачками, кошечками и конечно куколками любимыми))))
  • Doll Hobby House

    Ямогу: Предоставляю услуги по макияжу бжд кукол самого разного формата, блашингу, проклейке и перетяжке.

  • krakota_dolls

    Ямогу: OOAK Xiaomi monst doll, blythe, Gotz, Paola Reina

Обсуждение (62)

Как же люблю Ваши топики, юморные такие получаются! А мой муж попросил показать моих нелегалок, пока они попрятаны по углам, поставить некуда, да и вещички только начала шить, а они у меня голенькие. Одобрил вроде)))) Я Вам совет дам вы полку купите и повесьте, я вот собираюсь купить и раставить там куколок. И Вы любоваться будите и собака не достанет. Буду ждать новых топиков, пишите почаще)
  • ElenaG
Спасибо, Елена, Вам большое за теплые слова! Я очень рада, что Вы зашли в гости и следите за нелегальной жизнью моих кукол))))
Мне вот интересно, а на подоконнике с не солнечной стороны куклы выгорят? Было бы удобнее всего. А так-то место я конечно им найду, и Лорду в обиду не дам)))) Вот только переодевать теперь брать только по одной придется, а не всей компанией. Я люблю разложить всех кукол сразу, но с этим теперь придется повременить))))
Поздравляю с новым членом семьи!!! У Вас появился замечательный пёсик, обожаю их бархатные ушки и кожаный мокрый носик — ПРЕЛЕСТЬ! Он вырастет, поумнеет и перестанет так реагировать на окружающие предметы, сейчас это ребёнок, ему хочется играть и у него чешутся зубы, вот он и грызёт всё, что плохо лежит. У меня, шар-пейчик, когда я надолго отлучилась сгрыз мои ЛЮБИМЫЕ туфли (до этого никогда не питался обувью) хотя рядышком стояла обувка ребёнка и мужа, а он сгрыз МОИ, т.к. я заставила его персону долго ждать выгула в туалет, за что и была наказана.
  • piimka
Спасибо за визит, Инна. Я все это понимаю конечно и знаю. Неудобно, что куклы прячутся. Когда они официально въедут, все будет гораздо проще))))) За поздравления спасибо!!! Собака милая))))
  • piimka
тю, сравнили компаньона-шарпейчика и охотничью собаку. Курцхаара можно только нагружать так. чтоб пришёл домой и падал… Это рабочая собака — энергичная и заточенная под то, что придётся много двигаться… Обожаю их внешность, но активничать придётся обязательно! Поздравляю с новым членом семьи — вкуснейший шоколадик
Спасибо, Марина, за визит. Да собаке этой нужно очень много двигаться. Будем летом на велосипедах кататься с мужем, а он рядом будет бежать)))
Поздравляю с новым членом семьи!)))))я б тоже как Ваши дети так с щенком спала)))))а что грызет-ну года полтора еще Вам терпения)))))я через все это проходила и до сих пор прохожу… а муж охотник у Вас???
Да, охотник. Очень заядлый. И уже давно мечтал о друге и напарнике в виде собаки для себя))))
Ваш еще повезло, что не ягд-терьер. ВОт это жуть так жуть! Нашему 3года и дурь еще не заканчивается. Когда выпускаем из вольера- кругов 10 вокруг дома наворачивает. Потом уже может неспеша бегать.
Уезжали в отпуск- оставляли у дяди в поселке. Так наш «умничка» ночью 5ти литровую конистру с одного угла двора на другой утащил… Дядя больше его у себя почему-то не оставляет :-)
  • vladiy
Смеюсь)))) А вообще эти собаки очень сильные. Лорду 1,5 месяца и он тоже в три раза тяжелее себя предметы таскает.
Щенок и куклы! :(( Вам надо все-таки попросить шкаф с стеклянной дверью или полку застекленную.
Не понимаю, почему вы сейчас не можете легализировать куклы? Такая собака стоит недешево, если у мужа есть игрушка, то почему и вам не иметь свои игрушки. А полку закрывающуюся попросите.Просто до открытой полки допрыгнет и на подоконник залезет.
  • Irilika
Спасибо за советы! Легализовать в принципе уже можно)))) Это подарки на Новый год, мужу — собака, мне три куклы)))) Проблема в том, что я не выполнила обещание мужу, у него одна собака, а у меня уже есть три куклы, про которые он не знает, но мой глаз косит в сторону четвертой, о которой договора вообще не было. Но я ее хочу, просто сил нет)))) И я ее куплю с зарплаты, если за ближайшие 10 дней ее никто не купит. То есть одна кукла все равно будет в укрытии, при чем даже теперь не знаю до какой даты…
Ух ты, какой красавец у Вас поселился! Да уж, пока от малыша всё более-менее ценное, держать придётся подальше:)Тоже слежу за Вашими нелегалочками, только причину их заточения в темном шкафе не совсем поняла.А насчет подоконника, даже не на солнечной стороне идея плохая, я за застекленные полочки или балкончик(здесь в шопике, появляется периодически)его можно повесить на безопасной высоте)))
Пока писала, Вы уже ответили)))
Спасибо за совет. Я уже почти нарушила договор с мужем)))) Мне стыдно)))) Кукол пока прячу, но буду вытаскивать по одной. Четвертой прятаться некуда))))
как Лорд со Снежком подружился? )
  • Jane123
Снежок очень плохо воспринял нового друга, прятался, забился в угол. Жалко мне его. На каникулы сына отправила к маме своей вместе со Снежком, успокоить нервы ему.
Какой щенок чудесный! Надеюсь, он со временем подружится с Вашими замечательными куколками. Интересный топик!
Спасибо большое за визит и теплые слова)))
Светланочка, здорово что в доме появился друг! Единственное замечание, если можно, курцхар вырастает в очень крупную и сильную собаку. В квартире конечно держать собачек такого размера довольно проблемно, может лучше было завести помельче песика, типа спаниэля или таксы, тоже хорошие охотники если првильно натаскать.
Простите конечно, может это очень обдуманное решение.
  • nelia
Да все нормально. Я тоже за маленькую собачку в городской квартире. Но муж бредил именно этой собакой. Сказал, что она очень добра к людям и вырастает меньше, чем, например, овчарка. 63-67 см от головы до пола.
Да только похоже рост 63см в холке, то есть от плеча до пола.
  • nelia
Спасибо за информацию) С мужем будет серьезный разговор.
муж вас ввёл в заблуждение отместка за нелегалочек наверное Размеры

Высота в ХОЛКЕ
Кобель: 62 — 66 см
Сука: 58 – 63 см
плюс ещё голова и шея
Капец! А он сказал, что с головой 67 см, а я и не перепроверила. Спасибо) Надо будет поговорить с ним на эту тему) Думаю, можно будет четвертую куклу получить, как компенсацию. Как раз присмотрела себе)))) Где ж только у нас этот конь помещаться будет в квартире?
Света. У меня тоже щенок, но таксы, я ей игрушки отдала, которые не жалко, а кукол даже старых и обувь категорически не даю грызть. Вроде понимает.и кукол нелегалов тьма, сегодня только 4-х принесла.правда монстров — их легче спрятать.
  • tixona2
Ну да, монстрики поменьше. А пес очень умный, все понимает, но очень упрямый, если запрещаешь, делает назло. А вот по-хорошему все понимает. Я только вчера к вечеру нашла к нему подход)))
Такая захватывающая история! Поняла это когда еще первую часть читала, а она все более захватывающей становится! :) Куклам нелегалам привет, держу за них кулаки! Собаку как-то нужно пере вербовать и привлечь на свою сторону…
  • ku_lina
Очень согласна)))) Я уверена, что собака будет моим компаньоном. Он везде ходит за мной, куда я, туда и он. Кормлю-то его я)))
Ух ты какой у вас классный песик, за куколок не зря переживаете щенки грызут все подряд, просто уберете повыше и главное щенку надо показать где его игрушки и какие трогать нельзя, а т.к. он очень умный я думаю у вас все получится!
  • Bondi
Я очень-очень на это надеюсь. И я думаю, все будет хорошо. Лорд все поймет, надо подождать немного. И прежде всего конечно вначале познакомить с куклами мужа)))
Какой щеночек клааассный!))) Такая радость в доме, особенно для деток))) Им такой друг очень нужен!
У нас тоже раньше жил ротвейлер, они с моим сыном были неразлучны:
правда, этому фото уже 16 лет)))
  • nata72
Как здорово! Да честно говоря, поэтому и согласилась на собаку, чтобы с детьми росла. Думаю, им это очень надо))))
Обожаю эту породу-но так как охотников у нас в доме не водится-обхожусь чихуашками! Вам-терпения и… умоляю-уберите подальше от щенка эл.провода!!! Все остальное имущество- на Ваше усмотрение...)
Какие хорошенькие)))) за провода тоже боюсь. Но это муж убирать будет. Да и остальное жалко))))
Маленький щенок что маленький ребёнок, у меня такая проблема с внучкой, приучаю её не трогать кукол, но её интересуют исключительно Фейсинки, и когда она видит что они в пределах досягаемости издав боевой клич «бегом» ползёт к ним, при чем быстрее чем я иду :). Правда слово нельзя она понимает, но очень на него обижается и ругается в ответ.
Собака правда у нас тоже есть, взрослый алабай -девочка, чрезвычайно умное животное, она у нас изначально жила в доме и ничего не портила, грызла только свои игрушки и никаких хлопот не доставляла (в плане кукол никогда их не трогала, хоть они и стоят на полу). Но мы сразу наняли кинолога и индивидуально занимались её воспитанием около полу года. Сейчас это самая воспитанная и умная собака из всех кто когда либо у нас жил и крайне внимательная няня для нашей внучки, ну и конечно всеобщая любимица у всей нашей многочисленной семьи.
Так что поздравляю с новым членом в Вашей семье и желаю терпения и любви. Ваш пёс вырастет и станет для Вас самым верным другом, ну и конечно начинайте срочно переманивать его на свою сторону, что бы не выдавал Ваших нелегалок :)
  • jhtitr
Спасибо огромное! Конечно переманю, я же его кормлю))) он же знает об этом. Ходит все время за мной))))
Какой замечательный новый член семьи у вас появился) Мой муж очень хочет такую собаку (тоже охотник) но в наших краях больше с лайками охотятся) Таксы у нас были, даже две, так что знаю не понаслышке-они могут такой погром устроить-мало не покажется)Новый топик про Ваших легализованных нелегалов посмотрим с удовольствием!
Топик про легализацию нелегалок сделаю обязательно)))) Спасибо, что зашли в гости)))
Собакин конечно хорошенький. А чья территория? Вы живёте у мужа или он у Вас? Почему спрашиваю? Если Вы не на своей территории, то всё сложнее. И пёс его, а не Ваш. Снежка жалко. Ко мне то муж переехал, когда я уже была с котёнком. Слава Богу муж собак не хочет. Он и к коту то привыкал. Собственно и дверь в его комнату закрыта всегда, дабы было не помечено и не пописано случайно. Куклы то тоже в большой комнате почти все.
  • Kamazik
Квартира у нас общая. Мы вначале снимали. А 4 года назад ссуду взяли и купили на две доли. Все равноправно))))
Тогда кукол нужно и уже пора показывать и полочки мастерить. Его пёс можно сказать выселил кота — безобразие :)). А это нужно компенсировать своими хотелками. А то прямо рабство какое то получается, мужу можно, а Вам страдать?
Прочитала недавно один детективчик Романа Матроскина, где кошки умнее людей. Это конечно метаморфозы автора, но не согласиться с таким автором сложно. Снежку огромный привет и терпения с новым другом. Пусть котлеты таскают вместе. Но что бы Снежок во время смывался от наказания.
  • Kamazik
Я полностью согласна с Вами))) Кукол скоро вытащу. Не допущу не равноправия! Снежочек мой любимый. Его я в обиду не дам никогда. Муж знает об этом. Я очень люблю кошек.
Мы в гости! Это моё чудо хвостатое!
Было:
Стало:
На первом фото нам 2 месяца, на последнем — 5 лет.
Обалдеть! Красивый! У меня тоже будет такой же большой! До какого возраста они все грызут?
Это девочка, дворняга из приюта. На самом деле она не очень большая — до колена примерно, средняя.
Знаете, она как-то и не очень грызла — ни обувь, ни мебель её не интересовали. Игрушки собачьи мы очень любим, до сих пор играем. Еще бывают всякие лакомства, которые долго жуются, я ей тоже покупаю.
А вообще она очень удивительная! Например, любит телевизор смотреть. Когда мы начинали только гулять на улице, она, вернувшись, садилась у двери и ждала, чтобы лапы помыли. Также и с едой — сядет и ждет команды «можно». Никто ее этому не учил. Правда, она по телевизору передачи смотрела Переводчик с собачьего с Цезарем Милано, может там чему-то научилась?)))
А если серьезно, то воспитывать нужно с самого начала и постоянно. Удачи вам и взаимопонимания!
Спасибо большое! Муж будет дрессировать, а я воспитывать))))
Поздравляю с новым домочадцем! Моему коту было 4 года, когда в доме появилась собака. Я не могу сказать что кот на нас обиделся, в тот момент он нас просто ненавидел (очень неприятные воспоминания, никому не пожелаю такое пережить). Симху (кота) подкупили вкусняшками и запретами, то что можно было коту-нельзя собаке. Уже 6 лет вместе: пьют из одной миски, могут вместе на диване спать. Джек (пес) научился у кота вылизывать себе передние лапы, ест траву (чистит желудок) и пытается мяукать. Снежку привет от Симхи)))
img src=«
Удачи Вам!
Спасибо большое))) Снежок конечно в небольшом шоке. Наверное, не столько от собаки самой, как от его поведения. Ведь было все спокойно. А сейчас в дом зайти не возможно. Все на пол тащит, бумагу рвет и в туалет ходит не только на улицу.
Мой Симха
Просто прелесть!!! Очень люблю кошек! Так и хочется погладить его)))
Прелесть шоколадная! Такой замечательный теперь житель в Вашей семье! У нас очень много лет жили ам. кокеры, последней не стало 2 г. назад, но не припомню чтобы все кругом рвали и грызли.Косточки из сухожилий им покупала)И выходите уже из «подполья», хватит партизанить.Уверена, что Ваш муж совершенно спокойно отреагирует на трех нелегалок))Ну не такие уж они большие, места в Вашем доме им найдется.Вот честно, удивляюсь, зачем так прятать, лишать себя радости))
  • tinaest
Прятала потому что с мужем договорились, что куклы мне на Новый год. А ему собака. Просто рано еще до Нового года было, но коль собака уже появилась, можно и вытащить уже. Просто куклы должны быть у меня по случаю, крупному поводу, подарок на какой-нибудь праздник. А просто так покупать кукол, это не первая необходимость, можно и подождать до праздника. Вот и прячутся.
А еще я четвертую куколку присмотрела, но еще пока не купила. Грешна)))
Красавец!
Да-да- берегите своих и не только кукол. Когда подрастал наш миттель, мы потеряли 6 левых тапок (почему-то исключительно левых), два телефона-трубки и один сотовый, три пульта. несколько десятков книг, которые он ловко доставал из шкафа. Так же почти перегрызена перемычка у стола на кухне. И обгрызена балясина на лестнице. По мелочам уже не помню, но «золотая» собачка ни разу не тронул моей кожаной обуви. Но зато мы научились порядку (все прятать по местам)))
Увы, уже 8 лет он наш любимец и почти все сходит ему с лап.
  • laragim
Ой, как же пережить взросление Лорда? Аж страшно. Ведь ручки от кухонных шкафов, книги в шкафу и многое другое спрятать просто не возможно))))
Повзрослеет и перестанет грызть, а пока купите ему собачьи игрушки и специальных косточек для зубов (в зоомагазинах Вам подскажут и помогут с выбором). Щенки до года Очень активны, потом просто активны)))
Все будет хорошо!
Да купили и игрушки, и косточки, их грызет и все остальное грызет
у меня живут три спаниеля, такса, дворняжка иштук 80 или больше кукол.Несколько больших кукол живут на кресле остальные на полках специально сделанных.Все отлично уживаются.А Вам терпения в воспитании охотничей собаки.Когда такса была щенком вся обувь стояла на подоконнике, спаниели_интелегенты, ничего не портили, как ни странно.А с дворняжкой провела несколько занятий.Живем мы в двушке.
  • kyvutj
Обалдеть! Да у нас уже тоже мир, но пока маленький, хватает все, что берем в руки, ему это тоже сразу надо. Он конечно повзраслеет и все будет нормально)))
Оу… ну, терпения Вам и веры в светлое будущее… щен прелестный, куколки и детки — само собой, тоже! :) У меня предыдущая дворняжечка не грызла ничего никогда, только косточки. До неё овчарка лет до полутора жевала обувь, потом перестала. Зато на счету современной дворянки Масяни за 13 лет скопилось столько погрызов, что её подпольная кличка — Белка Грызозуб. Особенно запомнились изгрызенный на сантиметровые кусочки новенький садовый шланг 5 метров длиной (псину возили на рентген, побоялись, не наглоталась ли она пластика), и буквально на днях она догрызла очередное ведро и проела дыру в сложенном до весны в сарай рулоне спанбонда… как дверь открыла — даже не спрашивайте, она всё умеет, когда не надо. Сейчас спит у меня под стулом и бубнит во сне, и я в такие моменты прощаю ей всё :)))


Красивая какая! Спасибо, что зашли в гости! Лорд тоже во сне бубнит, прикольно так)))) У нас он живет 10 дней, за это время разорвал три плюшевых игрушки. Обувь пока не трогает.